если последним этапом сборки перфоратора metabo KHE 28 SP является установка регулятора режимов.. то как его установить?? не получается вообще... в каком положении надо выставить те пластинки в которые упирается (эксцентрики или как х назвать)регулятора

Выступом переключателя вы должны попасть между пластинами !
Вот схема в помощь при сборке ...

Я в таком случае исхитрился так, чтобы раздвинуть пластины, пропустил леску в сторону двигателя(мотор отцеплен) (петлей за один правый рычаг), и одной рукой тяну за рычаг( он на пружине) леской и другой вставляю рукоятку переключения. Рукоятка вставляется только в одном месте по направляющему кольцу (около 10-11 часов) при сильно нажатой кнопке , а чтобы сильно нажать надо вынуть фиксатор в центре рукоятки- пимпочко типа платиковой пробки). Мастера только не смейтесь, возможно и более рациональные решения, это решение в стиле КВН

Да уж тут каждый умудряется по свойму !
Помниться раньше при сборке Спарковских BPRов и Интерсколовских 710тых- ставил кусок спички между пластинами переключения ! И только после этого вставлял переключатель режимов !

наконец собрал!!!! Спасибо огромное что ответили... получилось с помощью лески! АВТОРУ СПАСИБО! Еврею спасибо за схему развернутую

Рад , что поняли, иногда сделаешь, а сказать как, труднее чтобы человек понял и повторил.

У менязнакомые в с.ц. Metabo. Когда пошли первые, а на курсах еще никто не был, ребята стали думать. Придумали. Просовываешь крючек в дыру якоря и отжимаешь пластины переключения. Потом вставляешь сам вороток. Когда были курсы metabo товарищ спросил про сборку. Ответ был такой. Просовываешь крючек в дыру якоря ...

спасибо всем , вы мне очень помогли) т.к. это я разбирал перфоратор знакомого , который дал мне его попользоваться а я хотел сделать доброе дело - почистить его и смазать. а чуть не получилось наоборот...

Не поделитесь впечатлением от увиденного внутри? Как качество, не вызывает сомнения?

да внутри все аккуратно.. сомнений не вызывает. не видно стертого метала, значит метал хорошего качества .Обрадовало вобщем