Подскажите как лучше сделать откосы в деревянном доме. Интересуют откосы у дверей и окон. Кто как и чем крепил доску. Утепление такого откоса. Примыкание откоса к окну - ставится ли декоративная раскладка. Закрытие углов. И домашние хитрости по этому вопросу. И двери и окна именно деревянные. Про пластик много информации, а по дереву крупицы.

ИМХО: пластик будет там не уместен . двери -там лучше поставить дборы примерно так. Ну а с окнами ,откосы можно сделать из материала который будет похож на материал отделки стен . первое ,что приходит на ум это вагонкаи т.д.

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

Подскажите кто как делал деревянные откосы. Дом брусовой. После установки окон по периметру остались запененные участки примерно по 2см. Есть мысль набить на торцы бруса бруски и к ним уже крепить откосы. Как сделать прилегание доски откоса и рамы окна. Состыковка доски откоса и подоконника. Состыковка досок между собой(в верхней части окна). Сейчас стены уже оббиты вагонкой и остались только откосы. Как их лучше сделать никак не придумаю. Ширина откосов будет примерно 8см.

Вам проще на месте у какого нибудь Мастера консульта цию получить.Я бы делал сначала откосы,а затем вагонку,особенно если она по обрешётке.

Если время терпит - буду 1 мая на даче, сфотографирую окна. У себя делал откосы той же вагонкой, что и стены.

2Dmitriy65
Не думаю что брусовые дома сильно принципиально отличается от срубовых.
Вот неплохо расписано про установку окон в срубовой дом.
P.S. Ставить окна в неподготовленный проем - это не совсем правильно.
Предварительная установка черновых (чистовых) коробок решила бы все ваши проблемы, а сейчас, не знаю, может откосы брусом зашить заподлицо с внутренней поверхностью стены, а потом обналичку сделать.