Помогите пожалуйста советом!!!Сменили котел в частном доме АОГВ на АОГВ11,6 залили воду в систему, теперь при включении котла происходит разогрев труб до определенного места и все... Дальше начинается ... глухие, звонкие удары.Вода в трубах как- будто разгоняется и СТУК! Воду сливали, заливали через расширительный бачок, через обратку результат один,что делать, я в полной ратерянности(( Все заново слив, налив???

Воздух видимо.. Водухоотводчик на котле поставьте.

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

а насос какой у вас стоит? похоже-ему теплообменник не протянуть.

sttatt написал :
при включении котла происходит разогрев труб до определенного места и все... Дальше начинается ... глухие, звонкие удары.

Самое важное не указали: до какого места? Температуры? Есть ли насос? До каких пор прогревается труба подачи?
ЗЫ Наполняйте систему водой всегда только снизу вверх

Наверно это стуки от температурного расширения труб. У бывшего котла не работала автоматика? Тогда он просто всегда грел и стуков не было.

Здравствуйте. У меня похожая ситуация только из-за других действий.. В одной комнате чуток переделал отопление, поменял вход подачи (грвитационка без насоса)с другой стороны комнаты, и тут началось: в трубах когда нагревается или остывает такой стук и щелчки что аж диван трясётся. И ещё звук как пение птиц в трубах(серьёзно, не смейтесь. Пришли гости и долго в зале искали клетку с птичками пока не рассказал им откуда это пение). Что характерно это пение и всё лето было с выключенным отоплением.

Самое важное не указали: до какого места? Температуры? Есть ли насос? До каких пор прогревается труба подачи?

Где-то до 60 в котле.

Наполняйте систему водой всегда только снизу вверх

Так и делаю.

Стоит два котла. ТТ и электрический. Такая фигня и на том и на другом.

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.

Ставил на днях сервер в одной конторе и наблюдал КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Ангар примерно 25 метров шириной. Вдоль этой стены с окнами едет отопление в виде сплошных самодельных регистров из 100 трубы в два ряда. Потом построены перегородки. из кирпича. Трубы просто в них зацементированы. Сейчас дали отопление - постоянный глухой стук. Если прислушатся - из тех мест, где трубы вмурованы. Манагеры жалуются. что работать невозможно. Самое смешное - фирма торгует стройматериалами и имеет свои бригады строителей.

Согласен полностью. Я тоже замуровал гильзы в своей комнате, в прошлом году стучало, сейчас вроде прошло

Возможно дело в температурном расширении труб. Ведь если трубу напрягли где то то при расширении она будет играть. Возможно надо просто пошевелить трубы. Дать им двигаться свободно и все пройдет. Или наоборот закрепить хорошенько. Может и рубашка котла стучать у АОГВешки при нагреве. Котелок то стальной, поверхности большие.

BoaSoft написал :
имеет свои бригады строителей.

А инженеры там есть ?

BV написал :
А инженеры там есть ?

Понятия не имею. Я у них иногда сеть обслуживаю.

Возможно дело в температурном расширении труб. Ведь если трубу напрягли где то то при расширении она будет играть. Возможно надо просто пошевелить трубы. Дать им двигаться свободно и все пройдет. Или наоборот закрепить хорошенько. Может и рубашка котла стучать у АОГВешки при нагреве. Котелок то стальной, поверхности большие.

Звук исходит от куска трубы в 5 метров, которая проходит за мебелью. Подсказали, что было у людей такое, пока жестко не подпёрли этот участок трубы. Буду пробовать этот вариант.