Уважаемые формучане !

Ну нигде не могу найти как правильно выполнить переход замурованного в стяжке МП в вертикальную штробу ! Необходим пресс-угольник или простой загиб ?

Зависит от глубины штробы и глубины нахождения МП в стяжке.Производители рекомендуют сгибать трубу на малые радиусы используя пружину (внутренюю или наружную),и радиус изгида должен быть не менее пяти диаметров трубы. Исходя из этого и гнёте трубу или ставите уголок. Стараюсь больше гнуть чем ставить уголки.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

ALBeginner написал :
Ну нигде не могу найти как правильно выполнить переход замурованного в стяжке МП в вертикальную штробу

Я стараюсь выходить простым изгибом, штробу по глубже делаю просто.

Greshnov написал :
Я стараюсь выходить простым изгибом, штробу по глубже делаю просто.

уважаемый, сорри что не в тему ...вопрос про гофру на фото. это случаем не хенковская гофра? А то щас стою перед выбором, либо париться и искать дальше у себя в городе гофру для 16 хенковской трубы. Либо плюнуть и купить в леруа гофру для электрики 25 диаметра. Есть фирма в самаре хенкой торгует но продают бухтами по 100 м ...мне для себя надо 40 - не продают Разница - у хенко диаметр гофры 19 мм. Поэтому с 25той пока и не тороплюсь ....уж больно штробить более глубоко не хочется

Hubble написал :
уважаемый, сорри что не в тему ...вопрос про гофру на фото. это случаем не хенковская гофра?

Да, хенковская.

2ALBeginner
можно сделать духплоскостной угол

http://www.mastercity.ru/gallery/main.php?g2_itemId=324
верхняя труба к смесителю на стене