Модератор Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3839

Нашёл пресс-клещи для опрессовки наконечников:
Хочется их отмыть от всякого д...ма. Пластиковые ручки снял и промыл водой с мылом. Стальную часть снаружи протёр тряпкой и техническим спиртом. Но что делать с грязью, которая внутри ? Клещи впринципе разборные, но я не уверен, что потом соберу. Или пружинку будет не вставить, или специального инструмента не окажется под рукой, или сломаю какую-нибудь железяку. Может замочить в спирте ? Но потом всё-равно нужно протирать...
Какие будут рекомендации ?

Юрка написал :
Нашёл пресс-клещи для опрессовки наконечников:

Нашел - едва ушел, хотел отдать - да не смогли догнать

Юрка написал :
Хочется их отмыть от всякого д...ма. Пластиковые ручки снял и промыл водой с мылом. Стальную часть снаружи протёр тряпкой и техническим спиртом. Но что делать с грязью, которая внутри ? Клещи впринципе разборные, но я не уверен, что потом соберу. Или пружинку будет не вставить, или специального инструмента не окажется под рукой, или сломаю какую-нибудь железяку. Может замочить в спирте ? Но потом всё-равно нужно протирать...
Какие будут рекомендации ?

Смотря по составу д..ма, хоть в Ферри замочить, потом просушить хорошо, можно в керосине...
ЗЫ: А спирт лучше внутрь

Викторыч написал :
Нашел - едва ушел, хотел отдать - да не смогли догнать

Примерно так и было. На Северных Верфях на стрящемся для китайцев фрегате был пожар. Ну, электрики обос..лись, всё покидали. Добрые люди подобрали и принесли мне

Юрка написал :
Хочется их отмыть от всякого д...ма. Ну, электрики обос..лись, всё покидали...

Думаю, что в этом случае лучше спиртом. Мало ли что?..

Wazawai написал :
Цитата:
Сообщение от Юрка
Хочется их отмыть от всякого д...ма. Ну, электрики обос..лись, всё покидали...

Думаю, что в этом случае лучше спиртом. Мало ли что?..

И внутрь тоже не помешает

2Юрка
Рассказываю дембельский способ помывки оружия. Берем очень горячую воду, можно туда мыло или моющее (если предмет мытья не очень велик) и держим ТО, ЧТО НУЖНО мыть в этой воде. Можно мыть просто под струей воды, без всякого моющего. В чем идея? Вода должна прогреть все железо до такой степени чтобы капли воды и тонкая пленка ея, которые неизбежно останутся после мытья испарились от нагретого металла. Ну и кипяток смазку и "войлок" (смесь смазки с пылью) смывает. Поэтому изделие выдержать минут 10 как минимум чтоб разогрелось! Вытереть не помешает конечно после помывки. Отмывает все!
Но ! Смазать изделие обязательно после такой операции!

Всем спасибо. Сначала замочил в моющем средстве, потом под струю горячей воды. Потом просушил на батарее. Потом смазал. Стали стерильными и работают отлично.

За три то года можно было отмыть

Викторыч написал :
За три то года можно было отмыть

А Вы не говорили, сколько времени отмачивать. Я взял с запасом.

Хорошая новогодняя история со счастливым концом. Как клещи то? Себя оправдали?