собираюсь перетряхнуть отопление, посоветовали ТАНГИТ вместо льна

стоит пробовать или нет?

повсеместно его использую,хорошая штука,но требуется опыт...лучше анаэробом-сводит к минимому человеческий фактор(к сожалению в моем городе его нема )

Реклама
Скидка 20% на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам! Подробнее

nas_alex написал :
стоит пробовать или нет?

если себе то нет

lex2202 написал :
если себе то нет

Да если рука не набита,то и постороннему человеку не надо,ответственность ведь не только моральная.

lex2202 написал :
если себе то нет

Почему?

Если опыта работы со льном нету (для себя и понемножку), то самое оно.
А так -- лучше лен с пастой. Тангит на горячей воде бывает дает капельные течи.

Все зависит от "мотальщика" ...если руки на месте все будет держать...а вообще это уже все обсуждалось и технология намотки(и тангита и льна и фум) поиск рулит

nas_alex купите анаэробный герметик,благо в Москве это не проблема...ДОКА не раз выкладывал тел. у кого можно купить,причем не дорого

ставил отводы к крышке-биде на унилок (к монтажу сантехники подошел первый раз в жизни) - за полгода ничего не потекло. но потом все равно переделал на анаэроб правда соединение было латунь-латунь.

Хорошая штука,мне нравится. 2 года назад попробовал Tangit uni-lock на системах центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения. На резьбовых соединениях труб 1/2, 3/4, 1. ,за 2 года протечек нет (постучу по дереву, чтоб не сглазить). Сам работаю им и другим советую.

Александр Ро написал :
Если опыта работы со льном нету (для себя и понемножку), то самое оно.
А так -- лучше лен с пастой. Тангит на горячей воде бывает дает капельные течи.

Да на горячей воде у меня тоже было один раз но легко решилось .
Думаю можно его вместе со льном использовать, компромисс такой

Vasily_3 написал :
Думаю можно его вместе со льном использовать, компромисс такой

Вряд ли имеет смысл. Они ж по разному наматываются на резьбу...

По-поводу течи на горячей воде потверждаю...я делаю проше лен+тангит=сила держит до 9-10атм на горячей воде...увы у нас тоже нет других материалов...

nas_alex написал :
собираюсь перетряхнуть отопление, посоветовали ТАНГИТ вместо льна
стоит пробовать или нет?

не стоит! к тому же нить не защитит от коррозии

SHAXTER написал :
Все зависит от "мотальщика"

это не человеческий фактор! нить Тангит-Унилок предназначена не для нашего рынка. а его бездумно затащили в России и раскручивают рекламой.

вообще Хенкель дурит потребителя. Хенкелю нить досталась от Локтайт. Хенкель провел ребрендинг и делает бабло на ней. А в тех описании на нить Loctite 55 прямо указано, что она для конических соединений.
Ответьте мне, много вы видели конических резьбовых соединений в российской сантехнике?
Для конических соединений по жизни ничего не надо для его уплотнения. в лучшем случае паста..

Интересная инфа...буду знать...но в сочетание со льном тангит показал себя превосходно...

24akva написал :
увы у нас тоже нет других материалов...

вы их не хотите покупать. новых материалов достаточно..

224akva
способ приготовления аналога нити танги-унилок в рабочих условиях, не отходя, как говорится от кассы - антикризисный вариант. -
берете полиамидную нить подходящего диаметра (они в России производятся) и промазываете ее смазкой Huskey Lube-O-Seal или Huskey LVI-50. и можете применять хоть на ГВС, хоть на ХВС, хоть на питьевом водоснабжении.
Такая нить обойдется вам раз в 10 дешевле тангит-унилока.
Само собой вместо Huskey Lube-O-Seal или Huskey LVI-50 смазки Литол-24 или Солидол не рулят...
а для упрощения технологии и чтобы не пачкатся делаем так, промазываем резьбу смазкой, наматываем нить, опять промазываем смазкой по нити, закручиваем соединение.

