Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

Застеклила балкон. Как и чем лучше отделать стены внутри остекления?

2Galtchonok

Galtchonok написал :

Что-то влагостойкое.Народ,в большинстве случаев,предпочитает пластик.Стеновые панели.

Galtchonok написал :
чем лучше отделать стены внутри остекления?

Мне сегодня оштукатуренные нравятся... или кирпич под лаком

Евровагонкой -красиво и экологично.

Все зависит от наличия средств и ваших вкусов. С точки зрения практичности ПВХ панели , эстетики- евровагонка. Можно и кирпич под лак, главное подготовить по уму поверхность.

..с точки зрения эстетики и практичности только кафельная плитка держит лидерство

...с эпоксидной затиркой!
мне сегодня чел сказал из альбии - дилера литокола, что затирка церезита это типа уровень атласа... Ну я понимаю конечно, что продавцы соврать могут лишь бы впарить, но т.к. он сказал что они церезитом не занимаюца вообще (при наличии мапея, сопро, литокола и тд), то это меня как то насторожило, вобщем взял старлайк

Romariok написал :
чел сказал из альбии - дилера литокола, что затирка церезита это типа уровень атласа...

Чел либо болен на всю голову, либо безстыжий лгун !

Сeresit ce 40 aquastatic - 2 года с ней работаю и все ок, даже цоколь на улице ее затирал и печку тоже.

просто не знает.... а на самом деле церезит оч слабо имхо в мск представлен при имеющихся у него определенных вкусностей, зато у Вас там в Украине он хорошо развернут, ибо производство основное я так понял там (на тер бывшего снг)

Палецкий написал :
.с точки зрения эстетики и практичности только кафельная плитка держит лидерство

на стены? никогда не видела ((
можете показать/дать ссылки?

LN написал :

Фоток нет, ибо не собираю ...ссылок тоже нет. Зато могу предложить Вам зайти в плиточный маркет и обратить внимание на многообразие цвета,дизайна,фактуры современной плитки. ...имитация от дерева,минуя камень и пастель, заканчивая металлическими мотивами. Летом делал лоджию матовой желтой плиткой по по цвету фасада всего дома ,а пол плиткой под морские камушки. У всех, кто это видел в душе родилась зависть. Поэтому не выбрать плитку по своему вкусу не возможно

Палецкий написал :
зайти в плиточный маркет

спасибо за идею... подумаю/присмотрюсь повнимательней...
балкон узкий, поэтому и думаю какая отделка "съест" минимум пространства
обрешетка или сетка не нужны будут?

Палецкий написал :
делал лоджию

потолок - лист ПХВ?

Не помешает сперва балкон утеплить а потом и отделка.

LN написал :
потолок - лист ПХВ?

Да, Вы ловко угадали

LN написал :
обрешетка или сетка не нужны будут?

..нет, конечно

Палецкий написал :
ловко угадали

матовый, глянцевый? И вообще маркировочка не помешала бы...
А как... чем... ЧТО сделать с внешним подоконным пространством? Чем заложить? Сейчас ограждение с мет. гофрой. Какова технология отделки этого узла будет при условии укладки плитки? Необходимость в пенофоле отпадает?

LN написал :
матовый, глянцевый?

...матовый! Глянцевый терпеть не могу, сразу выдает пластмассовость конструкции. Марку не помню ...какой-то Украинский. Он толще (9мм), а еще есть китай (6мм), и я его стараюсь обходить стороной

LN написал :
ЧТО сделать с внешним подоконным пространством?

Уууу, ну там варианты разные бывают. Многое зависит от конструкции самого балкона или лоджии ...и куча ньансов

LN написал :
Какова технология отделки этого узла будет при условии укладки плитки?

..повторюсь, что надо определиться с конструкцией ограждения. Решающую роль также играет Ваши финансовые возможности. Короче чертеж с описанием нужен ...или выезд на место событий

Во первых, Василиса, а зачем вы собираетесь отделывать внутри остекления? Отделывают то бетонные/кирпичные стены.
Имхо- евровагонка, но при принятии особых мер.
1) Пропитка каждой дощечки огнеупорным составом и поверху олифой.
2) Сборка на металлокаркасе с зазорами ( стыки не вплотную) на шурупах.

