Приветствую рукастых и головастых! Возникла проблема: разбилось тонированное стело от стенки,хождение по магазинам и фирмам резльтата не принесло.Попытался подобрать автомобилную пленку-тоже не то.Когда-то давно я слышал про какой-то химический способ: что-то связанное с какой -то кислотой и маслом.Может быть кто в курсе.
Зарание благодарен.

Кислотой (плавиковой) матируют стекло, насчёт тонирования не слышал. Напыление в домашних условиях не сделать. Желатиновое покрытие: Очень давно светофильтры самодельные пробовал. Но там между двумя слоями стекла плёнка помещалась. Открытая - царапаться будет.
А если в автосервис обратиться?

как временный вариант
фирма занимающаяся наружной рекламой
оракальная пленка бывает полупрозрачной и разных цветов
что то типа

Неужели сейчас так сложно найти тонированное стекло? Я в шоке... Буду брать про запас.

Цвет все равно не подберете.
Сделайте из другого стекла, резко отличающегося. типа. специально...

Вероятно, у вас не тонированное, а окрашенное в массе стекло. Разбитое тонированное стекло должно было повиснуть на тонирующей пленке. В любом случае, если вы не смогли найти стекло такого цвета можно попробовать заменить его бесцветным стеклом с тонирующей пленкой. Подходящие пленки могут быть в автомобильных мастерских занимающихся тонировеой автомобильных стекол.

2 Gudvin:
А может попробовать купить лак для тонировки,некоторые товарищи фонари тонируют на машинах,вот тока не знаю что за лак..