Собираюсь обшивать дачу сайдингом. Для этого мне необходим недорогой шуруповерт, ну и на будущее в хозяйстве пригодится. Сначала присматривался к нашим Interskol, но подержав их в руках, они мне почему то не понравились. Теперь остановился на 3х следующих моделях:
1.Kress 96ASS
Очень хорошие отзывы в конференции, есть блокировка шпинделя, быстросъемный патрон и т.д. Также в нем подкупает металлический редуктор.Но в нем не нравится довольно большой вес и маленькое напряжение аккумуляторов( хотя по характеристикам он превосходит 12В модели).
2.HITACHI DS12DVF3
Тоже неплохие отзывы, но почему то фирма HITACHI мне не нравится.Также нет блокировки шпинделя, быстросъемного патрона и т.д. И еще редуктор в ней пластиковый.
3.Makita 6270DWPE
Немного дороже предыдущих, но если она стоит того, то я готов доплатить за нее. В ней нету наворотов, как в Kress, в ней помоему тоже пластиковый редуктор, но зато она существенно легче предыдущих и это Makita. Также в ней смущает малая емкость аккумуляторов.

Вообщем я совсем запутался. Не знаю что купить. Также для меня важно, насколько у этих фирм развит сервис в России, Смогу ли я через несколько лет купить к ним запасной аккумулятор. Сколько лет гарантии каждая из этих фирм дает на свои шуруповерты и т.д. Кстати где их можно подешевле купить в Москве? И кстати, что такое мягкий и жесткий крутящий момент, на какой из них надо больше обращать внимание?

Может на RYOBI посмотреть?

Вообщето в Makita 6270DWPE полностью металлический редуктор если верить описанию(сам не разбирал). Мне лично пока очень нравится. Гарантия 1год. Сервисов макитных вроде много.

Я сам нахожусь в процессе поиска ...
сказали обратить внимание на Skil 2302

Аргумент был в пользу планетарного редуктора.

Прокомментируйте....

Вот тут
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=5854
потроха Skill 2402, DW 728, Makita 6270, RYOBI.
Читтайте, делайте выводы

TREEN написал :
Я сам нахожусь в процессе поиска ... сказали обратить внимание на Skil 2302Ю

Имхо, не стоит.

Аргумент был в пользу планетарного редуктора. Прокомментируйте....

Легко: на всех без исключения акк. шуруповертах применен редуктор этого типа.
PS. А на Кресс 96АSS стоит обратить внимание. Имхо, этот девайс стоит своих денег.

in my humble opinion

2Kvost Опа, посмотрел характеристики... крутотень, а как на деле? При 9,6в Максимальный крутящий момент 45Нм. И аккомулятор 2Aч. И всего за 3650р.

Вообще говоря, меньше 3 тыщ, и крутящий момент 24, а 45 - жесткий, можно не считать
Впрочем, 24 - очень хорошо. Меня еще привлекает, что патрон съемный.

А Makita не стоит своих денег? Лучше все таки взять Kress? Как у него с надежностью? Сколько гарантия? Где купить подешевле?

Так сколько же он весит?
В одном месте 1,1 кг, в другом 1,8 кг.....

Да цена 2990р. улыбает ;-)
В эксплуатации...

По всем параметрам, виртуально мне Кресс понравился да еще за цену 3000р. Думаю что на ощупь не разочарует. На днях пощупаю...

Озвучте минусы или что то еще... а то куплю "нафиг" :-) и скажут что КЮ!

2TREEN Взвесьте....

2BV Взвесить... :-) лучше назовите эталон, я сним сравню... по весу...
т.к. нет у меня безмена и авоски :-)

А вот в этом инет магазине Кресик нормально стоит.

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Kress 96ASS[96 ASS] 3074 руб

Еще в тему.
Самое приколестое в нем это съемный патрон.=)

NickS написал :
...мне необходим недорогой шуруповерт, ну и на будущее в хозяйстве пригодится.
1.Kress 96ASS
2.HITACHI DS12DVF3
3.Makita 6270DWPE

Хм... Однако! (с) Ипполит Матвеевич. Этих троих с большим трудом можно отнести к разряду недорогих. Еще боша с метабой надо бы для комплекта добавить. И девальта с панасоником...

По существу. Для поставленной задачи я брал бы в первую очередь по весу. Одно дело на верстаке работать, другое - куда-то тянуться с инструментом стоя на лесах. Руки отсохнут моментально. Но маленький вес означает малую емкость аккума, скажут мне. И я соглашусь. И тут же возражу: просто надо брать с 2-мя аккумами. А за то время когда удастся посадить первый аккум, второй зарядится на 100%. Это относится к нормальным боевым условиям, а не к варианту когда рабочий стоит у конвейера.
Второй важнейший аспект - как инструмент ляжет в руку. Т.е. насколько он удобен ТЕБЕ.

Сервис (на личном опыте): крессовский - очень быстро, но сидят там жулики; макитовский - не очень быстро, ответственно, адекватные цены; хитачи - не общался.

Значит все таки Макита? Или все таки Кресс? Я совсем запутался.

2 NickS работал с HITACHI DS12DVF3 -гут
батя попросил собрать инфу по шурикам, почитал форум и сошлись с ним на этой модели. дизайн как здесь сказали и впрям "кроссовочный" но работать удобно.
по делу
"+"
1) удобно сидит в руке - под рукой реверс,(при нажатии кнопки есть небольшая ступенька при наборе скорсоти каки писали на форуме), развесовка удобная
2) легкий (прикручивая панель ЗИПСв 20 кг под потолком на стремянке понимаешь)
3) мощный - момента хватает за глаза
"-"
1) небольшая емкость аккума. следствие п2 "+", если спокойно работать аккума хватает на полдня работы (примерил разметил прикрутил). время зарядки чуть меньше 1 ч. в комплекте 2 аккума так что проблем нет.
2) биты в комплекте не лучшего качества - ПН2 убил в первый день работы

в целом я очень доволен без него ЗИПСы бы не прикрутил, отверткой теперь не пользуюсь
Игорь

2LIN У себя в НН в магазе, который занимается инструментом Хитачи сами консультанты сказали Хитачи-Китай. Меня только это останавливает.