DSP007 написал :
1) Пропитка каждой дощечки огнеупорным составом и поверху олифой.
2) Сборка на металлокаркасе с зазорами ( стыки не вплотную) на шурупах.

1.Вы последовательность не перепутали?
2.А если на кляймерах к деревянной рейке? Или вообще степлером?

И зачем надо каждую дощечку покрывать составом от пожара, а диван, к примеру, таким составом покрывать не надо?

Палецкий написал :
..с точки зрения эстетики и практичности только кафельная плитка держит лидерство

LN написал :
Цитата:
Сообщение от Палецкий
.с точки зрения эстетики и практичности только кафельная плитка держит лидерство

на стены? никогда не видела ((

видел тут у одного лоджия кафелем облеплена белоголубым, не то зубной кабинет не то кабинет для препарирования трупов получился.

Евровагонка, лиственница, ИМХО самый оптимум для балконов или лоджий.

самое простое - поштукатурить и покрасить.

Свою лоджию отделал блокхаусом 90мм шириной и покрасил лаком.
Симпатично вышло !

Палецкий написал :
или выезд на место событий

да я бы выписала Вам командировочное... но, боюсь, форумчане обидятся, если вдруг потеряют такого ценного Мастера

Палецкий написал :
Короче чертеж с описанием нужен .

угу(( нужен...
но пока можно и без чертежа подумать... время есть

plex написал :
видел тут у одного лоджия кафелем облеплена

да я тут надысь сама категорически против высказывалась... может быть и самому г-ну Палецкому перечила...
говорила, что холодная плитка, о дереве тогда мечтала...
а оно вона как повернулось... не хочу больше дерева. Насмотрелась. У всех одинаково и как на даче. Буду плитку посмотреть)) может, что и понравится.
А то что стены холодные будут, так у меня и сейчас кирпич. С практической точки - плитка привлекательней всех остальных материалов выглядит. Не рассохнется, не такая хрупкая как пластик - повредить труднее, дуть в щели не будет.

Палецкий написал :
надо определиться с конструкцией ограждения

нюанс - последний этаж. Еще надо учесть крышу. От выноса за пределы контура уже отказалась.

casper74 написал :
Свою лоджию отделал блокхаусом

это что такое? И фотографию увидеть хотелось бы

plex написал :
видел тут у одного лоджия кафелем облеплена белоголубым, не то зубной кабинет не то кабинет для препарирования трупов получился.

... мы не рассматриваем топорные с точки зрения дизайна варианты. Тут вот покрасить предлагают

LN написал :
да я тут надысь сама категорически против высказывалась..

..кстати сегодня видел прикольнейшую плитку ( 30Х30 ) на пол лоджии-балкона . Выглядит почти один в один, как трава газона. Нечто подобное видел на ПВХ плитке от LG

LN написал :
это что такое?

..закругленная вагонка ..имитация бревенчатого сруба ...ну, как в бане

2LN Вот тут плитка. как травка

Палецкий написал :
кстати сегодня видел прикольнейшую плитку... Выглядит почти один в один, как трава газона

у нас в "Граблях" *в туалете на потолке приклеены коврики уличные зеленые, имитирующие травку, а на стенах - плитка с маками цветами вниз)) Эдакий перевернутый мир
Прикольно))но мне бы поспокойней что-нибудь)))
Так все-таки, какой пирог предложите в виде ограждения?

Палецкий написал :
закругленная вагонка ..имитация бревенчатого сруба ...ну, как в бане

не, ну я дерево люблю, конечно... но все же хочется пусть и пару см за счет обшивки, но сэкономить... Может это и эфемерная выгода? Но дерево же еще и красить надо будет

Палецкий написал :
Вот тут плитка. как травка

виниловая? Как линолеум?