Приглядел IN170. ( ) На форуме отзыва о нем не нашел. Хотелось бы знать как он работает при пониженном напряжении. Uxx=72В это хорошо или иногда надо меньше? И вообще какие у него недостатки? (Сам любитель, варить надо по дому, типа лестница, калитка и т.п.)

Я вообще то не эксперт но по внешнему виду точно GYS 165(желтый) он же IMS 1700(синий) теперь красный!Самое прикольное чо imsы позиционировали как професиональные ( по отношению к гусям) у красных же характеристики заявлены вообще огого!наверно аппарату стыдно за вранье и он покраснел!теперь он якобы из германии(а желтый с синим якобы из франции)

Реклама
Надёжный отечественный сварочник

Компактный сварочный инвертор ФОРСАЖ-161 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

прошу простить мне эмоции.Вообще это китаец. Синий и желтый хорошо описаны в соседней ветке( обсуждаем сварочные инверторы).рекомендую ПОЛНОСТЬЮ прочитать
Uхх 72В это скорее хорошо ,меньше не надо, больше можно (до 90- 105)
Ну не верю я его характеристикам,явно они брехливые
синим( только модель без индикаторов и TIGа) немножко балывался зажигание легкое при прилипании электрода реально работала защита

Вообще то да... Полное сходство с IMS1700! Я думал если на аппарате написано, что к примеру "Japan, Made in China" это Китай, но если "Made in Japan", то Япония. На IN170 я не знаю, что написано. На Престижах видел надпись "made in Italy", что, стоит сомневаться?

В том что они китайские даже не сомневайтесь!

Все ясно. Деваться некуда от этих китаез. А брать надо. Лишь бы работал.

Texnik99, про это уже не раз было. Как это делается:
Какой-нить мешок с деньгами открывает где-нить фирмочку в скромном офисе со штатом пять человек вместе с шофёром и уборщицей. И эта фирмочка тут же заключает с кетайским ОЕМ производителем договор о контранктной сборке для них инверторных сварочнегов, и там оговаривают, что на морде лица у них нада писать Fubag и красить их в красный цвет. И с этого момента эта фирмочка вместе с шофёром и уборщицей на полном законном основании считается производителем инверторных сварочнегов Fubag. И если эта фирмочка находится например в Германии, значит есть законное основание писАть на них "made in germany". А что этот же кетайский ОЕМ уже производит это же дерьмо жёлтого и синего цвета с надписями на морде GYS и IMS - это ни разу ни проблема, поскольку фирма производитель сварочнегов GYS видимо родом из этого же мешка. Плюс заодно у юзера создаётся иллюзия свободы выбора производителя.
Нынче куча брэндов и брэндиков именно так и плодятся, как грибы после поноса, щас сделать нового производителя что два файла переслать, и всё это абсолютно законно. Глобализацыя мля...

Texnik99 написал :
думал если на аппарате написано, что к примеру "Japan, Made in China" это Китай, но если "Made in Japan", то Япония.

По нынешним законам производителем считается не тот, кто произвёл фактически (на это всем начхать, кроме юзера, но на него тоже всем начхать), а кто взял на себя все юримдические ответственности и обязательства производителя.

Потребляемая мощность, кВА 6.0
Максимальный входной ток, А 16
Рабочее напряжение на дуге, В 40
Диапазон сварочного тока, А 10-160

чето както непонятно. неувязочки какие-то...

DartWelder написал :
Потребляемая мощность, кВА 6.0
Максимальный входной ток, А 16

Вот это место особенно!

Михалыч написал :
Вот это место особенно!

А что здесь не так?

2Texnik99 Все. P=U*I, посчитайте

полная мощность = 230*16 = 3.68 кВА. Электросчетчик считает активную мощность, значит будет еще меньше. Правильно?

2Texnik99 Где вы в наших сетях 230В нашли? У нас 220, номиналиных, чаще всего меньше. А то, что напряжение на дуге 40В и максимальный заявленный ток 160А -> 40*160=6,4кВт? Выдает однако больше чем потребляет Чушь полная, даже не вдаваясь в косинусы с синусами и прочими КПД.

Сегодня купил IN170. Заодно сразу взял маску Jackson Translight 2400. Доволен как слон.

Texnik99 написал :
Сегодня купил IN170

Принимайте поздравления!
Отпишитесь после испытаний. Интересно всем будет!

Пробное испытание прошло успешно. Сварил два куска трубы 1/2 встык. Хотя я и не сварной, но для первого раза инвертором (до этого варил трансом) мне понравилось. Дуга зажигается без проблем, не надо долбить, хотя заготовки не зачищал - были ржавые. Наварил лопату, (носик был отломан) потом болгаркой зачистил. Регулируется "горячий старт", пока не дошел до этих нюансов. Резал пластину толщина 4мм - как по маслу (по сравнению с моим старым трансом).
Маска срабатывает нормально (другой не пробовал). Внутри 3 регулятора чего-то. 1 - "sensitivity LO - HI". 2 - "shade 9 - 13". 3 - "delay min - max". Пока не разобрался. Видно как-то мутновато. Лишних пленок, что бы снять, нет. Внутренняя пленка (наверно из поликарбоната) какая-то мутная. Думаю заменить на что-нибудь, еще не придумал.

Texnik99 написал :
Внутри 3 регулятора чего-то. 1 - "sensitivity LO - HI". 2 - "shade 9 - 13". 3 - "delay min - max".

Чуствительность, степень затемнения, задержка отключения.

Выкладываю фото на обозрение.
IN170:

Как называется микросхемка на Вашем снимке, квадратная с многочисленными короткими ногами?

Микросхема

На днях тоже взял Fubag IN 170. Варить пока только учусь (это мой первый инвертор, так что сравнить не с чем), но первые впечатления положительные. Тройкой уверенно режет 4-5мм на 115-130А. Свет не мигает. Пробовал через 25м самодельный тонкий удлинитель (в т.ч. скрученный кольцами) и от гаражной сети - никаких проблем. Антизалипание работает как надо, но иногда "подтормаживает", если конец электрода раскален до красна (видимо, сопротивление большое).

Есть вопрос - что у него за заклепка на задней стенке? Вроде должна быть клемма заземления. Но как к ней провод зацепить?

ksa написал :
Есть вопрос - что у него за заклепка на задней стенке? Вроде должна быть клемма заземления. Но как к ней провод зацепить?

Разобрался - это PE провод сетевого шнура изнутри к корпусу подключается.

Что скажут гуру по поводу Fubag IN 170? СтОит брать для непрофессионального использования? (планируется строительство дома)

2Kashey А почему не Контур-150?

arhont, ну нафиг челу полуавтомат, если он ищет инвертор дла ММА?

Сейчас не нужен,завтра будет нужен.

По моему мнению, среди его аналогов и в этой ценовой категории он лучший.
Лично я аппаратом доволен.

Texnik99 написал :
По моему мнению, среди его аналогов и в этой ценовой категории он лучший.

СтОит ли переплачивать около 2000р. за 170-й? Или достаточно взять 160-й?

arhont написал :
А почему не Контур-150?

Я же не в гараж аппарат планирую, а для стройки, т.е. должна быть мобильность и легкость. И вообще, так ли необходима сварка на стройке? Или можно обойтись?

Сварка на стройке конечно нужна ну а аппарат лучше взять 160й,кнопки они на любителя,поиграете и надоест,крутилка все равно удобнее.