У меня Интерскол МП-65.
Резал доски, фанеру, ламинат и гипсокартон, металл 1,2 мм.
Прежде работал и Макитой разных годов выпуска и Спарки. В моем лобзике нет ничего особенного.
Пилит! . Шумит прилично и немного уводит в сторону, поэтому приходится приноравливаться.
Подошва не нравится, мешает обзору, метка центра на ней почти никогда не совпадает с линией реза.
Сдув опилок на малых оборотах плохой, и на больших оборотах тоже не всегда устраивает.
Но тем не менее с ним вполне можно нормально работать. Хорош узел узел фиксации пилки.
На корпусе литая надпись интерскол. Можно работать непрерывно, не перегревается.
Можно было купить другой лобзик, даже китайский, но и этот по мне вполне ничего.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26844

x-men написал :
Шумит прилично и немного уводит в сторону, поэтому приходится приноравливаться.

Может быть связано с пилкой или с особенностями хвата. Потом лобзик вообще-то не приспособлен для прямолинейных резов, если это не Фестул

Serg Да уводят практически все при ровном резе, это же не циркулярка все таки. Просто какие то больше, какие то меньше. С тонкой пилкой безусловно больше уводит.
Я хотел сказать, что полагаться на указатель не стоит и расслаблятся не надо .
В общем, про ИС я могу сказать, что они молодцы. Они выстраивают свою линейку инструментов, это нелегко. И вполне понятно, что они используют импортные комплектующие, даже китайские - это нормально. Главное чтобы качество гарантировали и совершенствовали свои изделия, обеспечивали хорошую сервисную поддержку, не стояли на месте.
Тогда это будет нормальный бренд.

x-men написал :
Я хотел сказать, что полагаться на указатель не стоит и расслаблятся не надо

Это точно.

Акция в Метрике (СПб), МП-65 Э-О1 -999р, кто-нибудь имел дело с ним, думаю для домашне-бытовых нужд взять, вот вопрос стоит своих денег или может добавить и иностранца взять, вроде макита где-то от 1500 идет?

пилит уже сполгода,рез уводит с любыми пилками и бош и безродный китай все равно строго вертикально не получилось а так без проблем до часа работы пока самому надоест

Brig13 написал :
вроде макита где-то от 1500 идет?

А Макита за 1500р. рез в сторону не уводит?

Brig13 написал :
Акция в Метрике (СПб), МП-65 Э-О1 -999р, кто-нибудь имел дело с ним, думаю для домашне-бытовых нужд взять, вот вопрос стоит своих денег или может добавить и иностранца взять, вроде макита где-то от 1500 идет?

Цена хорошая! внимательно выбирайте конкретный эземпляр - люфты и т.п.

anri написал :
рез уводит с любыми пилками и бош и безродный китай все равно строго вертикально не получилось

Это особенность всех лобзиков, уводит вследствие неоднородности дерева.

БОРОДАТЫЙ написал :

Согласен.

БОРОДАТЫЙ написал :

Они там коробочки запечатывают и проверить можно на "проверке", после покупки...

Это плохо, процент "некачественного" высок??? На что глядеть,если поконкретнее детально?

Михалыч написал :
Они там коробочки запечатывают и проверить можно на "проверке", после покупки...

Так хорошо, что запечатывают, никто не сопрет ничего, а то на этих распродажах в сетях иногда чуть ли не зад инструкциями вытирают...
Ну а если какие проблемы на "проверке" - что, не поменяют уже? Суть именно в самой проверке, а не в том, производится она до или после покупки.

Brig13 написал :
Это плохо, процент "некачественного" высок???

Не выше, чем у остальных. Глядеть, конечно надо, потому что бывают случаи, что народ берет запечатанную коробку, за три дня до конца гарантийного срока ее открывает и обнаруживает проблему...

Brig13 написал :
На что глядеть,если поконкретнее детально?

Проверьте как зажимается пилка в держателе, не под углом ли. Это основной косяк в данной модели. В остальном - хороший недорогой лобзик.

Brig13 написал :
Акция в Метрике (СПб), МП-65 Э-О1 -999р

Вчера покрутил его в руках... Ужас! Всё кривое, заусенции, наплывы, облой...
Не. Не пойдёт!
Не стОит он даже этих денег...

Михалыч написал :
Всё кривое, заусенции, наплывы, облой...

А это точно МП-65Э-01?
Потому что никаких особых перекосов, заусенцев, наплывов и облоев я не наблюдаю, а пластик везде одинаковый.

Serg написал :
А это точно МП-65Э-01?

