Прошу совета, хотя тема избита, но все же интересует нынешнее состояние дел.
Решил поставить шкаф в комнату, с оюной её стены. Но есть вопросы
По конструкции. Расположить хочу как на кортинке.
Высота потолка 290 см, но на потолке гипсокартон. от гипсокартона до бетона 10-12 см, т.е. закрепиться на бетон практически нельзя.
Конструкцию думаю сделать такой. нижняя гор. планка на ножки- для выравнивания под пол)
Вертикальные стены и сверху горизонтальную планку. Т.е. не встроенный шкаф а просто шкаф купе.

Вопрс второй. Какой тип шкаф-купе взять? Какой фирмы?? Хочу собрать сам, так что интересует только двери и направляющие.
Где будет не дорого и возможность доставки.
Все это смотрел в магазине Леруа Мирлен. Но уж дверь одна простая - 3000р, может где дешевле??

А какие проблемы? Делаете каркас шкафа традиционным способом, например, из ЛДСП, навешиваете направляющие, желательно для тяжелых дверей, ну и затем - сами двери, можно из того же ЛДСП. Зачем заморачиваться на какую-то фирму?

Т.е. неважно двери какого производителя покупать, Мр. Доорс, прочих , и любого производителя направляющие???
Каркас я и сам сделаю, не вопрос

Двери - не важно, но направляющие - важно, но по Москве не могу посоветовать. Выбирайте направляющие с верхним подвесом, нагрузка на ролик не менее 40 кг (при дверях из ДСП), а ролики должны быть на подшипниках

Мне фактически нужна фирма которая продасть запчасти для шкаф купе. ( профиль, направляющие , дсп ), а попилbть и поставить я сам смогу )))
Подскажите конторы.
Сейчас надыбал только в Леруа, Но думаю есть конторки с лучшими уловиями

День добрый! Помоему если потолок - гипсокартон, подойдет нижне опорная система и на верх тогда ни какой нагрузки не будет, вообще, это мое мнение, верхне подвесная система это обсурд - крыша от тяжелых дверей прогнется....соответственно щели между дверями.........а нижне опорная-сверху фальшпонели достаточно!