Люди, !

Проблема следующая - имеется полотенцесушитель с межосевым расстоянием 500 мм. А межосевое расстояние труб - 480 мм. Соответсвенно, нужны экцентрики, т.к. полотенцесушитель на 480 оказалось купить нереально. Вот такие как на картинках. Может, кто знает где можно их купить или изготовить на заказ?

[

]()

[

]()

Нержавейку реально сжать на эти 20мм.

Реклама
Мебель для ванной Opadiris! Скидка

У нас на сайте вы найдете разнообразный
модельный ряд мебели для ванной Opadiris по суперценам! Подробнее

2oxyaction При кажущейся простоте решить проблему нереально. Есть фаровские эксцентрики на разную длину, но они на 3/4".
ИМХО выводы переделывать нужно.
Можно подумать на тему рихтовки ПС гидравлическим трубогибом.

oxyaction написал :
Может, кто знает где можно их купить или изготовить на заказ?

Изготовить можно из двух резьб, сваренных с нужным смещением.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8171

Alex_Penza написал :

вряд ли тогда прокладка уплотнится-параллельность пропадет- точно руками не получится.

Alex_Penza написал :

Если сначала гидравликой рихтануть. Иначе в резьбе перекос значительный будет. Да и внешний вид пострадает, т.к. криво будет смотреться.
Если внешний вид не сильно важен, можно и уголками сколхозить. Отъедет от стены в этом случае.

oxyaction написал :
Может, кто знает где можно их купить или изготовить на заказ?

я знаю и могу изготовить что угодно но вы живете далеко

экспресс служба доставки Вам поможет. при нынещних ценах на сантехработы- будет дешевле , чем переделывать стояк.

C2h5-OH написал :
экспресс служба доставки Вам поможет. при нынещних ценах на сантехработы- будет дешевле

Если вы про меня то моя работа не из дешовых
У мен в распоряжении: восьми осевые фрезерные станки. пяти осевые токарные станки и пяти осевая электро-эрозия.
честно говоря могу построить самолёт но нет желания - это я так хвастаюсь

все равно будет дешевле.

C2h5-OH написал :
все равно будет дешевле.

посмотрите ролик фрезерная обработка но детали не касается - это так называемая проверка программы.
там куча роликов можите увидеть на что способно современное оборудование

цедваашпятьоаш - вы правы, конечно. Да и возможности сейчас нет переделывать, ибо ванная комната уже готова и вполне прилично выглядит. За исключением пресловутого полотенцесушителя, конечно Только попрошу не спрашивать, как это так делали и про сушитель не подумали Я тоже задаюсь этим вопросом, а факт остается фактом )

Дядя, а вы мне в личку скиньте ваши расценки. Может что и получится

я там все эти ролики посмотрел- я читаю весь форум внимательно.

oxyaction написал :
Дядя, а вы мне в личку скиньте ваши расценки. Может что и получится

изготовить ваш эксцентрик будет стоить, из нержи 1000 руб. плюс покрытие если надо ? 500 руб. и доставка не знаю сколько стоит.
P.S. проще переварить

Дядя написал :
проще переварить

у нас в черноголовке- под 12 000.

C2h5-OH написал :
у нас в черноголовке- под 12 000.

что именно и самое главное как

что- переварка полотенцесушителя. как- сваркой , черной трубой. как скажешь так и сделают.

C2h5-OH написал :
что- переварка полотенцесушителя. как- сваркой , черной трубой. как скажешь так и сделают.

И это стоит 12 000

последний стояк- я отдавал 11500 с материалом....(примерно пара тысяч на материал)

C2h5-OH написал :
последний стояк- я отдавал 11500 с материалом....(примерно пара тысяч на материал)

обалдеть
надо ехать в Москву

Дядя написал :
обалдеть
надо ехать в Москву

а в жеках до 15ти доходит и не обезательно сварка

Дядя написал :
честно говоря могу построить самолёт

Давай лучше баллистическую ракету и по Америке жахнем!

NNN написал :
Давай лучше баллистическую ракету и по Америке жахнем!

ну что вы так Америку надо не жахнуть, а доить ка корову, так как они нас

сансэй написал :
а в жеках до 15ти доходит и не обезательно сварка

В ЖЭК податься, штоль?...

C2h5-OH, это в Черноголовке такие цены?!!! трындец... Завтра буду общаться со славными представителями нашего Щелковского ЖЭКа, надо будет поинтересоваться расценками

Дядя, давайте договариваться ))) В свете вышеозвученных цен вы моя последняя надежда )

oxyaction написал :
Дядя, давайте договариваться ))) В свете вышеозвученных цен вы моя последняя надежда )

C2h5-OH написал :
Цитата:
Сообщение от Alex_Penza
вряд ли тогда прокладка уплотнится-параллельность пропадет- точно руками не получится.

У меня в подобной ситуации года четыри простоял полотенцесушитель с переходами на амереканках с сферической сопрягаемой поверхностью. Именно они компенсировали перекос от прогиба.

Самое обидное, что когда в этом году я заменял сопревшие трубы, то выяснилось, что тогда можно было решить все проблемы, просто раздолбав цемент вокруг стояка и чуть приспустив нижний подвод вниз - в подвале труба не закреплена вообще.

о, откопал тему)))
у меня похожая ситуация была, сначала я поискал сам ПС подходящий, да-да, у них тоже есть разбег))) т.е. было и 500 и 510, я нашел себе 490...
а надо 485. пришел дядя из жэу - спросил - нерж? - да! - взял и на коленке сделал 485)))
так что как видно, решение на 15 мм абсолютно бесплатно.