Хотелось бы установить в частном доме душевой бокс. Место предполагаемой установки - над подвалом. В связи с этим вопрос - насколько герметичны эти самые душевые боксы, а то устраивать гидроизоляцию и выгораживать отдельную комнату как-то не хочется. И ещё: размеры указываются 90*90*215 - это ж как я понимаю внутренние размеры. Сколько ещё накидывать на каждую из сторон?

Модератор Регистрация: 10.10.2006 Москва Сообщений: 8445

Делать гидроизолляцию требуеться в любом случае,она предназначена не только как защита от воды,но и как защита от пара и конденсата.Если уж и "заморачиваться" с идеей душа,тогда уж для себя можно было установить и душкабину в строительном исполнении.В обычном исполнении это и дешевле и долговечнее и жёстче.Нет проблем в дальнейшем с примыканиями акриловых поддона и стенок.Здесь были большие ветки на эту тему

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

Выскажу крамольную мысль и не соглашусь с уважаемым Tehnik-san в том, что установка душевого бокса предполагает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие гидроизоляции в конструктиве стен и пола в помещении, где это чудо китайской техники должно быть установлено. Во первых дом частный, мало этажный, во вторых, толково собранный бокс не протекает. Ну, и разумеется в отведенном помещении, стены и пол должны быть оттеланы гидрофобными материаллами (керамическая плитка, пластик, соответствующие краски). Наличие приточновытяжной вентиляции даже не обсуждается

Модератор Регистрация: 10.10.2006 Москва Сообщений: 8445

2Палецкий Не буду спорить...НО!!! ...грибок на стенах или примыканиях с использованием "неправильного" герметика нас с Вами рассудит

Блин! В 5 утра- такие умные разговоры!

Grunvald написал :
90*90*215 - это ж как я понимаю внутренние размеры.

Эт вряд ли. Скорее внешние габаритные размеры...