На сколько градусов может нагреть воду проточник на 8кВт?

Вопрос некорректный! Вода выше 100 град, без избыточного давления, не нагревается.
По существу: имеется куча факторов влияющих на температуру воды на выходе: производительность, напряжение в сети, начальная температура воды. В принципе любой водогрей проточного типа имеет датчик потока(расхода) и максимальная температура будет достигнута при минимально допустимом потоке. Обычно производителями заявляется гарантированный перепад температур (дельта T) при определенной производительности (л/мин). Также могут стоять датчики температуры для защиты от ожога или отказа датчика расхода.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

не смешите,какие могут быть 100 градусов у проточника
в инструкции декларируется его включение при 2л/мин
напряжение 230вольт мощность 8квт

Я отвечу по-женски У нас проточник работает на мощности 9 кВт, "половинный режим".

Летом, когда вода подавалась не очень холодной, нагревал так, что обжигало руки, приходилось подмешивать холодную.

Сейчас греет до температуры, оптимальной для принятия душа. Не летняя, а именно в меру горячая. Попробую вечером померять и сказать точную температуру.

dt=P/(4.19*G)
tвых=tвх+P/(4.19*G), где
P - мощность, кВт,
G - расход воды, л/с

с 10 до 55 *С - 2,5 л/мин
с 10 до 50 -2,9 л/мин
с 10 до 45 - 3,3 л/мин
с 10 до 40 - 4,8 л/мин
и т.д.

спасибо

а как дела обстоят у газовых проточных без выхлопной трубы

Профан2 написал :
газовых проточных без выхлопной трубы

Это что за чудо?

Ого! Ну если в Москве не знают!

да знают они-притворяются ...
газовая плита тоже без дымохода работает.

Байпасс написал :
да знают они-притворяются ...
газовая плита тоже без дымохода работает.

У этого чуда мощность -8 кВт. Этого хватит только на одну точку водоразбора с малым водопотребленим. Например посудомойка.

Пользую Штибель с регулируемой мощностью от 4 до 8 квт. Греет великолепно что на 6, что на 8 квт. Напор в 2 атмосферы. Моюсь - разницы с центральным отполением никакой. Оч рад, что остановился именно на проточнике, а не на накопителе. Минимум занятого места, норм дизайн и постоянно горячая (ГОРЯЧАЯ) вода. Так что, если у Вас температура холодной воды не 2-3 градуса, то берите спокойно 8 Квт и "не парьтесь". Но берите хорошей фирмы.

У меня 3,5кВт. Летом помыться под душем более-менее, зимой маловато, но за прошлый год тока 1 раз надо было.
8кВт - за глаза и за уши с запасом.
Люди 5кВт ставят и довольны.

Я тут измерял температуру у 6-ти киловаттного.
Может пойдет для оценки..

я так считаю-лучше мощный накопительный,небольшой по объему(20л)например, 3,5кВт, чем слабый проточник.в накопительном вода как в термосе -утром включил, горячая со вчерашнего дня.
проточник на 8кВт-маловато будет.а больше если ,то надо серьезно с проводкой заморач.,дорого.
единств.плюс-это компактность.

We're all mad here