Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 131
#1028884

господа, просветите меня сирого =) ибо сколько юристов, столько и мнений..

есть два счета: один на товар, второй на доставку. оба оплачены, но товар не особо везется уже пару месяцев =( написана претензия, в которой указаны пени ст.28 ззпп, ибо это все называется поставка (т.е. работа(услуга)). в ответе на претензию - да, это поставка, но пени из ст.23 (передача товара).

так какая статья должна использоваться? =)

Можно подробнее узнать где и что покупалось?
Почему товар был оплачен сразу. И что у вас есть на руках из документов.

В Вашем случае это будет статья 23.1 "Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю".
Согласно этой статье пени составляют - 0,5% от суммы оплаты за каждый день просрочки. Срок начинает исчислятся с даты, указанной в документах, которые вам выдали при оплате.