Хотелось бы услышать совет бывалых. Недавно купил металлическую ванную. Когда брали попали в акцию в магазине, типо снижена цена. Ходили смотрели вроде всё целое, ни царапины, ни скола. Купил привезли домой. Душа не нарадуется, но пока не ставили на место, так как ещё пол не отделали и не подготовили стены, которые будут под ванной. Так и пришлось её пока положить на пол в перевёрнутом виде в зале.
Теперь вот хожу и думаю всматриваясь в покрытие с обратной стороны. Видно не зря наверное её продали, но может это только догадки. Вобщем как наверное у всех ванн такого типа. Бока слегка эмалированны белым цветом плавно переходящие в черный ближе к низу и сам низ тоже. Ну ладно думаю это нормально, а вот около ушей и ещё в некоторых местах есть множество черных точек на белом фоне. Хочу заметить ещё раз, это всё с обратной стороны. Когда начал вглядываться повнимательней то на обрамление краёв ванны есть даже маленькие участки ржавчины. Конечно понимая что ванная так у меня и останется, но может есть смысл как нибудь обработать её. А то ведь не на год ставишь! Что скажете? И ещё, нужно ли что нибудь уложить под ванную чтобы не отстывала сильно с низу и боков, кто нибудь как нибудь утеплял. А то бывало сядешь в ванную когда долго сидишь, то пятая точка начинает чувствовать что железо холодное, так как нет тепла от воды, а слой металла маленький чтобы передать на расстоянии как у чугунной. И к теме о сохранении целостности железа, должна ли быть там какая нибудь вентиляция или нет?

Чтобы не ржавела-можно обработать автомобильным антикором,а чтобы теплее была и не гремела- до установки облейте ее монтажной пеной или обклейте чем-нибудь типа пенофола

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Монтажная пена не гуд.
Лучше использовать материалы для звукоизоляции авто. Визомат или другие.
Они же и антикоррозийная защита, хотя делать антикор снаружи ванны бессмыслица.