волею случая разобрал заднюю стенку в туалете, появилась возможность рассмотреть, как сделали три года назад разводку воды.
Комлектующие покупал сам в Структуре, а делали , так получилось, без меня...
Вот вижу , что из-за того, что гнули без трубогиба: в одном месте(правом)- на медной трубе два залома, по горизонтали и вертикали... в другом(левом) - снизу две "морщинки", причем одна морщинка внутри себя поблескивает свежей медью... В других местах , где гнули трубы, нет заломов и замятости плавные...
Правильно ли я понимаю, что два отмеченных места обязательно надо переделывать, а остальное можно оставить?

Сумасшедший дом. Это не разводка, а вредительство называется. Найти тех, кто делал, и самим им что-нибудь повредить. А потом сделать всё заново.

Да,слов нет..........
Интересно это видимые косяки, а под плиткой какие сюрпризы оставили вам эти спецы?
И всё таки какая медь терпеливая,так поиздевались(судя по правому залому её ещё пытались выровнить после этого),а она не потекла.

tmp66 написал :
Правильно ли я понимаю, что два отмеченных места обязательно надо переделывать, а остальное можно оставить?

Я бы переделал.

Жесть. Эти люди медь в первый раз в руках держали. Прилагаю фото работы, сделанной за неполные два рабочих дня (про разводку за пределами видимого пространства речь не идет). И это притом, что работал один человек, для которого это не основная в обычные дни работа и я (в качестве надзирателя и подсобного рабочего). Если бы Вы посмотрели несколько раз на монтаж меди с помощью пайки, то после пары - тройки пробных паек однозначно сделали бы на порядок лучше.

А мне эта скульптура понравилась, яб ее пауком назвал мутантом., искуство и творческий подход всего здесь в достатке, а то что у паучка ножки поломались так ничего страшного искуство требует жертв .

Вот поэтому и лучше всё делать САМОМУ, а не доверяться "специалистам"... Представляю, сколько они бабла сняли, за разводку клиента медью

Тут не только в заломах дело. На третьем фото ближняя труба в гайку под углом входит. Интересно, что там внутри творится.

А внутри там льном подмотаны цанги для "надежности". На втором фото видно

Вообще, люди, похоже, решили, что медь - это тот же МП, только немного другого цвета.

благодарю всех за отзывы

Greshnov написал :
Интересно это видимые косяки, а под плиткой какие сюрпризы оставили вам эти спецы?Я бы переделал.

под плиткой надеюсь, что всё относительно нормально - там трубы по прямой надо было провести и заломы негде было сделать ну и отец, который эээ контролировал работы, сказал, что там всё было ровно вот только что трубы (медь) идут в штробе без защитной оболочки... ну то есть замазаны алебастром или раствором... я тогда не знал, что надо защищать...
Под плиткой переделывать не буду уж... а тут вероятно действительно прийдется...

Tolsty написал :
Жесть. Эти люди медь в первый раз в руках держали. Прилагаю фото работы, сделанной за неполные два рабочих дня

да, у вас симпатичнее получилось а с пайкой боюсь связываться ибо не умею а тренироваться -некогда

san-1-tehnik написал :
А мне эта скульптура понравилась, яб ее пауком назвал мутантом.,

вот, может музей какой купит?

Prok12 написал :
Вот поэтому и лучше всё делать САМОМУ, а не доверяться "специалистам"... Представляю, сколько они бабла сняли, за разводку клиента медью

вот, сейчас и склоняюсь потихоньку к тому, чтобы переделать эту видимую часть самому
а денег взяли тогда немного... даж тогда радовался, что недорого получилось... думаю, что не дороже 200$за все точки... но экономия выходит боком

nsn написал :
Тут не только в заломах дело. На третьем фото ближняя труба в гайку под углом входит. Интересно, что там внутри творится.

да, я видел , что немножко под углом... подергал изо всех сил (разумно) вроде бы держится...

Still написал :
А внутри там льном подмотаны цанги для "надежности". На втором фото видно

точно... льном... зачем-то...

Видна рука мастера

Переделать, разумеется, надо. По крайней мере, две ломаные трубы и ту, что под углом в цангу засунули.

Остальные постоят.

Хотя руки чешутся сделать по-человечески всё.

2tmp66 когда будете переделывать не забудьте про накидные гайки(американки) к коллекторами

We're all mad here

А при приемке на разводку вообще не смотрели?

2masters 2Conix Эт надо было тему откопать?

Сантехнические работы Москва и область

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8176

почетные некрофилы.

Alex_Penza написал :
Эт надо было тему откопать?

Такие ужасы полезно смотреть по утрам. Так сказать, для взбадривания нервов.

А вот скажите - если трубы изгибнуты разумно, без заломов - это же лучше чем уголки паять? Во первых - исключены возможные места протечек в местах припайки уголков, и во вторых - водичке легче бежать по дуге, чем биться в прямых углах.

Tolsty написал :
И это притом, что работал один человек, для которого это не основная в обычные дни работа

Оно и видно. Оплел весь шкаф как паук

in my humble opinion

bc---- написал :
Такие ужасы полезно смотреть по утрам. Так сказать, для взбадривания нервов.

Не помогло, к сожалению. Я с ночи

2BigHarry
Хрен его знает. С одной стороны меньше мест пайки, но с другой стороны согнуть трубу, не заузив сечение, трудновато. А это бОльшая скорость воды, напряженные стенки... в общем, тоже не гуд.

2Alex_Penza это не я ее откопал. только сейчас посмотрел дату
вот теперь торгуемся в личке с топикстартером насчет переделки . я так понимаю он никуда не спешит

We're all mad here

masters написал :
я так понимаю он никуда не спешит

Странно,а мне писал про следующую неделю

2ДОКА судя по дате 1 поста это врятли

We're all mad here

masters написал :
судя по дате 1 поста это врятли

Несколько дней назад писал

ДОКА написал :
Несколько дней назад писал

Огласите весь список, пожалуйста! ©
получается несколько месяцев не может найти мастера на переделку о как наделали...

We're all mad here

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8176

на форуме не принято выносить навсеобщее обозрение подробности переписки Личными сообщениями- исключение- "мои претензии к мастеру".

C2h5-OH написал :
на форуме не принято выносить навсеобщее обозрение подробности переписки Личными сообщениями-

В принципе-согласен,просто уж странная картина получается...

2C2h5-OH извините. просьба к модераторам удалить ненужное.

We're all mad here