была у меня гравировальная машинка скил с патроном проксон и твердосплавной казанской фрезой -очень меня радовала. Но увы уперли.
Можно конечно купить тотже набор но увидел я в магазине вот такую штуковину

и у меня возникает вопрос? а будет ли это заменой скилу и можно на это накрутить проксоновский патрон?

Судя по картинкам из каталога, патрон от Проксона не подойдёт.
К ПШМ идут патроны (цанговые) на 3, 6 и 8 мм.
Резьба шпинделя, очевидно, не меньше М10.
А у Проксона патрон накручивается на резьбу М8х0,75.
Расходку можно будет использовать с ПШМ Бош, если у неё хвостовик 3 мм.

в комплекте только цанга на 6 мм и все. А это не очень интересно. Патрон более универсален.

2 kansf.narod.ru что поделать?

Кто-нибудь имел дело с такими девайсами-прямая многоцелевая шлифмашина Skil 1415 AA и PROXXON FBS 240/E? Имел подобное от DWT, но очень не понравилось качество, на высоких оборотах вибрация на нет сводила всю работу. Привлекает цена в районе 1500 р. в отличие от моделей от bosch и makita. Прийти в магазин и попробовать нет возможности, потому как их у нас нет-( есть возможность выбрать в интернете и заказать через знакомых. Почитал обзор , вроде как нахваливают. Объемы работ не промышленные, так, раз в месяц отрезать или шлифануть-))DWT в принципе устраивала, если бы не хреновая балансировка. Интересует, как качество, нормально ли отбалансирован , ну и отзывы.

2 mz2002 владельцев FBS240/E тут немеряно. Даже представитель поставщика (парадокс) есть.

я извиняюсь,а по теме вопроса что-нибудь есть добавить?

2 mz2002 воспользуйтесь поиском. Машины Proxxon FBS240/E обсуждались многократно много лет

эх так и знал что этим кончиться фпоиск...
ps: в поиске был, вывод: Нужно покупать proxxon и перебираться поближе к "парадоксу" и к месту где он работает.

2 mz2002 ну место-то зачем менять? Так много сообщений про брак? Не знаю. У меня ни одного случая брака не было.
Машинка FBS240/E, гибкий вал MWP100 (чё-то там ещё какие-то буковки), набор цанг с валом, 2 СЗ патрона, 3 набора ключей. Всё безупречно. Ну разве что чумадан у машинки голимый. Переложил в кейс.

вот в принципе чего я и хотел, коротко отзыв человека, который пользуется инструментомСпасибо!

Есть ли пользователи приставки для фрезерования кромок 2.607.020.300 и подставки POF s2 2.607.020.300?
так выглядит GGS 27 c приставкой, взрыв схемы подтверждают сходство.

здравсквуйте ,вопрос встал так о покупке Прямой шлифовальной машины,проф,но недорогой слишком,для зачистки сварных швов,всякие проксоны и дремели непридлогать(есть дремель 300,он неподходит маломощный)нужно помошнее типо

Извините, а в чем вопрос собственно?

вот на хитачу посмотрите. модель GP2 . Товарищь покупал такую, работает много и долго. По акции они у нас по 2900р

вопрос в том что брать(предпочитаю бош) и желательно мнения обладателей подобных девайсов))

В вопросе "что брать" я бы вам посоветовал пойти полапать их в магазине и поискать расходку для прикола... .

да расходки вроде хватает. Шарожек под цангу 6мм куча еще советских. И твердосплавных и обычных. Импортные тоже продаются

*Boston* написал :

мы с вами живем не в Москвае,и выбор сами знаите какой у нас,приходится все на заказ- неполапаешь

Уж нинада, Курган не деревенька. )))
Даже у нас я нашел 2 разных боша, 2 разные макиты, 2 разных спарки и хитачу.
Правда расходки нет совершенно, и продавцы не знают как этотот инструмент называется.
А потрогать сей девайс необходимо, если вы его в газа не видели.
Для каких задач то хоть?

Tipchic написал :
Tipchic

зачистка сварных швов ,где 125 неподлезешь!

Макиту 906 кто-нибудь пользовал? Нужна под редкие бытовые нужды.

sledoput написал :
Макиту 906 кто-нибудь пользовал? Нужна под редкие бытовые нужды.

Мну пользовал. Для работы с металлом (снимал заусенцы, шлифовал мелкие швы) подходит хорошо, для работ с прочими материалами хотелось бы иметь регулировку оборотов, а её-то и нет.
Хорошо лежит в руке, вибраций нема, шумновата немного. Выключатель находится на торце прибора, у выхода кабеля питания из корпуса (удобно не всем).
Производится в Жапании.

Кто-нибудь может сказать почему они такие дороги по сравнению с теми же болгарками? Иногда нужна мощная машинка, не всё можно сделать дремелем. Но цена...

ChVA написал :
Кто-нибудь может сказать почему они такие дороги

Это Вам-то плакаться о дороговизне? Это я слезы вытирал, когда деньги перечислял за прямошлифовальные макитки, сначало за 0810, потом за 906. К вашей цене добавляется доставка в 1300 рэ плюс 3% от всей суммы за банковский перевод.

БОРОДАТЫЙ написал :
Мну пользовал.

Жду такую. Альтернативы нет, Дремелем сварные швы (в труднодоступных местах) не пошлифуешь. Тоже долго колебался из-за отсутствия регулировки оборотов и констматики, хотя есть устройство ПП с регулировкой оборотов, но без констматики для такой машинки почти бесполезная фича.

БОРОДАТЫЙ написал :
шумновата немного

Вот это странно, даже 0810 тихо работает, почти на уровне дремеля.

Ну болгарку какую-никакую можно из 1000 взять, а за 3 с лишним есть хорошие Боши и Девольты. А у прямошлифовалок самая дешёвая Спарки за три с чем-то, а дальше уже и 8, и даже 11500 за Протул У того же Протула УШМ стоит от 6000, за 8000 с регулировкой скорости, а прямошлифовалка самая дешевая 10000. Почему так???

ChVA написал :
Почему так???

Ну, ответ прост: спрос, чем менее востребован инструмент, тем выше цена, иначе не будет рентабельности.

А вообще, как по-вашему, она нужный инструмент. У меня бывало несколько раз так что хотелось бы именно её, но справлялся кое-как Дремелем. В чём её применение? Вижу: а) шлифовать что-то в трудно доступных местах и б) расширять или просто делать отверстия например в металле сложной формы. Ещё что-то?

Дмитрий Т написал :
Ну, ответ прост: спрос, чем менее востребован инструмент, тем выше цена, иначе не будет рентабельности.

Да, спрос маленький. И плохо что и в магазах их фиг встретишь. Редко когда продаются. Даже если и нужно , то побегать поискать придется. Товарищ мой прикупил пневмомашинку когда приспичило срочно. А в магазах электрических не было, ждать тоже не было времени.

Дмитрий Т написал :
Ну, ответ прост: спрос, чем менее востребован инструмент, тем выше цена, иначе не будет рентабельности

да он востребован (хоцю такую),но бабло ушло в этом месяце на строительство гаража 6 на 7 пока! 2-26 дфр по акции и якорь для интерскола 1100Э с регулировкой оборотов которая и боковой упор для 150 лобзика,а по теме я хочю прямошлифовалку,вот немогу определиться с расходкой(что да как-цена качестви и главное наличие в магазах)пока смотрю на макиту(вроде 440 чтото такое)и хитачи,бош дороговат ,за такое бабло я и 7 своими болгарками почищю,а где неподлезти так и напильником непобрезгую(эт я про бош)