Подскажите как поставить шаровый кран за место пробки косого фильтра? Фильтр 1/2, пробка у него с резьбой 24 мм шаг 1,5 мм. Получится ли через переходник дюйм на пол дюйма? хотя дюйм это 25 мм, а тут пробка 24 мм. Где взять переходник такой? и вообще что-нибудь с такой резьбой?

Defender12 написал :
как поставить шаровый кран за место пробки косого фильтра?

Заказать токарю переходник соответствующий. По-другому никак.

Реклама
Шторки на ванну VegasGlass! Акция!

Минус 10% на штороки для ванн Vegas Glass!
Успейте купить выгодно! Подробнее

Defender12 написал :
Подскажите как поставить шаровый кран за место пробки косого фильтра? Фильтр 1/2, пробка у него с резьбой 24 мм шаг 1,5 мм. Получится ли через переходник дюйм на пол дюйма? хотя дюйм это 25 мм, а тут пробка 24 мм. Где взять переходник такой? и вообще что-нибудь с такой резьбой?

Что, есть желание получить узел разбора воды ДО водомера Смотрите, водоканал нагрянет, увидит - вздрючат по самое не балуйся

Подумал, есть вариант впаять фитинг для меди.
Но воровство может быть наказуемо потопом.

2Defender12 Где то здесь на форуме видел косой фильтр с встроеным штатным краником, там человек собирался на момент сдачи узла вкрутить простую пробку.
попробуйте поищите такой фильтр в продаже.

2Defender12 Краник используется для промывки фильтра, а не водоотбора!

ivan&ko написал :
2Defender12 Где то здесь на форуме видел косой фильтр с встроеным штатным краником

Тоже видел этот фильтр (bugatti) Надо искать в магазинах...

NNN написал :
Но воровство может быть наказуемо потопом.

помню об этом. Больше ради интереса хочу сделать, а так можно включать в момент массовой помывки.

2Defender12 До чего же жлобство в людях глубоко сидит....
Мы по водомеру платим ежемесячно за 5 кубов воды, это в 4 раза меньше, чем должны отдать по норме.

2 Defender12
Такие краны поищите на рынках или в магазинах, не дефицит.

Y&T написал :
Такие краны поищите на рынках или в магазинах, не дефицит.

А что они уже под резьбу "косого" идут?

Кранов 1\2 с резьбой мелкой резьбой вряд ли найдешь.На фото вроде переходничок сварен между.Мелкая резьба идет на кранах для медных труб на 3\4 и выше.А тот кран ,что на фото,по моему опыту - большая кака.Переходники \у нас\ продают на базаре,спецом для любителей халявы.

Defender12 написал :
Тоже видел этот фильтр (bugatti) Надо искать в магазинах...

А что его искать, в Структуре он и продаётся. Вернее, продаётся отдельным артикулом фильтр с пробкой под кран и сам кран 1/4":

2Капитошка Это просто черным силиконом от нечего делать замазано (это мой кран).
Изделие фирменное, стандартное. Без него гиморнее промывать грязевик.

nsn написал :
А что его искать, в Структуре он и продаётся. Вернее, продаётся отдельным артикулом фильтр с пробкой под кран и сам кран 1/4"

Что-то я не понял, что за Структура?
Мне бы узнать где в Кирове продается, пока что магазина 4 оббежал - не нашел.

Где в Кирове, не знаю. - это ихний дистрибьютор здесь. Фильтр вот .

А что мешает просверлить в крышке косого отверстие, и нарезать резьбу на 3/8 ? Если сами не сделаете, то любой токарь за 5 минут проделает это за вас, и думаю, много не возьмёт.

Daimonn написал :
А что мешает просверлить в крышке косого отверстие, и нарезать резьбу на 3/8 ?

Крышка тонковата.

Для каких целей кран в косом фильтре?
Кроме версии воровства воды, ничего другого в голову не приходит...

Тычоблин написал :
Для каких целей кран в косом фильтре?

Для лёгкой промывки. Особенно актуально, когда в доме стояки стальные и старые. После каждого отключения/включения из них немало крупнозернистой окалины насыпается. А уж если кому-нибудь старые вводные вентили срезают да нарезают новую резьбу, то вообще...

Alex_Penza написал :
Мы по водомеру платим ежемесячно за 5 кубов воды, это в 4 раза меньше, чем должны отдать по норме.

Ясное дело, моетесь раз в неделю. А когда каждый день люди моются (3 человека), получается по 15-18 кубов каждой воды.....