Кто-нибудь преобретал белорусские кухни "Зов" (Гродно)? Хотел заказать в пластиковом исполнении.

я себе купила из крашенного под ретро МДФ, нареканий нет никаких. стоит правда недолго, пол-года. собрали с мелкими косяками, куда же без этого. а так в целом на крепкую 5. Особенно если учесть их цены.

Если не секрет, где заказывали? На сайте производителя 3 представительства:
1.
2.
3.

заказывали в кухни-стенки. в жулебино. хоть текстильщики были и ближе. но уж больно в жулебино консультанты хорошие. девочка нарисовала все как я хочу, с минимальными подсказками с моей стороны, продумав насколько удобно будет мне пользоваться каждым щкафчиком и дверкой. при всем при этом сервис крайне ненавязчивый- сами смотрите , сами выбираете. объездив множество салонов столкнулась с тем , что продавцы прямо уговаривают купить ту или иную комплектацию- "так будет красивее". так и хочется ответить, что я сама знаю как мне красивее!
А в Жулебино просто хорошее человеческое отношение. Если Вам недалеко , советую ехать туда. Выставочный зал тоже достаточно большой.

Я тоже звонил кухни-стенки (Носовихинское шоссе). Общение очень доволен. Единственное пока не определился с фасадами. Хотел не очень дорогие и практичные (маленький ребенок). Массив сразу отпал. А вас такие (ФАСАДЫ МДФ ПАТИНОВАНЫЕ-Ретро)? Как они по эксплуатационным свойствам?

Такие. только ретро-5. как на главной странице сайта-совсем светленькие, клен. Хотела массив, но не потянула по деньгам. Кухню мою без порошков и железных мочалок, просто протираю губкой, иногда с Ферри. От мужа грязи больше, чем от ребенка .. До этого тоже долго пользовалась МДФ, столешница, фасады все отлично, один минус- у ящика рядом с плитой на боковине пошло расслоение. но мы сами виноваты-не поставили защиты никакой, а духовка очень часто была открыта- зимой готовила, открывала, чтоб теплее было
А так не сомневайтесь, уж сколько видела- и анонс, и марию, и стильные кухни и экомебель... цены заоблачные, а качество оставляет желать лучшего. Думаю, будете довольны.

To kuptan Большое спасибо. Смотел еще рамочные фасады, но честно сказали, что хорошие только Турин.

Я заказывал фасады здесь:

1. , на Носовихинском шоссе.
    Впечатления положительные. Заказ выполнили даже чуть раньше срока. К фасадам претензий никаких, а доп. материалы (доски, балясины) с мелким брачком, на который можно закрыть глаза.

Да, очень неплохо беларусы делают...вот если б еще как у икеа можно было в фирменной проге самому все скомпоновать, вообще бы цены им не было

Еще из минусов забыл добавить, это что навесные шкафчики только 30см почему то глубиной
Но самый большой минус имхо, это то что нету проги в которой все это можно было бы скомпоновать, при чем нету ее даже в магазинах у манагеров...

В субботу были на Носовихинском шоссе. Посмотрели фасады, тоже остановились на крашенных МДФ Ретро. Пока не определилисьтолько с цетом, нам 3.2 м насчитали около 55т.р. Но у нас пенал сишей под духовой шкаф. А цены на всякие ручки у них вменяемые или стоит купить отдельно?

Ручки у них стандартные, выбирала такого же вида в других салонах. Поэтому даже как-то не задумывалась, где можно купить другие-везде одно и тоже. А так ручки, как ручки. крепкие, не шатаются, не трескаются. Мы брали длинные под старину. Предлагали "кнопкой", мне показалось что будет неудобно открывать. А так к нашей кухне даже на всех фото или образцах прикреплен один только вид ручек, их и взяли.

kuptan Еще к недостаткам можно отнести невозможность изготовления шкафов нестандартных размеров(это сильно ограничивает) и как я уже писал экономию на глубине как навесных(30см) так и напольных(48) шкафов. Многих это сразу отпугивает, потому что действительно напольный ящик 48 - это уже перебор...

d007 написал :
так и напольных(48) шкафов

Всмысле, глубина напольных шкафов 48 см?

Timans У мебели есть размеры высота, ширина и глубина. Глубина у напольных шкафов всего 48см, это конечно просто смех.

