Уважаемые, просьба сильно не ругать, если что.
Есть вопрос:
После года работы сдох газовый счетчик (СГБМ-1,6: ), т.е. может и не сдох, но жк индикатор перестал все показывать.
На сайте сказано, что в нем есть батарейка, может сдохла она ? никто не разбирал случаем такой ?
А если разбирали может подскажете можно ли сделать это в домашних условиях, без вызова газовиков
крышка у него шевелится, но говорит это о разборности или нет это вопрос.

В общем если кто подскажет, был бы благодарен.

Я бы не советовал его ковырять. Газ не вода. Странно, но они декларируют срок службы 12 лет от одной батарейки. Хотя стоит там, почти наверняка, обычная таблетка CR.

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

У кого имеется опыт эксплуатации данного счетчика? Реально батарейке в нем проработать 12 лет?

Никакая бытовая батарейка такой срок службы не отработает. Даже вживляемые кардиостимуляторы с супердорогими батареями имеют заявленый ресурс 10 лет после чего должны заменяться.

Мне тоже так думается что батарейка в нем далеко не такая как в кардиостимуляторе.

Такая же ерунда, тоже погас дисплей. Как у тебя кончилось это дело? Отремонтировал или поменял на новый? В БЕТАРЕ сказали, что батарейка меняется вместе с эл. блоком,,,,, Не знаю, что делать, может самому разобрать и поменять батарейку?