На даче не хватает напряжения. Есть 1 стабилизатор 1500Вт на холодильник-вечером горит-L. Обогреватели не нагреваются. Лампочка 100 горит как 40. На дом приходит 4кВт Что делать?

Судя по всему, перегружена местная трансформаторная подстанция.
В этой ситуации Вы ничего не сделаете.
Необходима замена трансформаторов.

Реклама
Модульные корпуса IEK серии КМПн IP55

Защита от попадания влаги и пыли!
Стильные и надежные, полная комплектация.
Произведено в России Подробнее

2evgenygrig Пришёл бы в этом случае ей песец. Просто провода на ВЛ тонкие.

myagkov-s написал :
На даче не хватает напряжения. Есть 1 стабилизатор 1500Вт на холодильник-вечером горит-L. Обогреватели не нагреваются. Лампочка 100 горит как 40. На дом приходит 4кВт Что делать?

Я вам один умный вещь скажу - вы тока не смейтесь. Приобретите UPC типа on-line достаточной мощности и пользуйтесь - тока холодильник через него не врубайте и нагреватель тоже. Лампы накаливания аналогично заменить на светодиодные сборки - щас такие продаются.

upryamez написал :
Цитата:
Сообщение от myagkov-s

Я вам один умный вещь скажу - вы тока не смейтесь. Приобретите UPC типа on-line достаточной мощности и пользуйтесь - тока холодильник через него не врубайте и нагреватель тоже. Лампы накаливания аналогично заменить на светодиодные сборки - щас такие продаются.

Смеху нет. У меня дома сеть построена полностью раздельно на каждую комнату , независимо освещение и нагрузка в розетках. В щитке со счетчиком сидят 20 автоматов. Освещение по 2-3А. Освещение запитано через УПС-800. С ним АКБ 2*17 и 2*75Ампер/ч.
Как ПРИЯТНО сидеть дома с освещением, когда в селе НЕТ СВЕТА!!!!
Так же запитан настенный котел газовый Фундитал-24 = у него управление электроника = без света не будет тепла, однако... Лампы ВСЕ энергосберегающие, в основном 55W - Светят мама не горюй.
УПС при пониженном или повышенном напряжении кроме стабилизации регулируют напругу в домашней сети (в той части, что подключено).

AMA3OH написал :
Смеху нет. У меня дома сеть построена полностью раздельно на каждую комнату , независимо освещение и нагрузка в розетках. В щитке со счетчиком сидят 20 автоматов. Освещение по 2-3А. Освещение запитано через УПС-800. С ним АКБ 2*17 и 2*75Ампер/ч.

Как дополнительные аккумуляторы запитывали? Источник их нормально тянет?

upryamez написал :
Как дополнительные аккумуляторы запитывали? Источник их нормально тянет?

Не раз приходилось добавлять аккумуляторы к бесперебойникам, просто вешал параллельно... Всё работает, и не знаю причин для того, чтобы не работало. Ток заряда у БП одинаковый, в любом случае... Просто, зарядка полная длится гораздо дольше, ведь ток делится на все аккумуляторы.
Хотя, для любого зарядного устройства есть рекомендуемый по емкости аккумулятор, конечно. Но я так понимаю, это связано лишь с оптимальным временем заряда.

evgenygrig написал :
Судя по всему, перегружена местная трансформаторная подстанция.
В этой ситуации Вы ничего не сделаете.
Необходима замена трансформаторов.

У любого трансформатора должна быть защита от перегруза. Если бы перегруз был, света бы вообще не стало. Скорее всего, на смаом деле, сечение кабеля воздушной линии просто слишком мало. Отсюда потеря напряжения на линии...
Стабилизирующий трансформатор должен помочь. Только мощность потребления упадёт соответственно просевшему напряжению. Но вариант с хорошим бесперебойником - самый лучший, конечно.