с применением мебели Икеа, доработанной до нужных параметров.
работы производились по выходным с января по май 2008 года.
да простят меня за ссылку...

Молодец ! Мне понравилось. Руки на месте - это видно!

Хорошо получилось . Респект .

100 баллов из 10-ти!!!!
на батарею экран на хотите?

Поменять батарею и окно вовремя не захотелось, пришлось оставить как есть и покрасить в вызывающий цвет.
Насчет экрана серьезно не думал, мне кажется, что он будет громоздок, да и виденные экраны из какого-то шпона не нравятся.
А как экран применить? Закрыть всю нишу с выступом для батареи?

Еще вопрос: на последнем фото над столом, где у стены идет белая газовая труба, угол вверху как-то неоформлен. Сначала планировал сделать там фальш-полочку от стены к вытяжке, которая бы маскировала переход от стеновой панели к обоям. Но все что-то не решусь, нет видения, что это будет хорошо и загромождать объем не хочется. Что бы там сделать полезного, чтоб объем не пропадал?

Еще вопрос: там, где сквозь столешницу проходит труба - сделан пропил с сантиметровым зазором. Т.е. имеется дыра. Как бы ее оформить? Залить чем-нибудь эластичным?

Круто!!!!))))))))))))

Готично!!!))))

Отлично! Молодец!

Очень понравилось!

Здорово! Золотые руки.

Неужели один мужчина может так сделать?
А как жить в таких военных условиях семье?
Но экономия очевидна!
Покажу мужу Ваши картинки и буду пилить......

даже одна женщина) смотрите кухню от Мамик 25)) ))

Господа и дамы! Без советов и консультаций, полученных на данном форуме, особенно в разделе "САНТЕХНИКА И ОТОПЛЕНИЕ" - было бы невозможно сделать и половины. Половину можно было сделать, т.к. в электрике я кой-что понимаю сам

На самом деле большую часть времени занимали размышления "как бы это сделать получше?", т.е. практический опыт был равен 0.

Кстати предсказания Чепика по скифовским плинтусам сбываются - цветные вставки начинает выгибать

Собсно кухню хотелось бы доделать (см. вопрос выше) и еще требует совет спецов по лакировке деревяшки: чем отлакировать дубовый порог на кухню (шпон 1мм) и тубовый шпон арки? Желательно подешеле

хорошо.
самое героическое что в этом пришлось жить((
а зачем 2гребенки по 3 на три вывода?
неправда ваша про трайники, гребенка умнее во сто крат...

rodinad написал :
а зачем 2гребенки по 3 на три вывода?
неправда ваша про трайники, гребенка умнее во сто крат...

на фото - начальная стадия разводки труб, всего 3 смесителя, водогрей, ПММ и СМ
гребенка может быть и умнее, только затратно это раза в два-три

alexsvar написал :
Кстати предсказания Чепика по скифовским плинтусам сбываются - цветные вставки начинает выгибать

Что ж тут радостного,а вот что происходит с цельными плинтусами через год,в основном у мойки-возможно от порошков и химии.

Радует профессионализм участников. Как обещали - так и случилось.
То, что происходит около мойки почему-то не удивляет, конечно там и химия и вода...

alexsvar написал :
Радует профессионализм участников.

Понял!!!
Побогаче клиенты у нас заказывают импортные(Италия) и столешницу и естественно цельный(овальный)плинтус,сравнил по качеству и по влиянию химии-вроде понадёжнее.
Но к сожалению дальнейшую судьбу плинтуса отследить невозможно.

Вопрос ко всем у кого есть импортый(желательно Италия) плинтус,как он себя ведёт хотя бы через год-особенно у мойки??? Думаю этот вопрос для многих актуален...
Если получше чем выше на фотке,придётся раскошеливаться на импортный...

Я жду пока у меня вставки совсем вылетят, в Оби видел скифовские плинтуса нового образца, похоже он цельный рисунок в цвет столешницы нанесен прямо на плинтус.

славненькая была кухонька! все что сделано руками, то сделано !!! МОЛОДЧАГА!!!

Спасибо зо фотоотчет, как пример прекрасен.

А зачем короб для электрики? Не очень красит, ведь сделать разводку внутри стен проще и эстетичнее.

alexathebest написал :
А зачем короб для электрики?

Я вот тоже не очень понял
Штробил-штробил, в результате- наружная проводка

мнэээ... стена, где короб, состоит с дерьма: досочки, цсп, штукатурка, полкирпича. Если бы гипсовая, как другая - можно было бы штробить. А эту можно было только сломать и заново строить. Строить не хотелось

2alexsvar А ты кухню выдвигал или у тебя так трубы и видны остались когда дверь открываешь?

Вот мужчина достойный уважения. Молодец.
Один вопросик, как называется стремянка, где и за сколько брали?

Baranov написал :
А ты кухню выдвигал или у тебя так трубы и видны остались когда дверь открываешь?

Трубы видны. В угловом шкафу вообще нет задней стенки (на фото видно). На кухне, габаритами 2.4х1.8 шкафы выдвигать некуда

Starik49 написал :
Один вопросик, как называется стремянка, где и за сколько брали?

покупали в Оби (СПб) фирма Framar , стоила примерно 1500р, алюминиевая. Были итальянские с более эргономичной (для сидения) полукруглой "спинкой", но стальные.

Спасибо.

Чепик написал :
у кого есть импортый(желательно Италия) плинтус,

У меня итальянский. Плинтусу, как и всей кухне уже лет 8. На фото не очень разглядел, с него краска слезла, да? На моём плинтусе такого нет.

НиколайР написал :

Спасибо Николай,значит наш пластик по плотности уступает итальянскому во много крат.

НиколайР написал :
с него краска слезла, да?

Облезла от химии и постоянной влажности.