где в красноярске Huskey???я клей для акрила заказываю из германиии и из москвы...кидай на моё мыло прайс с описанием и будем работать...только сразу скажу для тебя я розничный покупатель...
у нас в городе при вот такой схеме жековские и просто сантехники с 20-летним стажем спрашивают что это за устройства??? и типа это в частном доме???а когда говоришь им что нет в квартире, то они просто в недоумение...они даже фильтр от редуктора не могут отличит...

24akva написал :
только сразу скажу для тебя я розничный покупатель...

c частником конечно тяжеловато. мож продвинутого сантехнического оптовика в Красноярске присоветуете?
меня тут втягивают в один проект (компанию), где будет все в этом направлении и одном месте - лен, пасты, смазки, силикон, анаэроб..

24akva написал :
но в сочетание со льном тангит показал себя превосходно...

примерно так еще изголяются с фумом -

24akva написал :
я только за внедрения новых технологий,если они на пользу...

Разумно.А вы уверенны в месте,где закупаетесь? Глядя на фото , впечатление что редукторы палёные и промывники не RBMовские.Уж краники на них точно не родные.Осенью у человека снимал такие же, 7 свищей на колбах за 4 года. Подозрительно задорно блестят .

где в красноярске Huskey???я клей для акрила заказываю из германиии и из москвы...кидай на моё мыло прайс с описанием и будем работать...только сразу скажу для тебя я розничный покупатель...
у нас в городе при вот такой схеме жековские и просто сантехники с 20-летним стажем спрашивают что это за устройства??? и типа это в частном доме???а когда говоришь им что нет в квартире, то они просто в недоумение...они даже фильтр от редуктора не могут отличит...

+1 у нас тоже самое

fontanero написал :
Глядя на фото , впечатление что редукторы палёные

редукторы

что касается тангита или какого другова унилока -не пробовал.лен+паста гансовская.иногда-анаэроб

We're all mad here

SHAXTER написал :
+1 у нас тоже самое

там же где и анаэробы
то что нужно людям не означает, что это нужно торговле.

Унилок превосходен в целом. Но в меру требователен к качеству резьбы и толщине намотки. К примеру, если резьба слишком грубая, а намотано в два слоя - то потечёт под опрессовкой, а если два слоя и наружный конус, то завернётся только наполовину. Руку под него тоже надо набивать, если на совесть делать собираешься. Но, 2атм держит всегда, как ни мотай

Тук-Тук написал :
Унилок превосходен в целом. Но в меру требователен к качеству резьбы и толщине намотки. К примеру, если резьба слишком грубая, а намотано в два слоя - то потечёт под опрессовкой, а если два слоя и наружный конус, то завернётся только наполовину. Руку под него тоже надо набивать, если на совесть делать собираешься. Но, 2атм держит всегда, как ни мотай

Полностью с Вами согласен - работать с ним приятно и легко.
Совесть - лучший контролёр!

Тангит унилок.. Не подходит для гладких дюймовых резьб, так-же не подходит для уплотнения Гидравлики и пневматики. По сути тот-же фум.. Пробовал, как только появился, после того, как одновременно потекло более 10-ти соединений-отдал местному санте, сначала тот обрадовался, но потом долго плевался.

Makarone написал :
Тангит унилок.. Не подходит для гладких дюймовых резьб, так-же не подходит для уплотнения Гидравлики и пневматики. По сути тот-же фум..

Согласен.

Ничего себе вы говорите ребят!
Хенкель разработала эту дрянь помоему очень очень очень удачно. Перешел на тангит пол года назад. Мотал системы и 2,4,16 атм НИ ОДНОГО поддетка. Даже гладкие резьбы. Где ни лен, ни фум не помогают тангит надежно въедаеться + там он какой то весчью пропитан при нагрузке выдавливаеться из волокна. Вообще надежнее ничего не видел еще. И цена норм. 160м - 17$ хватит а 300кв дом

Ну хоть года 3-4 держать будет? После редукторов?