Здравствуйте Вам! Ситуация у меня аховая, а точнее сказать-паховая как быть, ума не приложу!
Деревянный дом без отопления(газ был отключен),система разморожена.
порвало 2 регистра, что с расширительным бачком-не знаю, котёл 19махрового года(однозначно на замену)
в доме очень холодно!
кто знает, чем можно обогреть дом, чтобы там можно было работать.
Электрический вариант думаю слишком дорого обойдётся(типа тепловые пушки и маслянные радиаторы).
говорят есть каталитические печи, кто сталкивался-посоветуйте пожалуйста.
И вообще реально ли восстановить систему с естесственной циркуляцией после разморозки.
или только замена труб и регистров.

если есть двухтарифный счётчик - то надо греть начинать в пятницу вечером...

PS ещё мож посмотреть в сторону буржуйки или печей типа булерьяна или бутакова?

Реклама
Душевые двери VegasGlass! -35%!

Скидка на душевые двери Vegas Glass до 35%!
Большой выбор, низкие цены! Подробнее

можно сделать или купить печку на отработанном масле.

sash ! написал :
говорят есть каталитические печи, кто сталкивался

Они открытого типа (топятся по чёрному), весь выхлоп остаётся внутри. При работе 15квт-каталитического газового нагревателя в гараже, через час уже с бетонных стен вода большими каплями стекает. Использовали такое какраз чтобы быстро поднять температуру в размороженном доме до плюсовой, чтобы лёд в трубах начал оттаивать. Оттаивать паяльной лампой очень не советую - запросто дом поджечь можно, да и греть реально долго толстую трубу, если в помщении минусовая температура...(смешно читать, когда некоторые строительным феном трубы греть советуют)

Толстые трубы (если 40 и выше провало вдоль) запросто можно заварить.

Хоть буржуйку поставьте временно, главное нагреть дом выше нуля.

Мое мнение - отогревать дом тепловой пушкой (электрической). Как мощность на дом ?

Если г.Черноголовка не за Полярным кругом, может быть, проще дождаться весны? У нас уже она наступила! Может, и к Вам доберется? А там уже за теплое время года сделать все на совесть!

Пару оконных кондишенов или недорогой сплит с реверсом, на стационар. Погода уже позволяет.
Не шутка.

Для таких случаев есть супер вещица- инфра-красный обогреватель, потребляемая моность -10-15 Вт на м2 площади, делаеться раз и на всю жизнь, не видно не слышно не надо вообще ни какого отопления...пожаробезопасный
заинтересует пишите лично

Наш "калач с ушами" вот советует всей Украине соломой топить. Не хотите послушать умного человека? Премьер все-таки!