Вот и у меня почемуто нет доверия к хитачи.

2TREEN Да какая разница, китай или нет?
У меня, кстати, именно HITACHI DS12DVF3, хит сейчас, можно сказать. Развесовка действительно отличная, как гантелька, верти как хочешь. Обрезиненная. Обнаглел недавно до того, что дюбели в стену вбивал его задницей. Неудобно, правда
Отверткой тоже не пользуюсь теперь.
Вот только добавлю минус по сравнению с Крессом (виртуальный): был бы съемный патрон! А то засверливаешь, и чтобы закрутить - сверло вынуть надо, держатель бит вставить...
Подумываю о комплекте сверл с шестигранным хвостовиком, длолжно быть удобно под шурупы засверливать.
А насчет веса Кресса, то скорее всего 1.1 кг без аккума, а 1.8 - с ним. Весомо, однако. Но момент в сочетании со съемным патроном. Но пощупать, действительно надо, как он в руке лежит.

Ничего себе -недорогие шуруповерты.
Это все очень нормальные шуруповерты. Все будут работать долго и счастливо.

TREEN написал :
2Kvost Опа, посмотрел характеристики... крутотень, а как на деле?

Европейская сборка и, главное, съемный патрон.

При 9,6в Максимальный крутящий момент 45Нм. И аккомулятор 2Aч. И всего за 3650р.

Имхо, 24/45Нм там и близко нет. Впрочем, оставим сие на совести производителя.

Romkin написал :
Да какая разница, китай или нет?

За такие деньги наверное. Но когда видишь Made in China на 500 долларовом Fein, то невольно возникает мысль что тебя обокрали.

А насчет веса Кресса, то скорее всего 1.1 кг без аккума, а 1.8 - с ним. Весомо, однако.

Не может быть. У меня 12В 2Ач батарея весит 700гр.

Но момент в сочетании со съемным патроном. Но пощупать, действительно надо, как он в руке лежит.

Не помешает.

in my humble opinion

2Kvost Почему не может? Как раз: 1,1 кило + 700 гр = 1,8 кило, или я не прав?
Я просто сейчас хочу найти что-нить полегче...

Кстати, насчет файна я скромно молчу Но когда я получил перф Кресс, и увидел, что сделан в Германии, то первая мысь была: либо подделка, либо немцы офигели )) Такое качество за такие деньги?!!!

Romkin написал :
Почему не может? Как раз: 1,1 кило + 700 гр = 1,8 кило, или я не прав?

Аккумулятор на 9,6В не может весить как 12В аналог. Верить заявленному производителем весу нельзя. Для полноты картины стоит захватить с собой безмен.

Romkin написал :
Кстати, насчет файна я скромно молчу

Есть опыт?

Romkin написал :
Но когда я получил перф Кресс, и увидел, что сделан в Германии, то первая мысь была: либо подделка, либо немцы офигели )) Такое качество за такие деньги?!!!

Ну извините. Мало кто из производелей эл. инструмента делает по-настоящему аккуратно. Кресс по этому критерию еще более-менее неплох.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26867

Kvost написал :
Но когда видишь Made in China на 500 долларовом Fein

А что, видели? Или это просто литературный прием?

Так к слову, выбирал шуруповёрт между makita 6270 и aeg bst 12(вроде такая маркировка). На более ранних моделях aeg стояла маркировка atlas copco, терерь она исчезла. Как бы ничего страшного, но у всех шуриков, которые держал в руках( у разных продавцов на разных рынках) были потроны со следами коррозии. Почему? Купил makita.

TREEN написал :
Я сам нахожусь в процессе поиска ...
сказали обратить внимание на Skil 2302

Аргумент был в пользу планетарного редуктора.

Прокомментируйте....

skil меняет линейку раз в год бывало и два.
Акумов на него почти нет и стоят,
как новый шуруповёрт или около того!

Да Skil я даже и не рассматривал. А вот что выбрать, makita или kress, я пока не определился.

skil-дерьмо

У меня Макита 6226 это предшественник 6260 (та же 6270 но на 9.6). Работаю только с деревом, и ни разу не было простоя из-за того что второй аккумулятор не успел зарядиться, так что по поводу маленькой емкости думаю беспокоиться не стоит. Мощности хватает с избытком, любые саморезы вгоняет и утапливает по самое небалуйся. Очень удобно сидит в руке, легкая, все переключатели работают идеально четко. Это все к тому, что инструмент очень хороший. Но, наверное, если бы когда я его покупал (пару лет назад) в продаже были хитачи, то я за эти же деньги купил наверное хитачи помощнее и тоже радовался бы жизни! (хотя монстоподобный дизайн меня слегка смущает).
А так, уже много раз все дискуссии сводились к мысли, что нада подержать инструмент и тогда уже решать.

askesis написал :
skil-дерьмо

Неправда, Skil нормальный шурик - большой но легкий, по сравнению с макитой у него аккумы живее будут. Просто у меня на работе есть шурики макита и скил. Когда возникает необходимость что-то прикрутить. Макита практически всегда дохлая надо ставить на зарядку, то скил пратически всегда живой, т.е. всегда можно сразу начать крутить. Вот так-то.