Здравствуте!

Очень долгое время потребовалось для разработки этого проекта и вот!

ВЫСОТА:
цоколь - 15 см
цокольные ящики - 14 см
база - 72 см
столешка - 3 см
фартук - 53 см
настенные модули - 92 см

МОДУЛИ на картинках пронумерованы и вот план наполнения:

№1 55 см - мойка 40см, мусорка, водный фильтр.
№2 70 см - стиралка (не встройка) 60х45х82, газовая поверхность 30х50х6
№3 30 см - корзина
№5 50 см - вытяжка
№6 60 см - сушилка
№7, 8 - для продуктов и т.п.
№9, 10 - цокольные ящики

Пожайлуста нужны любые Ваши советы и замечания!

Смущает слишком близкое расположение плиты и холодильника... Продумали термоизоляцию?

Реклама
Выдвижные ящики Magic Box

Настоящая магия технологий и дизайна на вашей кухне.
Тонкие боковины, абсолютно плавное закрывание. Подробнее

Wilka написал :
Смущает слишком близкое расположение плиты и холодильника... Продумали термоизоляцию?

там небольшая еще щель осталась, пробовал туда всякое сувать типа панели чтоли, не знаю просто пока как ее сверху нормально оформить, но там конечно в любом случае что то будет.

Хорошо получилось. А какой программой моделировали?

Evgen10 написал :
не знаю просто пока как ее сверху нормально оформить,

Удлините столешницу до холодильника...

Чепик написал :
Удлините столешницу до холодильника...

ну с учетом как раз этого момента она и будет до холодильника, сверху я умею ввиду на высоте холодильника где шкафы начинаются как там ее оформить?

Может быть глупая идея, но все же. От столешницы до верхних шкафов поставить стекло. Можно с пескоструйной обработкой со стороны холодильника. Не ахти какая термоизоляция, но защита от брызг и вполне приличный внешний вид.

Не знаю, можно и стекло, но громоздко, да то впринципе практически и не важно я не думаю что там будет что то нагреваться, в крайнем случае можно на холодильник термо фольгу наклеить и все. Какие нить еще замечания? Пожайлуста!

А холодильник уже есть и замена не предполагается? Может встройку? У меня вот так на кухне:

Evgen10 написал :
можно на холодильник термо фольгу наклеить и все

Выглядеть будет ужасно! Уж лучше стекло.

Ни духовки, ни СВЧ не будет?

Wilka написал :
близкое расположение плиты и холодильника.

А поменять местами раковину и плиту нет желания (возможности) ?

Анита написал :
А холодильник уже есть и замена не предполагается? Может встройку? У меня вот так на кухне:

холодильник да, почти новый, поэтому не меняю его пока

Анита написал :
Ни духовки, ни СВЧ не будет?

ну пока нет, некуда уже не вмещается

Мила написал :
А поменять местами раковину и плиту нет желания (возможности) ?

да поменять то можно, но смысл? уверен что нечего там не будет нагреваться, потому что в любом случает там что то будет еще - так как между стеной и холодильником щель которая и некрасиво будет смотреться и всякое туда может нападать со временем.

Evgen10
Что плохо внизу:

• узкие дверцы разных размеров - и цена увеличивается, и вид аритмичный;
  • зачем 700 ящик для стиралки, если она спокойно встаёт (правда обязательно между шкафами) в 600 мм нишу? (рис. 1);
  • зачем вообще стиралка на кухне, если Вы нашли для неё место в коридоре? Анита абсолютно права - в 600 мм шкаф покупаете компактную духовку+СВЧ и ещё останется место под кастрюли, сковородки и пр. (рис.2);
  • 30 мм столешка смотрица очень куцо по сравнению с 38 мм.
    Что плохо в центре:
  • фартук высотой 530 мм очень узок для развешивания на нём шумовок (я сужу по рисунку, на котором они есть);
  • вертикально расположенный блок "розетки+выключатель" смотрится не ахти. Если не хочется штробить дырки под блок, то можно купить лампу подсветки с интегрированной розеткой.
    Что плохо вверху:
  • шкафы высотой 920 мм - жуть. Аргумент, что некуда складировать кухонные приборы - ерунда. Лечится очень просто - выгребаете всё барахло и честно самому себе признаётесь, чем Вы на самом деле пользуетесь, а что тупо просто занимает место. Уверяю Вас, если Вы не потомок Коробочки (привет Н.В. Гоголю), то места прибавится. А если Вы сделаете шкафы-гробы высотой 920 мм, то рано или поздно забьёте их всякой ерундой;
  • опять много узких дверок (а при их высоте в 920 мм вообще ужас);
  • Вы уверены, что найдёте в продаже вытяжку шириной 500 мм и она Вам понравится? Из 600 мм выбор гораздо шире.

Я думаю, что для начала хватит.

