В гостиную нужен компактный мобильный столик. Такой, чтобы удобно было работать с ноутбуком, сидя на диване. Постоянное место парковки в углу комнаты. Размеры 45х70, высота 65 (ниже неудобно). Материал - ДСП 25 мм. Конструктивно совсем не представляю, как сделать. Наверное, нужно ставить на ролики. Буду рада любым идеям.

Широкая поверхность, чуть поуже полочка, чтоб можно было придвинуть, не мешая ногам, если сидите. Если бы был дома, мог бы сделать модельку.

А ножки?

Довольно интересный механизм трансформации для журнального столика.

*grig* написал :
механизм трансформации

Не очень эстетично механизм смотрится при поднятой крышке. Механизм надо делать самому или видели готовое?

Melvi написал :
А ножки?

Колеса, скрытые под "толстыми" ножками, как на рисунке выше. Мобильность обеспечена.

Картинки взяты . Используют/скопировали механизм трансформации, запатентованный

*grig* написал :
Картинки взяты отсюда.

Там же цены. Реклама? В любом случае, он не мобильный, так что вариант явно решает не основную поставленную задачу.

А "раскладушки" они не продают - только ножки и профили.

Int64 написал :
Колеса, скрытые под "толстыми" ножками, как на рисунке выше. Мобильность обеспечена.

Толстые ножки на колесах придется крепить к царге. Если ставить царгу, то придется увеличить высоту стола, чтобы колени в эту царгу не упирались. Тогда высота будет наибольшим размером - столик не кувырнется при таком соотношении? Да и выглядеть наверное будет несуразно. Увеличить размер столешницы нельзя, места нет - комната 10 кв.м (2,8 х 3,5), в ней диван, пианино, TV... и я с ноутом)))
Механизм трансформации не нужен, просто маленький мобильный стол. Как считаете, такой совсем убого смотреться будет?

Melvi написал :
чтобы колени в эту царгу не упирались

... Нужна достаточно широкая поверхность. Что для журнального столика норма.

Melvi написал :
Буду рада любым идеям.

мебельный щит ( ДСП ), 4 ноги из бруса, скажем 40х40, 3 крестовины - через час столик готов

Int64 написал :
... Нужна достаточно широкая поверхность. Что для журнального столика норма.

Поясните, что норма? Широкая поверхность? Реалии таковы, что 48 см - это максимум ширины, которую я могу себе позволить.

iale написал :
через час столик готов

iale написал :

Мобилен до жути. Заголовок темы перечитайте.

Сделал из остатков дсп, нижнюю часть можно сделать меньше, там разместить принтер и всякую мелочевку, места хватит и для ноута и для мышки. Когда приходили гости становился журнальным столиком.

Совсем недавно на форуме демонстрировался столик изготовленный из ноги офисного стула и куска кухонной столешницы, облагороженной под интерьер комнаты.

Самые простые варианты (есть куда сныкать колесики, никаких изгибов, просто в сборке):

miloserdik написал :
Сделал из остатков дсп

Как скрепляли детали? Планка под столешницей нужна для жесткости, без нее никак? И размеры подскажите, если можно.

LN, спасибо - интересный столик.

Int64 написал :
Самые простые варианты (есть куда сныкать колесики, никаких изгибов, просто в сборке)

Спасибо, 3 вариант понравился. Попробую для своих размеров нарисовать.

Melvi написал :
Спасибо, 3 вариант понравился. Попробую для своих размеров нарисовать.

Дайте размеры и цвет, нарисую под них.

Размеры 45х70, высота 65. Материал - ДСП 25 мм. Цвет - клен.

Это уже не журнальный столик... Очень высоко. Ладно, визуализируем...

№ 3331 / S

Клен Ванкувер

Int64 написал :

Соображалку не включить ?
Икеевский столик приведен как пример реализации идеи, колесики к ножкам прикрутить - минутное дело.

miloserdik написал :
Сделал из остатков дсп, нижнюю часть можно сделать меньше,

Зачем нижняя часть вообще нужна ? Имхо - только пыль собирать

Int64 написал :
Самые простые варианты (есть куда сныкать колесики, никаких изгибов, просто в сборке)

Int64 написал :

Как просили. Запас под колесики есть, колесики не стал приставлять.

Понравился , только доработать - верхнюю консольно-откидную-поворотную столешницу приделать. И тогда можно будет не только сидя, но лежа на клавиши жать, если столик припарковать к спальному месту... )

Int64 написал :
Это уже не журнальный столик... Очень высоко.

Да, не журнальный. Журнальный у меня есть, но от работы за ним моя спина скоро кончится)))

Int64 написал :
Как просили. Запас под колесики есть, колесики не стал приставлять.

Спасибо большое.
Эта конструкция хороша как раз для низкого и широкого стола, как Вы сначала и предложили.
Для моих габаритов уже совсем не то, к сожалению. В чем рисовали?

LN написал :
Понравился вариант мобильного офиса, только доработать - верхнюю консольно-откидную-поворотную столешницу приделать.

Здорово, мне тоже понравилось. Но про столешницу не догоняю, как сделать. Подскажете?

Melvi написал :
Но про столешницу не догоняю, как сделать. Подскажете?

я только фантазировать могу)) а за реализацией - это к нашим гуру)) Но не думаю, что это так сложно.
Надо добавить верхнюю полку, которая в "состоянии покоя", для экономии места, располагалась бы над принтером, а в случае необходимости столик выкатывается из угла и верхняя крышка поворачивается (или сдвигается), чтобы ноги работающего оказывались под этой консольной столешницей.

2SOVA_Lesna поэстетичей, на мой взгляд подставки, но установка была на журнальный столик