Интересно, а как они мне пенал посчитали с нишей под духовой шкаф? Надо будет уточнить

Позвонил. Сказали Пенал клубиной 56см. А нижние ящики все 48 см. глубиной. Я подумал, ведь у меня еще ПММ. Смасибо з d007 за информацию. Я даже не обратил внимание

Timans А они это так тихонько скрывают...а технику действительно хрен поставишь, если только сдвигать вперед к кромке столешницы. Все это изврат. На самом деле, все эти глубины уменьшены у всех ящиков, чтобы существенно дешевле брать с белоруссов, и при этом класть больше разницу себе. Я лично от их кухонь отказался только из-за глубины, тоже слава богу во время заметил.
В общем, скажу, что если контора не может предложить кухню с нестандартными размерами, то это хреново, ибо редко удается кухню вписать по стандартным ящикам.

To d007 Если не секрет, где взяли? А может купить ящики отдельно, н-р в IKEE, а у них фасады?

Timans написал :
Если не секрет, где взяли?

Так как мне нужен был один нестандартного размера ящик, то в итоге пришлось искать среди тех кто можно такое делать, оказалось, что немногие. Воспользовавшись форумом, поехал в щелково на завод стильных кухонь, там без проблем все что я хотел сделали. Но по деньгам где то в 1.5 раза дороже белоруссов встало Но слава богу дали рассрочку, без нее я бы просто повесился, пипец какие цены на всю эту дрянь стали...

Икея отпадает Короба у них только белого цвета
Хотел в Леруа съездить. У меня один знакомый купил там кухню за 20т.р. (смотрится дешево, но сердито), а другой там же купил деревянную немного дороже (уже поинтереснее). Но у меня основная проблемма в большом пенале с нишей под духовку, не знаю есть такие или нет.

d007 написал :
поехал в щелково на завод стильных кухонь, там без проблем все что я хотел сделали

А срок изготовления у них какой? Как на сами кухни или быстрее получилось?

Timans написал :
Икея отпадает Короба у них только белого цвета

Да, это вообще жесть...почему нельзя было сделать по другому до сих пор я не понимаю.

allex написал :
А срок изготовления у них какой? Как на сами кухни или быстрее получилось?

от двух недель до месяца, все зависит от того какая кухня. Слышал иногда даже за неделю делали

У меня элементов 15 будет. +6000 и от их экономии остаются рожки+ножки.

На их сайте (Зов мебель) указана глубина 480 и 530 мм

В свое время очень глубоко этот вопрос копал, и мне в приватной беседе сказали, что у них 530 нет и сделать нельзя, ибо на заказ они ничего не делают. Но вот типа у них там есть какой то другой завод, они с него мол могут 530 достать, но как это будет стыковаться с фасадами они типа не знают, в итоге АРХИ сильно советовали "не заказывать" 530мм.
Так что думайте сами, иметь или не иметь
Тут даже главное не деньги, а время...можно месяц прождать и жестоко обломится. Плюс они по моему оставшуюся сумму берут ДО привоза кухни вам, так что...
В общем отпишитесь плиз если будете связываться на 530, что в итоге вышло.

Съездили в леруа: нашего нестандартного пенала нет, не делают - отпадает. Были еще в "Мебель России" на б.Семеновской. Электрогорская мебель: пенала нет и не делают, без него насчитали 60тыс.р. Наверное, все-таки будем заказывать Зов, только с увеличением глубины. Подтвердили доплата 400р за элемент (+1200р не принципиально). На сроки не влияет.

Timans написал :
Но у нас пенал сишей под духовой шкаф.

Такие пеналы точно в есть. У них на сайте можно программку скачать с их ассортиментом и в ней же кухню спроектировать. По деньгам у меня получилось не намного дороже Зова, но дешевле Стильных.

2allex У нижних шкафов глубина 490мм, шило на мыло менять?

2Timans кухня Орхидея 1, Новый шкаф -> столы -> КОЛ 60.234 2 дв+ниша п/дух, размеры 600*550*2240
где тут 490?

allex написал :
где тут 490?

Прога у них отстойная, даже у икеа лучше И даже у икея глубина всех ящиков 60см, это стандарт. Все что меньше - уродства российский скупердяев, пытающихся урвать на каждом см
Кстати, нижние шкафы в проге действительно почти все 49см Это уже даже не смешно...теперь я понимаю, почему народ в икеа кухни собирает, при всем убожестве последних. Даже икеа так не экономит, четко держа 60см глубину внизу и 37 вверху!

allex написал :
кухня Орхидея 1, Новый шкаф -> столы -> КОЛ 60.234 2 дв+ниша п/дух, размеры 600*550*2240
где тут 490?

Валерия1 -490 мм