Люди добрые, подскажите ,как прицеп от мотоблока прикрепить к скутеру?

koda написал :
как прицеп от мотоблока прикрепить к скутеру?

Фото обоих девайсов скиньте. Какой прицеп и к чему хотите прицепить.

Cкутер Honling QT-9, прицепа пока нет, не знаю какой покупать и подойдет ли вообще прицеп от мотоблока.

koda
В чем надобность к к такому изящному скутеру цеплять мотоблочный прицеп?
Изначально подумал что скутером Вы называли чтото другое.

Хочеться применять приятное с полезным.

koda написал :
прицепа пока нет, незнаю какой покупать и подойдет ли вообще прицеп от мотоблока.

Извините! Вам в дорогу или что вы хотите с ним делать?

Djuse написал :
Изначально подумал что скутером Вы называли чтото другое

И я тоже...

koda
На вашем скутере таскать прицеп не получится,у него не хватит мощности, да и это не безопасно.

Прицеп должен быть оборудован тормозами, иначе до беды не далеко. Из наших, которые можно вешать за мотоциклом я знаю только "Енот", но слабо представляю его со скутером...

Djuse написал :
у него не хватит мощности

И устойчивость не удастся получить...

Параметры:Объем двигателя (см куб) 49, Модель двигателя одноцилиндровый, Тип двигателя 4-тактный, Max мощность (лс/обмин) 2.4/7,000. Я собираюсь перевозить груз до 150 кг. или даже меньше.

Auri написал :
но слабо представляю его со скутером...

Если не изменяе память, для мотоциклов идут специальные прицепы, их вес должен быть 50% от веса тягоча, и самим тягочем мокик не потянет. И тормоза у прицепов специальные, накатный.

Груз в 150кг, даже машина с прицепом уже чувствует...
Тоесть, при такой массе груза, у Вас будет на неровностях, прицепом подбрасыать заднее колесо скутера, и врятли Вы его сможете удержать

А если по такому принципу сделать

koda написал :

Интересный прицеп, если вес прицепа вместе с грузом будет не больше 50кг , то подойдет.

koda написал :

Достаточно будет одному колесу попасть в ямку, и Вас повалит. Сцепка должно располагаться как можно ниже, тогда опрокидывающий момент будет меньше.

А если вот такой вариант, то каким способом его прикрепить. Приваривать что то дополнительно?

Естественно, нужно будет фаркопф как то приспосабливать, но обратите внимание, на этой фото в сцепке у прицепа находится тормозной цилиндр...

Согласно ПДД, двухколесное транспортное средство может буксировать только боковой прицеп. Остальное - запрещено.
Кроме того, прицеп угробит сцепление и ремень вариатора раза в 4 быстрей.

2newbas "Согласно ПДД, двухколесное транспортное средство может буксировать только боковой прицеп. Остальное - запрещено."
Тут я с вами не согласен. В ПДД пишет что запрещено буксирование прицепа не призначеного для експлуатации с даним транспортним средством.(ПДД В УКРАИНЕ 6.7-э)) А с етого виходить что буксирование прицепа которий придназначений к даному транспортному средству не запрещено. Осталось узнать какие прицепи випускают заводи ы по возможности сделать самому такой!!!!!