Расскажите чем нарезаете резьбы на стояках стоящих близко к стене?Замучались мудрить с советскими плашками, а клупом не подлезть.Меня терзают смутные сомнения что наверное что то есть в продаже.Просвятите?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8171

SpiKeR написал :
наверное что то есть в продаже

есть .. бош gbh 5-40 ... подрабатывается им выемка в стене и- вперед клуппом.

Реклама
Теплые полы IQ Watt! Скидка 10%

У нас на сайте до 14 декабря
представлен ассортимент теплых полов бренда IQWATT
со скидкой 10%! Подробнее

2SpiKeR Если клуппом не подлезть, долбите стену, чтобы можно было подлезть.

C2h5-OH написал :
подрабатывается им выемка в стене

переходники Gebo рулят

варите

Причем тут переходники??Сварка не пойдет, мы полипропилен ставим.Неужели только выборку у трубы делать, у некоторых бывает плитка положена, бюджетный такой ремонтик.Так что не всегда так прокатит...

SpiKeR написал :
бюджетный такой ремонтик.

При бюджетных ремонтиках стояки не трогают.

SpiKeR написал :
Сварка не пойдет, мы полипропилен ставим

не понял причём сдесь пп варите с резьбой или я точно чегото не понял

а где именно на стояке?

SpiKeR написал :
Причем тут переходники??

как это при чем? Вам, насколько я понял от обрезанного стояка на выходе надо получить резьбу, так? Если так, то эти переходники как раз предназначены для подключения к стальным трубам. Трубу обрезал ровно, снял грат, шкуркой место от краски под фитинг зачистил, одел фитинг, зажал попкой и дальше уже хоть пропиленом, хоть бутиленом ведите. Если вам принципиально ИМЕННО нарезать резьбу, то тогда долбите, Шура, долбите стены.

сансэй написал :
не понял причём сдесь пп варите с резьбой или я точно чегото не понял

+1

Basil79 написал :
как это при чем?

Виноват, не понял сразу )) Если можно, то поподробнее с этого места!У нас и без бюджетного ремонта трогают если приспичит, потихоньку сыпется.Народ лучше без ремонта посидит, но с водой.

есть переходники Gebo для подключения к стальным трубам. цанговый принцип соединения. удобная штука. погуглите, где можно в вашем городе купить. кстати, сделаны из чугуна.

Basil79 написал :
цанговый принцип соединения

О как. Какого хрена я резьбы резал, корячился?
Но, имхо, цанги только на идеально цилиндрическую трубу годятся. А как заранее знать геометрию ея?
А если в качестве уплотнителя там резина или любой другой эластичный материал, то это гумно. Лучше уж с нарезкой резьбы покорячится.

Basil79 написал :
то тогда долбите, Шура, долбите стены.

Малёха стену продобить и плашкодержатеь с трещёткой в самый раз, с одной ручкой нарежете резьбу...

SpiKeR написал :
Замучались мудрить с советскими плашками,

Если клупп с трещеткой не влазят, можно использовать только клупп и вращать его за грани рожковым ключем

NNN написал :
О как. Какого хрена я резьбы резал, корячился?
Но, имхо, цанги только на идеально цилиндрическую трубу годятся. А как заранее знать геометрию ея?
А если в качестве уплотнителя там резина или любой другой эластичный материал, то это гумно. Лучше уж с нарезкой резьбы покорячится.

не помню в мм какой допуск в отклонении от цилиндра. Но фитинги с немецкой сертификацией. Уплотнений там несколько в том числе и резина, точнее EPDM, Доверять им или нет - дело лично каждого. Но для меня лично клеймо DVGW уже говорит о том, что дальше вопросов о качестве задавать нет смысла.
И, кстати, не факт, что переходник Gebo потечет раньше, чем треснет труба по нарезанной резьбе. Плус-то в том, что нет ослабления трубы (нарезка резьбы - это и есть ослабление). Хотя, конечно, муровать их (переходники) не стоит. Всеж таки цанга.

Basil79
.
сколько стоит такая штука ? не разу не видал

сансэй написал :
сколько стоит такая штука, не разу не видал

сейчас не помню. но недешевые. 1/2 примерно 7-8 баксов. Погугли. В Москве полюбому продаются.

не тут то было , один питер а цены не чего так нармальные

2сансэй Тут обсуждали http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=30073&highlight=Gebo был там и человечек с ником Гебо ....но пропал куда-то
Еще

Палецкий. спасибо конечно но если в последний ссылке нажать где купить? становится понятно что в москве нельзя, покрайней мере у оф.поставщиков

2сансэй http://www.mastercity.ru/vforum/member.php?u=37064 Тут профиль человека-гебо , он московский и можно с ним связаться

вторая ссылка тоже интересная не кто не додумался (я имею в виду бв он вроде москвич) спросить где в москве их можно лицезреть

Палецкий . ещё раз спасибо, но мне поздняк ему писать в понедельник с утра переборка стояка , мнеб конечно пару штук там таких цанг не помешали бы , но увы придётся по старинке , (руками )
шучу , резьбами

2сансэй Московский адрес :
ООО " Гебо" 105094 г.Москва
Семеновская наб. А 2/1 офис 415
тел/факс (095) 2119026
www.gebo-rus.ru
E-mail info@gebo-rus.ru

уговорили , попробую завтра позвонить , но опять засада завтра воскресение
вощето уже сегодня, чо ето я ещё не сплю

сансэй написал :
уговорили

ОК! С Вас пиво

Палецкий написал :
ОК! С Вас пиво

не вопрос , но до нового года я в завязке

кстати давно просил админов сделать смайлик с пивом в руке, мы ж тут все мастеровые мужики и без такого смайлика как то не солидно получается , надо в администрацию письмо коллективное написать

в общем предлагаю устроить сбор подписей кто за!

сансэй написал :
предлагаю устроить сбор подписей кто за!

Я За!
И вот позитивчик на сон грядущий