Есть ли в природе смеситель встраиваемый в стену между ванной и туалетом, на котором со стороны ванной наполнение ванны и душевая лейка, а со стороны туалета умывальник с гиг душем?

Какова толщина стены? Если толщина позволит, то можно попробовать выйти на решение вашей задачи.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

шур написал :
стороны туалета умывальник с гиг душем

т.е. кроме клапана на лейке никак не регулируется и не закрывается?

Он (гигиенический душик) вроде смесителем регулируется.

шур написал :
Есть ли в природе смеситель встраиваемый в стену между ванной и туалетом, на котором со стороны ванной наполнение ванны и душевая лейка, а со стороны туалета умывальник с гиг душем?

речь об одном смесителе?

Makarone написал :

Стенка 1/4 кирпича + будет штукатурка с 2-х сторон примерно по 1 см.

Сан-Сан написал :

Я не так выразилась - умывальник имеется в виду не раковина и рядом гиг. душ, а излив в раковину ("крантик") и эта самая лейка с клапаном.

так регулировать температуру будете и в ванной и туалете?

Makarone написал :
Какова толщина стены? Если толщина позволит, то можно попробовать выйти на решение вашей задачи.

Стена 1/4 кирпича+будет штукатурка с 2-х сторон примерно по 1 см.

Сан-Сан написал :
кроме клапана на лейке никак не регулируется и не закрывается?

Не точно выразилась - смеситель - один в стене, а регулирующих устройства - два по разные стороны стены.

скорее всего вам придется покупать два смесителя.

Ну нет так нет Закрываем темку.

шур написал :

Даже не могу себе представить, как этот смеситель должен выглядеть. Ведь ваннодушевой смеситель устанавливается гораздо выше, чем смеситель "ёлочка", точнее подводка к ним делается на разной высоте.

шур написал :
Я не так выразилась - умывальник имеется в виду не раковина и рядом гиг. душ, а излив в раковину ("крантик") и эта самая лейка с клапаном.

Ход мыслей был такой:если есть встроенный блок-смеситель, у него вход гв и хв, потом 3 потребителя (напр., излив, лейка на шланге верхний душ), а если одну из водорозеток развернуть на 180 и послать в туалет...на этом все - регулирующее и переключающее устройство - одно, и оно осталось в ванной... то почему бы не быть смесителю не с одним рычагом-переключателем, а, например, с тремя отдельными кнопками, которые можно при желании поворачивать на 180?

Ну да, это в процессе обдумывания переноса стояков-полотенцесушителей, которые надоели до смерти, пришла в голову такая заморочка. Мастера, звиняйте, что отвлекаю от серьезных практических задач

шур написал :
Ход мыслей был такой

1. Зашёл в ванну, отрегулировал воду, затем зашёл в туалет, нажал кнопочку на душевом шланге и пользуйся??? Не слишком ли много заморочек? Если от этой идеи не отговорил, поставте тот смеситель, что на моих фото, на умывальник, просверлите отверстие в стене, и пропустите через него душевой шланг в туалет.
  2. Если бы был такой смеситель, как Вы описали, то как учитывать толщину стены между ванной и туалетом, ведь она у всех разная???

Конечно, в реале буду ставить 2 смесителя. Никуда бегать, конешно, не собиралась, просто подумалось - ну стоит центральный термостат в ванной, а управление функцией вкл-выкв у каждого потребителя свое - теоретически, в порядке "помечтать" - почему бы нет? А толщина стены - такая проза жизни...

шур написал :
ну стоит центральный термостат в ванной, а управление функцией вкл-выкв у каждого потребителя свое - теоретически, в порядке "помечтать" - почему бы нет?

А что, эт мысль!
В дополнение к стандартной разводке ГВ и ХВ делаем ТВ (тёплая вода) от термостата в с/т шкафе.

Да ну вас... Ето же не про ракетостроение...Не всех потребителей, что есть в квартире, а только раковину в туалете и ванну. Вообще, тема больше для болталки, конешно.

NNN написал :
В дополнение к стандартной разводке ГВ и ХВ делаем ТВ (тёплая вода) от термостата в с/т шкафе.

Тогда уж не в дополнение, а вместо стандартной разводки гв и хв делаем тв.

NNN написал :
В дополнение к стандартной разводке ГВ и ХВ делаем ТВ (тёплая вода)

шур написал :
Тогда уж не в дополнение, а вместо стандартной разводки гв и хв делаем тв.

Вы думаете, что одним термостатом можно угодить всем пользователям и всем потребителям?
Тема ушла в область фантастики!

Забавная идея.Но не фантастика,индивидуально такое возможно соорудить.Покопаться в коробке с демонтированным ломом смесаков,подобрать удлиннители.Тему по приколу можно развить.И получиться в итоге оригинальный девайс.Продадим какому нибудь производителю за сумашедшие деньги.Сумашедшие вещи-за сумашедшие деньги.И слоган уже есть. Так что форум вперед!

ty-lev написал :
Тема ушла в область фантастики!

Нет, фантастический, на первый взгляд, вопрос топикстартера получил практическое решение.
Если бы я подумал об этом раньше, сделал бы подключение раковины в ванной и гигиенического смесителя в туалете от одного термостата, установленного в с\т шкафе, но поздно.
В самом деле, зачем там кипяток или только холодная? Экономия и на смесителях и на подводке. Оригинально, опять-таки...

NNN написал :
Оригинально, опять-таки...

Оригинально, согласен! Но не думаю, что этот девайс станет популярным.

fontanero написал :
Продадим какому нибудь производителю за сумашедшие деньги.Сумашедшие вещи-за сумашедшие деньги.И слоган уже есть. Так что форум вперед!

А я ожидала,что кто-нибудь обязательно в праведном гневе напишет: а вы себе представляете, сколько бы стоил этот девайс, если бы он существовал в принципе?
К теме денег все-таки пришли, но с неожиданной (для меня) стороны.
Приятно, что темка смогла развлечь и позабавить присутствующих. Отдельное спасибо всем за чувство такта и чувство юмора!!! Форум форева!