Рама металлопластикового окна неплотно прилегает к пластиковому подоконнику, зазор где-то 1 мм. Летом и осенью этого не замечал, вероятно сейчас причиной стал мороз - за окном минус 18. Посоветуйте герметик, которым можно пройтись по стыку. Основные требования - эластичность и стойкость к загрязнению в будущем

2laao

Полиуретановый белый герметик. в Питере Index SUPERFLEX PUR есть, наверняка что-нибудь подобное есть и в Киеве.

из описания

Эластичный гидроизоляционный полиуретановый герметик для заполнения деформационных швов в бетоне, металле, стекле, пластике

2laao Внутри помещения подойдет, наверное, обычный силиконовый герметик

laao написал :
Рама металлопластикового окна неплотно прилегает к пластиковому подоконнику, зазор где-то 1 мм.

А подрегулировать фурнитуру ?
Зазор должен заполнять штатный уплотнитель...
"Игры" с герметиком могут привести к тому, что раму не откроете впоследствии

ssolovov написал :
Внутри помещения подойдет, наверное, обычный силиконовый герметик

Увы, почернеет скоро. А полиуретан красить можно.

2laao Если зазор постоянный, то как временная мера - приделать в стык к штатному самый тонкий самоклеющийся резиновый уплотнитель.

Дядя Сёма

я тоже полагаю, что силикон почернеет. буду искать что-то подобное указаному вами

iale

миллиметр между рамой и подоконником, а не между створкой и рамой. какие там уплотнители и фурнитура ?

laao написал :
я тоже полагаю, что силикон почернеет

ремонту в квартире 4 года сделано силиконом, черноты (червоточинки) не видно.

laao написал :
iale
миллиметр между рамой и подоконником, а не между створкой и рамой. какие там уплотнители и фурнитура

Сорри, сразу не "въехал"

laao написал :
я тоже полагаю, что силикон почернеет. буду искать что-то подобное указаному вами

Силикон чернеет обычно от плесени. У меня кровельный силикон на лоджии использован, в т.ч. и на улице - лет 7 без изменений.
Вам имхо тогда можно применить герметик для пластиков - акрила и ПВХ, напр-р такой

как вариант - оконный