Доброго времени суток!
Не подскажете, где в Москве можно купить недорогую бельгийскую, итальянскую или немецкую люстру? В интернете предложений много, но хотелось бы вживую посмотреть, и чтобы выбор побольше был. Слышал есть какой-то большой торговый центр, где всего много и не очень дорого
Цена вопроса тысячи 3-5 за 4-5 рожковую.
В леруа мерлен ничего не подошло.

Это всего лишь Турция, но качество и выбор очень хорошие

А Вы действительно считаете, что в Леруа, OBI, Гранде, Трех китах люстры из Германии, Испании, Австрии? 95% всех продаваемых люстр - голимый Китай. Born прав - турецкие люстры - оптимальное соотношение цена/качество. Свето-Мир действительно одна из немногих заслуживающих доверие фирм. Год назад сам покупал у них люстры для новой квартиры. Жена все объездила, пока не нашла эту фирму. Рекомендую.

Посмотрел репертуар - тихий ужас эта Турция, для минимализма не подходит, С минимализмом проблемы, стоит он не мало. Леруа действительно бедноват выбор, в Оби мне больше понравилось, опять таки на что глаз западает, стоит дорого, В результате, 1-ну в Леруа нашёл, остальные в Оби, но это на мой вкус - очень просто и с идеей должно быть (не путать с Икеей, там слишком уж просто, хотя потолочники есть ничего)

люстра вот такая не нравится?

rodinad написал :
люстра вот такая не нравится?

Фууу

Oleg100723, с вашим бюджетом итальянскую, бельгийскую, немецкую врядли. Турция, Малайзия реально. Большое количество люстр на Соколе, в здании где расположен Бауклотц. Салон светильников. Правда цены там высокие. Я там присмотрел, а потом заказал по интернету, экономия около 30%.

Это часть люстр и светильников которые я заказывал из штатов. Вообще там куча разных сайтов и выбор гораздо интереснее, да и по деньгам дешевле чем у нас!

Недавно покупали люстру пятирожковую. В пределах 4 тыс обошлась. Вроде как Италия.
Через какой-то интернет магазин. Какой не помню.
В общем - советую. Ключевое слово Metal Lux.

Посмотреть на картинки можно вот здесь

но сам магазин неживой (по тел. сказали, что не торгуют пока)

На самом деле, не столь важен производитель, лишь бы люстра была стильной, качественной и по цене разумной. Главное другое. Надо покупать в заслуживающем доверие месте. Не дай бог разобьется плафон, захотите докупить, например, бра или настольную лампу или что-то произойдет по гарантии. Где будут все эти интернет-магазины, у которых и адреса-то нет. Сегодня они торгуют, а завтра ищи свищи... На своем опыте убедилась - покупать надо у прямых поставщиков. У них и дешевле, и выбор больше. И всегда можно купить живой товар, да и под заказ не страшно. Могу порекомендовать одну фирму, знаю ее уже три года (поверьте, никак с ней не связана, кроме как покупатель) - . За это время я обставила и квартиру и загородный дом. Главное, муж доволен и подруги завидуют...

В "Твой дом" в районе каширского ш, огромный выбор люстр. Мы там просто устали ходить, выбирать

Oleg100723 Как успехи ?

Спасибо всем за советы!
Купил в Свето-мире люстру, говорят производитель турция uzar.
На вид качественная.
Пытаюсь ее собрать, инструкции нет, все детали без коробок в пакетах.
Полазил по инету и нашел вот такие ссылки:

Где же их все же делают? )
Ладно, какая разница, зато качественно и недорого

Oleg100723 написал :
Где же их все же делают?

Попросил бы таможенные доки - увидел бы из какой страны завезли. Ответ скорее всего стандартный - кетай.

итальянские люстры, хороший выбор и цены приемлимые!

booss написал :
Это часть люстр и светильников которые я заказывал из штатов. Вообще там куча разных сайтов и выбор гораздо интереснее, да и по деньгам дешевле чем у нас!

А доставка до Москвы сколько стоит? Или есть представительство?

подскажите, где в мск можно вживую увидеть и купить плафоны для люстры? В мерлене , оби ?

Интренет магазин - крайний случай, все таки, хочется посмотреть ..

mstrct_lab написал :
подскажите, где в мск можно вживую увидеть и купить плафоны для люстры? В мерлене , оби ?

почти нигде.
на советские найти можно, но без слез на них не взглянешь.
а современные поставляются под заказ с предоплатой (причем по картинке, а не вживую), и дешевле купить другую люстру.

На днях выбрала люстрю в оби и заказала в АртСвет 25% дешевле + что очень порадовало доставка бесплатная, но есть ограничение по мин. стоимость заказа от 4 т.р. привезли на сл. день. Покупкой осталась довольна, завтра буду вешать У них вроде есть еще пара магазинов в городе.

Вопрос задан давно, но может, кому-то пригодиться (мы немало времени потратили на поиски освещения): на ярославке в ТЦ XL (кажется так), рядом с аквапарком, на втором этаже просто огромный выбор люстр, цены ненамного выше интернетмагазиновских или примерно такие же, важно, что они подключают понравившуюся люстру, чтобы можно было оценить ее "в действии".

smileey, мы тоже были в том торговом центре. Выбор есть, согласна, только продавцы поверхностно разбираются в люстрах и освещении в целом. Да и системы света они не сделают. Только стандарт: люстра, бра, торшер, светильники модерн, классика, пару аля-дизайнерских и все.

К сожалению, хороший свет найти сейчас не просто. Ребята правду говорят, везде кЕтай. Год-два и покупать снова надо. Я уже третий месяц не могу купить обычную прикроватную лампу. И почему? Потому что миниматюрных размеров только есть детские ночники. А мне нужна небольшая, больше не для освещения, а придания акцента света.

Да полно света,и качественного света!Есть один проверенный поставщик всего,что надо в интерьере,и склад хороший,и цены вменяемые.6a3a.ru Постоянно распродажи,никакого одноразового китая.

Tank34, на что ж вы акцентируете внимание в спальне?))))
AppolloRussi, согласен, свет не сложно найти, главное места знать). А вообще могу посоветовать магазин Палантир, если слышали. Там довольно приличный выбор. Покупал там настольную лампу, доволен, что тут еще сказать.

Ну выражение есть такое - придать акцент света в какой-то зоне. В спальне у нас на стене композиция, которая хорошо смотрится не только днем, а и вечером, если ее подсветить снизу. Dint, в палантир надо будет подъехать. Какие там цены?

Цена зависит от того, что покупать будешь. В любом случае лучше тебе самому проконсультироваться, там дизайнеры может какой-то другой вариант подобрать для тебя.

Dint, а системами света в палантире занимаются? Не в курсе?

Если не ошибаюсь, то да, занимаются. Но этот вопрос лучше уточнить, я не интересовался.

Ок, это реально надо индивидуально узнавать. Надо как-то собраться и поехать к ним. Tank34, ну что там? Нашли себе лампы?

Только собирался отписаться и сказать ПАСИБО тебе Dint. Я нашел нужные лампы. Повезло не только с тем, что мы их все-таки купили, еще и цена не заоблачная. Надо было сразу в палантир ехать, но кто ж знал.