задал вопрос в моей старой ветке http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=46708, но ответа так никто и не дал, может потому что тема сползла вниз

подскажите, пожалуйста, стоит ли коряво проложенные отрезки МП от счетчиков до коллекторов поменять на сильфонную подводку??? или все-таки лучше напрячься и сделать медью ???

ставте какие проблемы, лучше 3\4

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

я лично против сильфона из нержи ничего не имею, но встает вопрос - зачем? вы же сварили разводку ППр акватермовским (что есть вери гуд) почему бы не сварить еще и загогулину с накидными на конце? делов-то 5 минут...

Кстати там у вас на фото в посте №1 видно что не покрашена резьба на стояках - рекомендую покрасить, т.к. это саое уязвимое место стояка. Которое быстро ржавеет если не красить.

виноват - почитал тему повнимательнее, понял что варил приглашенный сантехник, вопрос отпадает сам собой.

возвращусь к этой теме.... нашел на рынке сильфонную трубу, со слов продавца, южнокорейского производства.... стоит ли ее брать или лучше поискать брендовую?? ... продается она на отрез и к ней муфты, соответственно.. как считаете, люди???

На каком рынке?

кверулянт написал :
стоит ли ее брать или лучше поискать брендовую

We're all mad here

На каком рынке?

на яросавке сразу за мкадом.... тракт-терминал называется

masters, спасибо за ссылку

кстати.... по этой ссылке одна из точек продаж находится именно на вышеуказанном рынке... в следующий раз зайду туда

Филиалы ООО "Проксима Сейлс"

• Симферопольский б-р 8, вход через автостоянку

• Москворецкий рынок, место 118

• г. Мытищи ул. Коммунистическая 25г Рынок "Тракт - Терминал"

• тел.: +7(903)104-82-16 (Ольга)

и еще вопросик.... ПП, который я собираюсь менять на сильфоны имеет диаметр 20.... при этом, несмотря на то что стоят коллекторы, небольшое падение давления при включении соседних потребителей, все-таки наблюдается.... если сильфоны взять побольше диаметром - улучшит ли это ситуацию???? при том, что до от стояка до счетчиков останется обычная полдюймовая труба... сильфоны соответственно будут стоять от счетчиков до коллекторов.... или ничего не изменится????

пп20

We're all mad here

[QUOTE]masters

пп20

я думаю да

We're all mad here

Не сочтите за занудство но ППр 20=1/2 (даже на толстостенной PN20 внутрений диаметр 13.2мм, на PN10 еще больше)

А у сильфона на 3/4 минимальный внутрений диаметр надо мерить по штуцеру... он может быть разным у разных производителей.

всем спасибо за советы

Модератор Регистрация: 10.10.2006 Москва Сообщений: 8446

Сильфонная подводка в этом месте будет короткой,а проток большим и этот участок сильфона,при частом включении потребителей издёргаеться и в конце концов оборвёться.Тогда или крепить его почаще или сделать участок жёстким,не исключён и шум воды при вибрациях сильфона.Я бы выбрал второй вариант.

Tehnik-san написал :
Сильфонная подводка в этом месте будет короткой,а проток большим и этот участок сильфона,при частом включении потребителей издёргаеться и в конце концов оборвёться.Тогда или крепить его почаще или сделать участок жёстким,не исключён и шум воды при вибрациях сильфона.Я бы выбрал второй вариант.

вот те раз

тока я обрадовался..... там и закрепить-то проблематично будет - они фактически перпендикулярно стене проходят... а медью даже и не знаю кого нанимать в моем городе... да и не будут они из-за такой ничтожной операции браться за это....

Модератор Регистрация: 10.10.2006 Москва Сообщений: 8446

Ваш вопрос

кверулянт написал :
...а медью даже и не знаю кого нанимать в моем городе

и Ваш же ответ на него

кверулянт написал :
...до меня только потом доперло, что можно было бы ПП

все-таки сделал я на сильфонах.... проксиму взять не получилось - размерный ряд у ни невилик, прямо скажем... купил на том же рынке (тракт-терминал на ярославке) готовые отрезки сильфонов нужной длины с гайками (производство -корея с их слов, судя по упаковке комплектуются в нашей раше) и поставил.... прошел уже месяц- полет нормальный.... вроде ничо не шумит и не дергается.... и перепад на коллекторах вроде меньше стал.... в общем будем поглядеть как оно дальше будет