Где то этот вопрос уже поднимался но никак не могу найти тему.
Фактурная штукатурка удовольствие не очень дешёвое в одной из тем был вопрос если её делать ротбантом а потом красить водоэмульсионкой в чём минусы и делал ли кто нибудь так

Должного эстетического эффекта не достигнуть. Ротбанд намного пористее. Внешний вид - дешевка. А сейчас есть и отечественные, относительно не дорогие (подороже Ротбанда, но дешевле чем импорт).

trew121 написал :
Должного эстетического эффекта не достигнуть. Ротбанд намного пористее. Внешний вид - дешевка. А сейчас есть и отечественные, относительно не дорогие (подороже Ротбанда, но дешевле чем импорт).

Спасибо

поиск на слова фактурная штукатурка
http://www.mastercity.ru/vforum/search.php?searchid=1738906
поиск на слова венецианская штукатурка
http://www.mastercity.ru/vforum/search.php?searchid=1738908
поиск на слово венецианка
http://www.mastercity.ru/vforum/search.php?searchid=1738909
поиск хранится около суток, потом сами введите эти слова в поиск, последовательно.

я так сейчас делаю. Штукатурка волма-в инструкции-может использовацца как декоративная. наношу как шпаклевку, только слой потолще, смачиваю обильно водой из пульвелизатора, потом прохожусь от потолка до пола-или наоборот, фактурным резиновым валиком)) получается замечательно, потом пошкурить и класс!!! Пока не красила, но собираюсь и после краски покрою воском с перламутром.

Господа,не партесь по пустякам,по поводу декоративной штукатурки,купите БУЧАТО ЛИЩО,и воплощайте свои фантазии,5кг на 15м.кв.

Фактурная штукатурка удовольствие не очень дешёвое

купите БУЧАТО ЛИЩО

С каких это пор итальянские декоративки это дешевое удовольствие?

Не имею опыта с ротбантом, но просто из готовой шпатлевки и краски можно делать очень красивые вещи, не применяя декоративные штукатурки. Единственный минус - такие покрытия уже не назовешь износоустойчивыми.

Уважаемая Юлия,материалы и краска для дек штукатурки,полностью себя окупает,потому что расход при нанесении этих материалов не так уж и велик,не буду хвастаться с15кг покрытия я покрываю 35- 36 м.кв стены,1литр краски,05 литра золота или серебра (краска) и это два дня,а ротбанд это штукатурка для выравнивания стен

Спасибо, я в курсе, что такое Ротбанд
Задача, насколько я поняла, была в том, чтобы узнать, можно ли не используя декоративную штукатурку, получить декоративные эффекты.

p-sebastian написал :
материалы и краска для дек штукатурки,полностью себя окупает

Интересно - по какому критерию ?

Доброе утро,Юлия,отвечаю на ваше замечание:зачем изобретать велосипед и придумывать,я думаю што каждый материал должен нести свою функциональную нагрузку,и давайте прививать людям желание делать действительно красивые вещи,а не заменять их суррогатом,удачного дня

Окупает прежде всего в ценовом эквиваленте,и в качестве

давайте прививать людям желание делать действительно красивые вещи,а не заменять их суррогатом,

Слишком серьезная миссия, давайте отвечать на их вопросы, в первую очередь

А что касается красивых вещей, я с Вами совершенно согласна, и сама очень приветствую, когда материалы хорошего качества используются по назначению.
Просто в декоративных эффектах ведущую роль играют руки мастера, а не сами материалы. Материалы, за редким исключением, у всех примерно одни и те же. А вот умение с ними работать есть не у каждого. В качестве примера - мы недавно начали сотрудничать с бригадой ребят, которые выполняют декоративную отделку помещений. И они для начала предложили сделать выкрасы, взяв на пробу все наши материалы - не только декоративные, но и краски и шпатлевку. Так вот когда они их нам представили - мы сами не смогли определить из чего все это сделано!! И из обычной фасадной шпатлевки были вылеплены какие-то невероятные бамбуки в японском стиле.

Это я все к тому, что для получения декоративных эффектов не всегда нужны декоративные штукатурки, которые в общем действительно недешевы, особенно импортные. Нужны знания материалов, навыки и художественный вкус. Как впрочем и при работе с декоративными штукатурками.

p-sebastian написал :
Окупает прежде всего в ценовом эквиваленте,и в качестве

Что такое ценовой эквивалент ?

july-m написал :
С каких это пор итальянские декоративки это дешевое удовольствие?

Хотя по сути - достаточно обычная смесь акр. смолы, кварцевой муки и красителя.

Добрый день Юлия,мне очень импонирует Ваше умение отвечать профессионально на вопросы,не считайте меня этаким "букой",но я проработал 6 лет в италии,и примерно знаю для чего и какой материал предназначен,и полностью с вами согласен,что нужно консультировать и помогать людям задающие вопросы на форуме.Вот по правде говоря с вашей продукцией не знаком,хотелось бы восполнить пробел,просветите?

Спасибо за Ваше мнение, на нашем сайте есть информация и по штукатуркам, в том числе.

Здравсвуйте Юлия,распологает ли компания FEIDAL покрытием с эффектом кракелюр,для имитации трещин буду рад Вашему ответу

ответила в личку

Скажите, пожалуйста, а чем снимать сие чудо, когда оно надоест? Хочется сделать в квартире, но думая о будущем, волнуюсь, что лет через 5-10, когда захочется что-то кардинально поменять, намаюсь с выравниванием поверхности...

а ее и не снимают. ее выравнивают акриловой штукатуркой, которая дает гладкую поверхность или акриловой эластичной шпатлевкой. А потом уже можно красить, клеить обои - что захочется.

А еще вопрос: "Как обработать поверхность перед нанесением этой штукатурки, если стена сейчас окрашена?" Если стена с нуля, то все более-менее понятно, а если уже есть покрытие, то вопрос. И еще, задавала вопрос в другой теме, но может Вы, Юлия, как специалист ответите. Хотелось бы сделать не хаотичный рисунок, а что-то "осмысленное". Ну какие-нибудь, к примеру, листья. есть ли такие валики или иные инструменты, чтобы это сделать? И еще вопрос :" Возможно ли нанесение краски в два слоя, сначала базовый цвет, а сверху, только чтобы подчеркнуть рельеф (но не полностью замазать базу) другой цвет?" Насколько этосложно? Проводятся ли у Вас на фирме консультации по таким вопросам? Или только простые стандартные варианты?

я так понимаю, Вы хотите вылепить эти листики, а не просто нарисовать. Это сложно. Я поговорю с нашими мастерами, может выдадут тайну

Была бы Вам весьма признательна за помощь! Знаю, что сложно, но хочется попробовать. Вдруг удастся осуществить задуманное? Хаотичный рисунок меня не очень привлекает.
Юлия, я смотрела на Вашем сайте каталог продукции, но не нашла есть ли у Вас шаблоны? В другой комнате планирую рисунок уже не лепить, а именно рисовать почти плоским через шаблон. Заранее спасибо за ответ!

Нет, трафареты мы не продаем. Но с нами сотрудничают вот эти ребята у них очень хороший выбор + инструкции и фильмы. А вот, кстати работа трафаретом на неровной поверхности - обоях под покраску или той же гладкой декоративной штукатурке.