Что бы не сгорали галогенки софитов на 220 В , установил в разрыве цепи , устройства плавного пуска,и при включении света, и в зале и в спальне, он сначала, долю секунды моргает, а потом плавно включается, а в зале заметили (в спальне пока не заметили, там еще редко бываем), периодически тухнет и загорается, и еще реагирует на включение или выключение(не замечали на что именно) холодильника, тоже самое происходит, помогите разобраться, спасибо, да эти устройства подобраны с запасом мощности

АЛЕКСС написал :
установил в разрыве цепи , устройства плавного пуска,и при включении света

Это что-то аморфное или у этого устройства есть название? В разрыв какого провода вы включили это устройство?

у нас в подсветке аптек горят такие галогенки на 220в,
нужо ставить устройства плавного пуска, как они хоть выглядят?

avmal написал :
Это что-то аморфное или у этого устройства есть название? В разрыв какого провода вы включили это устройство?

названия не помню, стоит где то 150 руб/ 300-500 Ватт,но в магазине только его видел на 220 В, в разрыв или фазы или нуля непосредственно перед светильниками, надеюсь что-то подскажете

АЛЕКСС написал :
названия не помню, стоит где то 150 руб/ 300-500 Ватт,но в магазине только его видел на 220 В, в разрыв или фазы или нуля непосредственно перед светильниками,

"Гранит" ?

varera
Выгледат они так

У меня вторые заказывал через интернет и производителя.
Имейте ввиду что необходим запас по мощности. Но разница у них (до 500 Вт) точно лишь в размере корпуса и радиатора в нем соответственно и цены. Если будет ставить специалист он знает о чем я. Удачи.

avmal написал :

avmal
Это устройство включается последовательно с нагрузкой. Можно установить рядом с выключателем или у люстры в месте подключения у потолка, прикрыв декоративным колпаком.

Zubr56 написал :
avmal
Это устройство включается последовательно с нагрузкой. Можно установить рядом с выключателем или у люстры в месте подключения у потолка, прикрыв декоративным колпаком.

Да, я в курсе. Только у всех подобных устройств есть свои названия и рассчитаны каждое из этих устройств на определенную мощность. Будь то БЗ производства "Ноотехника", УПВЛ производства московского "Шепро" ... Более того, устройство это включается не просто последовательно с нагрузкой, а в разрыв фазного провода, почему и задан был вопрос автору темы.

avmal написал :
у этого устройства есть название? В разрыв какого провода вы включили это устройство?

Zubr56 написал :
Выгледат они так

нет не так , они импортные, затянуты в полипропилен

Zubr56 написал :

я все правильно присоединил, согласно прилагаемой схеме

avmal написал :
а в разрыв фазного провода, почему и задан был вопрос автору темы.

вот именно в разрыв провода я и ставил, по моему в разрыв фазы

АЛЕКСС написал :
в разрыв провода я и ставил, по моему в разрыв фазы

Это по вашему, а на самом деле? А название все-таки прочитайте на своем устройстве - всем же интересно знать то, что покупать не стОит. А у вас точно галогенки стоят? А то меня сомнения закрались по этому поводу.

avmal написал :
Это по вашему, а на самом деле? А название все-таки прочитайте на своем устройстве - всем же интересно знать то, что покупать не стОит. А у вас точно галогенки стоят? А то меня сомнения закрались по этому поводу.

и галогенки точно, на 50 Ватт, и название посмотрю, но мне кажется не в этих устройствах дело, почему они блымают когда вкл или выкл холодильник на кухне? фаза или ноль на это тоже влияют?

АЛЕКСС

АЛЕКСС написал :

Этот импорт может быть обыкновенный КИТАЙ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.
Скорее всего там тиристорная схема или отсутствует фильтрация, или это БРАК

АЛЕКСС написал :
почему они блымают когда вкл или выкл холодильник на кухне? фаза или ноль на это тоже влияют?

Могут, тем более, что у вас "импортное" изделие.

Zubr56 написал :
КИТАЙ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.

возможно, прийду домой гляну и отпишусь

АЛЕКСС написал :
прийду домой гляну и отпишусь

Это уже разговор "не мальчика, но мужа ..." А прошло-то всего четыре дня.

[QUOTE=avmal]А прошло-то всего четыре дня. [/QUOTвсе некогда было

avmal написал :
Это уже разговор "не мальчика, но мужа ..." А прошло-то всего четыре дня.

Так ведь автор думал, что здесь ЭКСТРОСЕНСЫ-ЭЛЕКТРИКИ а оказались сочувствующие.

АЛЕКСС написал :
возможно, прийду домой гляну и отпишусь

Уж не забудте отписаться. А то получается ваша проблема осталась без решения.

АЛЕКСС написал :

Осталось понять это упаковка или само устройство.
Вторая ссылка это заграница но делающая неплохие изделия. Закажите у них и не будет больше вопросов. Срок исполнения у меня был дней десять. В дополнение в качестве выключателей использовать их продукцию Сапфир.

АЛЕКСС написал :
почему они блымают когда вкл или выкл холодильник на кухне?

