#890601

сегодня был контролер из cguc составил акт в котором указал что клосс точности 2,5 не соответствует нормативным документам,чем это грозит ? в акте не сказано о небходимости замены но всетаки ?

Всю недостачу спишут на ваш счетчик-

Samar написал :
Всю недостачу спишут на ваш счетчик-

в каком смысле ??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14467

Выдача предписаний на замену приборов коммерческого учета электроэнергии бытовых потребителей обусловлена требованием п.141 "Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации №530 от 31 августа 2006 года, который гласит следующее: "Для учета электрической энергии гражданам-потребителям, а также иным потребителям, присоединенным к электрическим сетям напряжением 0,4 кВт и ниже используются приборы учета класса точности 2,0 и выше...".
Таким образом, у тех граждан, у которых установлены приборы учета классом точности "2,0" и выше (здесь более высокими классами точности являются приборы учета классом точности - 1,0; 0,5 и 0,5S), им нет необходимости их менять. У тех же, у кого установлены приборы учета классом точности "2,5", необходимо их заменить в самое ближайшее время, не дожидаясь выдачи предписания.

спасибо утешили !!!