Как лучше прикрепить пластиковый плинтус с кабель каналом, если в стыке стены и пола залегает кабель, и боюсь его пробить когда буду сверлить отверстия под дюбели... пол керамогранит, деревяшки не предусмотрел замуровать, в шов между стеной и плиткой кое как приклеил, но что-то очень хило держится, есть ли какие варианты? Жидкие гвозди, вот только на что их мазать если он весь тоненький и нет нормальной площади контакта...

AndreyL9 написал :
если в стыке стены и пола залегает кабель

Ну,повыше просверлите.Что еще можно посоветовать.
Конечно все такие вещи надо заранее просчитывать.

Реклама
Чем обработать баню?

Удобный сервис по подбору материалов для обработки дерева.
Калькулятор расхода. Рассчитать

AndreyL9 написал :
он весь тоненький и нет нормальной площади контакта...

Дайте ссылку или фоту Вашего плинтуса

AndreyL9 написал :
боюсь его пробить когда буду сверлить отверстия под дюбели...

AndreyL9 написал :
пол керамогранит,

я бы сделал плинтус из керамогранита

stroika написал :
я бы сделал плинтус из керамогранита

с этого момента поподробнее, если можно!
Идея понравилась, актуальна именно сейчас, ибо есть местечко,где

AndreyL9 написал :
плинтус с кабель каналом

не катит никак...
заранее спасибо!

AndreyL9 написал :
Жидкие гвозди, вот только на что их мазать если он весь тоненький и нет нормальной площади контакта...

Делал так один раз: мазал плинтус с обратной стороны гипсовой штукатуркой (с небольшим запасом), затем прислонял - приклеивал к стене. Через пару дней попробовал оторвать - оторвалось легко, но по причине того, что штукатурка под плинтусом не просохла и частично разрушилась при отрыве. Когда высохло, приклеил на жидкие гвозди к оставшемуся на стене гипсовому отпечатку.
...Думаю, что подобным образом можно приклеить на плиточный клей - он крепче и твердеет без воздуха...

2Bad имелось ввиду что раз нет возможности установить пластиковый плинтус, то сделать его из плитки.

Сделать конечно из керамогранита это хорошо, только вот зазор большой + обои уже наклеены виниловые, + стена зашпатлевана гипсовой штукатуркой + жена убьет если я в течении одного дня их не прилеплю... наверно буду всетаки сверлить, вспомнил что кабель клал когда плитки небыло, т.е. 5 мм плитка + клей + мат теплого пола = ~ 2 см... от кабеля выше + 2 см сам кабель канал плинтуса... в итоге 4-5 см выше кабеля пойдет, если буду не под углом сверлить думаю прокатит...

Плинтус второй сверху...

А если аккуратно расковырять шов с кабелями и замуровать всёж деревяшки?

AndreyL9 написал :
Плинтус .... второй сверху...

..проблемм нет. В плинтусе сверлите отверстия с шагом 50см, карандашом отметку на стену и смело сверлите под дюбеля 6мм. Кабеля Ваши не пострадают

Может дублеь гвозди сразу использовать, не предполагается их отрывать потом... ?

2AndreyL9 ..используйте любые пластмассовые дюбеля диам 6 мм. Разумеется дюбель в стену, а к нему уже плинтус

Палецкий написал :

Спасибо! будем опять соседей перфом мучать

2stroika понял! спасибо. думал мож чо новое, типа косые полоски или специальная фасонина....
Ну да ладна, бум искать))) Спасибо за оперативный ответ!