Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 6099
#1037911

Если не составлен трудовой договор, то где должна указываться уровень ЗП, в приказе о зачисление на работу?
Через какой срок работодатель обязан оставить информацию о приеме на работу?
Если у работодателя имется так называемый испытательный срок

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3565

ломастер написал :
Если не составлен трудовой договор

Должен быть составлен.

ломастер написал :
где должна указываться уровень ЗП, в приказе

да, под роспись сотрудника

ломастер написал :
Через какой срок работодатель обязан оставить информацию о приеме на работу?

п 3. Правил ведения и хранения трудовых книжек...:
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовую книжку на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, если работа в этой организации является для работника основной.

ломастер написал :
Если у работодателя имется так называемый испытательный срок

не имеет значения

ломастер написал :
Через какой срок работодатель обязан оставить информацию о приеме на работу?

Ст. 16 ТК "Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом",однако ".....Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен"

ломастер написал :
в приказе о зачисление на работу?

Да в приказе. Кроме того, в заявлении о приеме на работу должна указываться з/пл и должность.

ломастер написал :
Через какой срок работодатель обязан оставить информацию о приеме на работу?

Тут непонятно- где он должен оставить информацию?

ломастер написал :
Если у работодателя имется так называемый испытательный срок

Испытательный срок дает право уволить работника более просто, чем без испытательного срока. И всё. Все бумажки- приказы, трудовые договора, книжки и т.п. должны быть заполнены надлежащим образом. Трудовая книжка заполняется и ведётся ИП-работодателем в том же порядке, как и у прочих организаций.

Михалыч написал :
в заявлении о приеме на работу должна указываться з/пл и должность.

Не обязательно там будет указана з/п. Как правило пишут: "... с окладом согласно штатного расписания".

Bizon написал :
Как правило пишут: "... с окладом согласно штатного расписания"

Пишут. Если так пишут, то работник после этого должен расписаться в приказе, где уже указана з/плата.
Вот если Вам такое дали написать, а потом- не ознакомили с приказом (где указана з/пл), то можно сразу же идти в прокуратуру или в Комитет по труду. Это- нарушение ТК РФ.
Я с этим сталкивался. Чуть не оштрафовали именно за это. (оштрафовали за другое...-).

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3565

Михалыч написал :
Вот если Вам такое дали написать

Что-то не понятно...
"Вам" - это кому? Директор пишет резолюцию на заявлении, которое передается в отдел кадров.

Bizon написал :
Как правило пишут: "... с окладом согласно штатного расписания".

Да, именно так в основном оформляются заявления.

Михалыч написал :
Вот если Вам такое дали написать, а потом- не ознакомили с приказом (где указана з/пл)

Даже если на заявлении о приеме на работу указан оклад/ставка...., это не заменят подписи сотрудника на приказе.

2LN В любом случае работник должен поставить свою подпись по суммой з/пл. Неважно, где она оговаривается. Я только это хотел сказать.
ломастер спрашивал с позиции работника. С этой позиции я и объяснял.
Позиция директора очень проста- работники чтоб много работали и ничего за это им не платить.