Подскажите кто сталкивался. Пользуюсь пылесосом Siemens Smiley 1500 WT, точную модель не знаю - не я покупала. знаю что ему несколько лет. Там стоит тканевый мешок для пыли и сбоку еще такая штука с дырочками, где стоит плоский мягкий фильтр, и откуда летит воздух и мелкие пылинки. Прежний хозяин сам про него ничего не знает - какие там фильтры, как правильно ухаживать, и т.д.. При этом пылесосит агрегат отлично, но тканевый мешок и фильтры в ужасном состоянии. Вопросы такие: Можно ли поменять мешок на бумажные пакеты? Если нет, то как ухаживать за этим мешком, можно ли его стирать? Можно ли стирать фильтры эти плоские мягкие? Если нет, то как за этим всем ухаживать?
Вопрос замены пылесоса не обсуждается.
Спасибо!

laviniya написал :
Можно ли поменять мешок на бумажные пакеты?

Можно. Могу посоветовать мешки ф-мы Menalux (Electrolux) из нетканого синтетического материала. ИМХО, очень приличные и в то же время недорогие мешки.

laviniya написал :
Можно ли стирать фильтры эти плоские мягкие?

Можно, но не нужно: в комплект мешков Menalux входит и набор фильтров.

in my humble opinion

А эти мешки просто выбрасываются когда заполняются или их можно тоже стирать или несколько раз вытряхивать? а как определить подойдут ли они к пылесосу? этот старый даже стыдно в магазин брать чтобы продавцу показать

Лучше указать точную модель. На дне пылесоса шильдик, строчка E-Nr. обведена в рамку.

Спасибо огромное! нашла модель. написано что подходят бумажные фильтры vz71afk, насколько я поняла, там в комплекте и бумажные мешки, и фильтры. или только мешки. не совсем понятно, если только мешки, тогда почему это называется фильтром.

и еще вопрос - что скажете про систему фильтрации Ultra Air ll? оказывается именно она в моем пылесосе (модель VS01G500RU)

2laviniya
Почитайте

VS01G500RU - пылесборник "Typ K"

Спасибо!