Помеху ловят, на фильтрации производитель съэкономил

Zubr56 написал :
Этот импорт может быть обыкновенный КИТАЙ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.
Скорее всего там тиристорная схема или ОТСУТСТВУЕТ ФИЛЬТРАЦИЯ , или это БРАК

iale написал :
Помеху ловят, на фильтрации производитель съэкономил

об отом я и писал голимый КИТАЙ Но автор темы так и не ответил что за девайс он купил.

2 Zubr56

Раз автор темы не нуждается в ответе, то воспользовавшись удобным случаем, попробую задать свой вопрос, если позволите.

Так же прикупил блок защиты Гранит 200 (Беларусь). Интересует следующее:

1. Возможно ли разместить в подрозетнике (глубиной 60 мм) выключателя 2 таких блока??? Просто у меня люстра на 6 рожков, включаются 2 и 4 или все вместе. В подрозетник входят 2 кабеля: 3-х проводный (ввод) и 4-хпроводный - на люстру сечением 1,5 квадрата. Не будут ли эти блоки защиты греться в таком тесном расположении и вызывать нагрев кабеля???
  2. Ваше личное мнение по поводу этого изделия.

С уважением, Александр.

Alex2110

Alex2110 написал :
Просто у меня люстра на 6 рожков, включаются 2 и 4 или все вместе. В подрозетник входят 2 кабеля: 3-х проводный (ввод) и 4-хпроводный - на люстру сечением 1,5 квадрата. Не будут ли эти блоки защиты греться в таком тесном расположении и вызывать нагрев кабеля???

Я бы в случае такой люстры скорее бы приобрел их выключатель Сапфир. Если конечно Ваши лампы в люстре не ГАЛОГЕНКИ
в ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ можете включить все лампы параллельно в регулировать их яркость. Кроме включения света там есть еще куча приимуществ. выполнение плавного пуска, управление с ЛЮБОГО ПУЛЬТА И .... .
Если же в люстре все же ГАЛОГЕНКИ, ТО я бы поставил эти блоки защиты в колпак под люстрой. В люстрах они везде имеются. Закрывают провода идущие из потолка с проводами из люстры. Я так по крайней мере поставил на кухне т.к. включается традиционным строенным блоком выключателя с разеткой. И места там для него как раз было моловато. Что касается нагрева. думаю он вряд ли сильно греется, чтобы расплавить провода. Если еще будут вопросы обращайтесь.
Вот № 6 вторая ссылка их сайт, откуда можно все заказать и посмотреть работу выключателя в презинтации.

2 Zubr56
Спасибо! Сапфир расмотрю поближе. Просто основная цель была предотвратить частое перегорание ламп накаливания при включении. Лампы в люстре - обычные миньоны на 40 Вт. Интересно, надежны ли такие изделия и безопасны? И если все-таки склонюсь к граниту на 200 Вт, смогу ли разместить 2 штуки в подрозетнике выключателя глубиной 60 мм?

Alex2110 написал :
И если все-таки склонюсь к граниту на 200 Вт, смогу ли разместить 2 штуки в подрозетнике выключателя глубиной 60 мм?

Тепловыделение гранитов будет зависеть от мощности подключенной нагрузки и возможности достаточного отвода тепла в условиях тесного пространства подрозетника. Тепловой режим - вещь тонкая, лучше "смоделировать" работу гранитов на столе, в таком же подрозетнике ( для гарантии обернуть его со всех сторон теплоизолир. материалом ) при макс. мощности нагрузки.

Alex2110

Alex2110 написал :
Спасибо! Сапфир расмотрю поближе. Просто основная цель была предотвратить частое перегорание ламп накаливания при включении. Лампы в люстре - обычные миньоны на 40 Вт. Интересно, надежны ли такие изделия и безопасны? И если все-таки склонюсь к граниту на 200 Вт, смогу ли разместить 2 штуки в подрозетнике выключателя глубиной 60 мм?

Учитывая то, что мощность ваших ламп 40х6 Вт. а максимальная мощность нагрузки даже у старой серии 400 Вт, то он смело может работать с десятью лампами, я бы поставил
ДИСТАНЦИОННЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ-РЕГУЛЯТОР "САПФИР" и не мучался с теплоотдачей
Блока защиты ламп "Гранит".
При дополнительных 5 баксах, Вы получаете оригинальный выключатель, а не два блока, которые нужно куда то монтировать. Все его возможности эдесь flash-презентация
Что касается надежности Блока защиты ламп "Гранит" то у меня их три. Ванна, туалет и кухня. Работают лет пять. На кухне как я уже писал, под потолком в стакане прикрывающем соединение люстры с проводами выходящими из потолка. В ванной и туалете под потолочными панелями.
Удачи

А где ссылка на "здесь"?

BlackNinja

Проблема. Установлены УПВЛ (Shetale). Запас по мощности есть, и немалый. Но при включении ламп они либо не загораются, либо загораются и почти сразу гаснят. Может ли это быть связано с тем, что стоят выключатели с подсветкой? Или же это невозможно, и причина кроется в другом?