Очень хорош вариант со встроенным холодильником от Аниты.
    В Вашей ситуации это практически готовый проект для слизывания

FAV написал :

Поскольку кухня у меня мала, а разместить необходимое (холодильник, духовка, свч, варка, вытяжка) нужно было, в итоге вышел такой вариант. Стиралка-вертикалка стоит в ванной (для чего санузел был переделан из раздельного в совмещенный, ранее стояла в коридоре, что в принципе тоже недудобства не вызывало). Конечно, ППМ пихать уже некуда было, ибо ящики под кастрюльки тоже нужны (те, что под варкой). Под духовкой хранятся противни, формы для выпечки, разделочные доски, скалка, рулон бумаги для выпекания.
Вот уже осуществленный проект (практически сразу после установки кухни, еще без рейлинга)

с рейлингом

FAV написал :
Вы уверены, что найдёте в продаже вытяжку шириной 500 мм и она Вам понравится?

Есть такие. Вот, например, вполне симпатишная

FAV написал :

• шкафы высотой 920 мм - жуть. Аргумент, что некуда складировать кухонные приборы - ерунда. Лечится очень просто - выгребаете всё барахло и честно самому себе признаётесь, чем Вы на самом деле пользуетесь, а что тупо просто занимает место.

Не согласна.

FAV написал :

• зачем 700 ящик для стиралки, если она спокойно встаёт (правда обязательно между шкафами) в 600 мм нишу? (рис. 1);

На (рис.1) планка из ЛДСП для петель ни к чему,сразу же видно что она мешается,есть вкладные петли-они прикручиваются к боку рядом стоящего стола.

Это ни в коем случае не укор,а для позновательности наших любознательнейших форумчан!!!

FAV написал :

Так в ее варианте нет же стиралки и там ее некуда даже поставить!

FAV написал :

так у стиралки обязательно должны быть с верху и с боков пустоты для вибрации, у нее ж если на 1000 оборотов вдруг случится несварение то всю кухню разнесет

FAV написал :

• зачем вообще стиралка на кухне, если Вы нашли для неё место в коридоре? Анита абсолютно права - в 600 мм шкаф покупаете компактную духовку+СВЧ и ещё останется место под кастрюли, сковородки и пр. (рис.2);

духовка и микроволновка как бы особо и не нужны, не помешали бы конечно, но все равно они не влезут, потому что в коридоре у мну негде нет места для стиралки!

FAV написал :

• 30 мм столешка смотрица очень куцо по сравнению с 38 мм.

ну тут я просто не знаю какая мне попадется в продаже, просто в свободной токо 28 или 29 мм продаются, какие то украинские и кронополь и то выбор цветов очень скудный. А 38 привозят токо на заказ, там все цвета но ждать может и 3 недели и 4 прийдется. какой то luxform впринципе могу то и его взять, там он не сильно дороже.

FAV написал :

• вертикально расположенный блок "розетки+выключатель" смотрится не ахти. Если не хочется штробить дырки под блок, то можно купить лампу подсветки с интегрированной розеткой.

да штробить то хоть так хоть сяк придется, вертикально я повесил потому что не вижу места для горизонтального расположения, пробовал но то шумоки мешают то чайник, лампы такие есть в продаже я видел, но что то они выглядят не очень да и качесвто не внушает доверия. капитальная розетка мне кажется лучше все таки.

FAV написал :

• шкафы высотой 920 мм - жуть. Аргумент, что некуда складировать кухонные приборы - ерунда.

ну так же и получается. снизу у меня вобще нет мест для хранения кроме одной корзины. то есть вся посуда, все продукты, всякие миксеры и прочая техника будут сверху, мне такие шкафы тоже не очень, но не думаю что там будет пустое место даже если токо самое необходимое оставить.

FAV написал :

• Вы уверены, что найдёте в продаже вытяжку шириной 500 мм и она Вам понравится? Из 600 мм выбор гораздо шире.

да, 600 мм конечно больше, согласен, есть и 500 но их в 10 раз меньше. Но я просто не пойму зачем на тукую плиту нужна большая вытяжка, я бы взял и меньше 500 но таких вобще не видел к сож.

Не знаю какая планировка квартиры у Вас, но у меня хрущевка. Проблема стиралки решилась просто (ну все же не место стиралки на кухне): в совмещенном санузле под полотенцесушителем в сторону коридора проделали проем. Выход стиралки в коридор примерно на 10 см (у знакомых вообще выхода нет - зашили стенку вместо 10 см исходной стены сендвичпанелью около 1 см - выигрыш 9 см). Может вариант и для Вас?

Evgen10 написал :
Но я просто не пойму зачем на тукую плиту нужна большая вытяжка,

Большая вытяжка на меньшую плиту-это хорошо!!! Это огромный плюс...
Есть ещё вытяжки 900 мм.

FAV написал :
Аргумент, что некуда складировать кухонные приборы - ерунда.

А куда же их складировать на такой маленькой кухне? Вообще не иметь? Так ведь имеется все самое необходимое - мясорубка, миксер, блендер. Ну... соковыжималка так... одно сплошное недоразумение. Но ставить ее все равно куда-то нужно.

2Evgen10 , а у Вас на кухне борщ варят? Я к тому, что на это действо не меньше двух часов уходит... При Вашем варианте все будет происходить рядом с холодильником. Ох и достанется же ему!

2Wilka, борщ варить буду очень редко

А как насчет подоконника? Двери холодильника не будут в него "стукать"?

FAV написал :

А можно полностью фото кухни? Тоже планирую в такой цветовой гамме, столешницу уже купил, а фасады еще не определился с оттенком. Кстати, на фото - это "дуб молочный"?