Регистрация: 11.01.2006 Волгоград Сообщений: 134
#73325

Может кто-то знает, что сработает раньше резьбовой автомат или DIN-реечный автомат типа С ?

Спрашиваю потому, что в этажном щите (http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=2682&d=1139387320) резьбовые пробки (можно вкрутить ПАР), а в квартире я после счетчика делю линию на две - 10А ("ЩИТ" тип С) + 16А ("ИЭК" тип С). Так вот меня интересует, при КЗ на одной из линий, что будет:
1) отключит автомат типа С, а ПАР не отключит;
2) сначала отключит ПАР, т.е. в итоге, отключаться оба;
3) точно сказать нельзя.

Регистрация: 11.01.2006 Волгоград Сообщений: 134

В пункте 2) я ошибся. Имелось ввиду отключиться только ПАР.

Реклама
Выключатели диф. тока АВДТ32М IEK

Автоматы АВДТ32М IEK - ваша защита
от поражения электрическим током в компактном корпусе! Подробнее

Точно - 3).

Но скорее всего при примерном равенстве автоматов сработают все автоматы в замкнутой линии.