Уважаемые форумчане подскажите кто разбирал соединения, собраные на анаэтробе. До какой температуры нужно греть соединение чтоб оно нормально раскрутилось?.Не повредится ли фторопластовая прокладка в шаровом кране если он посажен на анаэроб в случае его прогрева для разборки соединения?

Неужели никто не разбирал соединения на анаэробе

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Sergio2004 написал :
Неужели никто не разбирал соединения на анаэробе

Напиши в личку, или дождись ответа от Техник-сана или Доки.
Они с анаэробом на ты,а я с льном и унипаком, пока...

Sergio2004 написал :
До какой температуры нужно греть соединение чтоб оно нормально раскрутилось?.

Если герметик демонтируемый-градусов до 100 достаточно нагреть,а если недемонтируемый-до 250-300.До 250 грд. фторопласту ничего не будет.

ДОКА написал :
До 250 грд. фторопласту ничего не будет.

Фторопластовый уплотнитель шаровых кранов приходит в негодность после нагрева до 200 (полимеризация порошковой краски).
Точно знаю.

NNN написал :
Фторопластовый уплотнитель шаровых кранов приходит в негодность после нагрева до 200 (полимеризация порошковой краски). Точно знаю.

темпиратура плавления наступает после 130 по пажарным нормам

токо я чёто не уловил причём вообще здесь краны,нагрев и герметик

сансэй написал :
токо я чёто не уловил причём вообще здесь краны,нагрев и герметик

Sergio2004 написал :
Не повредится ли фторопластовая прокладка в шаровом кране если он посажен на анаэроб в случае его прогрева для разборки соединения?

ДОКА написал :
Если герметик демонтируемый-градусов до 100 достаточно нагреть

такой открутить и без нагрева можно

мне приходилось разбирать резьбовое соединение с анаэробным герметиком. нагревал до температуры когда слюна на детали шипит как на утюге. и выкручивал. герметик разрушается при прогреве.температуру не знаю. где-то 150-200 градусов. разок шаровый кран бугатти портился и начинал слегка подтекать. прокладка деформировалась. менял кран на новый. единого рецепта нет. проконтролировать температуру трудно. разогревал газовой горелкой.

NNN написал :
полимеризация порошковой краски).

Какой еще краски??

сансэй написал :

Плавления чего?

aura написал :
такой открутить и без нагрева можно

Смотря какой диаметр,дюйм на холодную я не смог раскрутить двумя трубными ключами 3-й номер.

ДОКА написал :
Какой еще краски??

Белой.
Конструкцию, содержащую шаровый кран, пытались красить порошком. Кран портился.

Уважаемые спецы! Объясните ни разу не держащему в руках этот анаэробный герметик, какая необходимость в применении оного по сравнению со льном+паста при сантехнических работах?

Мирный написал :
Объясните ни разу не держащему в руках этот анаэробный герметик, какая необходимость в применении оного по сравнению со льном+паста при сантехнических работах?

А Вы попробуйте им поработать,а если останутся вопросы-вэлкам

NNN написал :
Белой.
Конструкцию, содержащую шаровый кран, пытались красить порошком. Кран портился.

Если все уплотнения из фтропласта -4-он не может испортится при 200 грд.Или температура была гораздо выше,или кран дерьмо.
Кран под пайку когда-нибудь видели?-он нагревается минимум до 250 грд

ДОКА написал :
А Вы попробуйте им поработать,а если останутся вопросы-вэлкам

А просто задать вопрос и получить ответ нельзя? Нужно обязательно для этого пойти в маг., потратить денюжку и поработать по прилагаемой инструкции. Думаю, что будет удобнее, точнее, быстрее в работе. Но ведь соединение будет неразборным НА ВСЕГДА. Мне хочется узнать в каких областях, точнее, при каких работах этот герметик предпочтителен льну. Это как сравнивать Фум со льном: что-то можно применить там, а что-то- сям.
ПЫСы: т.е. лен Вы больше не используете?

Мирный написал :
А просто задать вопрос и получить ответ нельзя?

Ну сколько же можно писать об одном и том же

Мирный написал :
Думаю, что будет удобнее, точнее, быстрее в работе

Вот уже начинаете вникать

Мирный написал :
Но ведь соединение будет неразборным НА ВСЕГДА.

Да почему неразборным-то?Это же не сварка...

ДОКА написал :
Ну сколько же можно писать об одном и том же

Всё, всё. Извините. Всего год на форуме. Надо прочитать темы предыдущих трех лет.

Мирный написал :
Всё, всё. Извините. Всего год на форуме

Все это в течении последнего года обсуждалось...

ДОКА написал :
Кран под пайку когда-нибудь видели?-

Всё, что я видел, можно измерить конечным числом. То, что я не видел несоизмеримо велико, бесконечно много.
А при чём кран под пайку? Ясно, что он более термостоек, чем обычный.

NNN написал :
А при чём кран под пайку? Ясно, что он более термостоек, чем обычный

Там тот же тефлон,как и в обычном кране,ничего более термостойкого из уплотнений для шаровиков не придумали...

NNN написал :
Всё, что я видел, можно измерить конечным числом. То, что я не видел несоизмеримо велико, бесконечно много.

Да Вы философ

ДОКА написал :
Плавления чего?

фторопласта

Мирный написал :
какая необходимость в применении оного по сравнению со льном+паста при сантехнических работах?

ну типа круто! -

сансэй написал :

сансэй написал :
фторопласта

Фторопласт-4 температура плавления °С = 270-327.

Не все фторопласты являются аналогом PTFE. PTFE не является аналогом всех фторопластов.

Хаскей написал :
Фторопласт-4 температура плавления °С = 270-327.

да наверно что то не то написал
вобщем что бы небыло больше разговоров
вот тут подробно всё описанно о фторопласте

кстати вот из чего неплохо было бы делать трубы для отапления

ДОКА написал :
Если герметик демонтируемый-градусов до 100 достаточно нагреть,а если недемонтируемый-до 250-300.До 250 грд. фторопласту ничего не будет.

Спасибо про кран все понял. Еще маленький вопрос -- а как отнесется к нагреву фаровский регулируемый коллектор если вход собрать на анаэробе и вдруг нужно будет разобрать?не накроются ли резинки на буксах? и стоит ли на анаэроб сажать манометры в фильтрах и редукторах ( тоже фар)?? также из этих соображений

Sergio2004 написал :
а как отнесется к нагреву фаровский регулируемый коллектор если вход собрать на анаэробе и вдруг нужно будет разобрать?не накроются ли резинки на буксах?

А зачем разбирать,если не секрет?
Не накроются,если очень боитесь-выкрутите одну-две крайние буксы.

Sergio2004 написал :
и стоит ли на анаэроб сажать манометры в фильтрах и редукторах ( тоже фар)?? также из этих соображений

Я всегда сажаю,выкрутить 1/4 даже на анаэробе не проблема.

О преимуществах пару слов добавлю-можно собирать резьбы "от руки". Я понимаю, что рука сантехника-первый номер шведок, но все-равно удобно. правда есть и минусы.. Недавно поставил пару резьб на красный, неразборный фиксатор.. Сертифицированный лишь для газа.. Теперь голову ломаю, как подобраться, перебрать.