Может завтра заеду- сфоткаю. 999рублей. В руках неприятно держать- хуже раскитайской китайчины!
Рядом дрель- 699 рублей, 350Вт, кажется. Вот это была приличная вещь. Подумал- может купить в качестве шуруповерта...

Давайте, Вы свои фотки, я свои - и сравним

А насчет дрели - хорошенько подумайте, потому что муфты ограничения усилия там нет, а скорость высокая достаточно, и несмотря на то, что этими дрелями пользуются как легкими шуруповертами - работа получается весьма специфичная.

Serg написал :
а скорость высокая достаточно, и несмотря на то, что этими дрелями пользуются как легкими шуруповертами - работа получается весьма специфичная.

Понял- брать не буду. Одного хватает... В коробке с момента покупки лежит. Прихожу в мастерскую, как его увижу, так плачу, плачу.... -
"Что ж я дурак Диолдовский не взял!".

з.ы. Завтра в город поеду- пофоткаю. Сегодня снег полдня чистил- "умандыкался". Блин! И нафига он нужен-то, а? Как хорошо без снега-то было! Теперь ещё колеса покупать/менять.... -

Михалыч написал :
Понял- брать не буду. Одного хватает...

Каждый инструмент должен использоваться на тех работах, для которых он предназначен, тогда и разочарований не будет. Вот почему я категорически против "впаривания", эффект от таких действий сугубо отрицательный.

Пофоткал я этот лобзик. При ближайшем рассмотрении он оказался вполне обычным совковым продуктом. Внешний вид мне не пондравился (первоначально) видимо из-за "витринной замызганности" образца (фотка 3). Хотя не очень понятно- чем так можно испачкать образец (кроме машинного масла, лезущего из под шва корпуса) -ИМХО.
Видно, что заусенции пытались снимать (на подошве например- фотка 2) и облой, где шток (фотка 1 и 3), но очень торопились (а может это утро понедельника было...) и не везде/всегда получалось. -

з.ы. У него даже пломба есть! (последняя фотка) -

з.ы.2. Не пондравилась утопленная внутрь кнопка фиксации во включенном состоянии. Приходится иметь очень тонкий палец чтобы её нажать... Или приглашать помошника/помошницу для помощи. -

з.ы.3. В принципе, отпилить кусок доски на даче- пойдет... Лучше, чем руками ездыкать.
Хотя чем он отличается от китайца за 549 рублей из Метро мне не понятно.

Поглядывая на лобзики в последнее время, предположу как вариант, что мощностью, да и крепление пилки у большинства другое.

Зря технику ругаем,знакомый этой машинкой рундук в толчок выпиливал,класно говорит получилось.
Но Кресовский механизм замены пилки он оценить не смог.

сухов написал :
Зря технику ругаем

Неее! Обсуждаем...

Как я понимаю механизм замены пилки в данном ценовом классе - это преимущество данного девайса +.

Brig13 написал :
данном ценовом классе - это преимущество данного девайса

Да, у китаёзов не видел...
Хотя это не дрель, где сверла постоянно меняешь.

Все, вступил в клуб владельцев данного Лобзика.

Михалыч написал :

Отличается гарантированным уровнем качества, сервисом, более надежной и стабильной работой.

Михалыч написал :
При ближайшем рассмотрении он оказался вполне обычным совковым продуктом.

ТО есть той редкостной кривизны, про которую Вы писали некоторое время назад там нет?

Михалыч написал :
Хотя не очень понятно- чем так можно испачкать образец (кроме машинного масла, лезущего из под шва корпуса) -ИМХО.

Руками продавцов. Руки надо мыть, и чаще.

Brig13 написал :

Ничего себе... в 4 утра первого января...
Поздравляю

Serg написал :
Цитата:Сообщение от Brig13

Ничего себе... в 4 утра первого января...

Так быстрей отмечайте вступление в сей славный клуб. Пока есть чем отмечать.

ИМХО (IMHO)

Все, вступил в клуб владельцев данного Лобзика. ----->> Подарили, короче, сей девайс, проблема мучительного выбора, закончена .

2Brig13 Не, ну как все вовремя-то? И отметить есть чем, и обмыть... теперь лобзик никогда не сломается вот что значит все делать во-время.

Есть у меня ИС лобзик. Ему уже лет 8 наверно. Точностью не отличается (подошву под 90 гр. выставить сложно, наверно брак - недоглядел при покупке), но живучий..... Пилили им много и подолгу - до сих пор жив и вроде помирать не собирается.
Так, что поздравляю, всё же это не совсем "китайская китайчатина".