Приобрел сей девайс на хвостовик 16 мм. Впрок, так сказать. В дрели 13мм уже есть. А к перфу на всякий случай для комплекта решил взять побольше. Перходничок под SDS+ тоже взял. Приехал домой, вкрутил переходник в патрон, а у него (патрона) внутренняя резьба длинная и контрящий винтик не дотягивается до переходника под SDS+. Кто сталкивался с такой проблеммой, подскажите, пожалуйста. Я так понимаю, что нужно приобрести: 1. либо патрон меньше(резьба короче) но у меня уже есть на 13мм(. 2. Переходник искать с длинной резьбой (они разные бывают?) 3. Искать винтик подлиннее с левой резьбой (нереально?)

VOZ написал :
Искать винтик подлиннее с левой резьбой (нереально?)

Можно искать дешевый переходник, и на месте сравнивать длину. Патрон хорошо навернули? Мож какие заусенцы были?
гмм..это..самое.. так в сервисах же меняют патроны, должны быть и винтеги!

Мне fit не понравились. 13мм 1\2 и м12х1,25 стоили рублей 120,а практика 80. Я немножко пофигачил губками одного патрона по губкам другого- на фите остались следы. Взял практику и фитовский переходник рублей за 40. Для работы перфом точность хорошая. Патрон под ключ.

sledoput написал :
Можно искать дешевый переходник, и на месте сравнивать длину. Патрон хорошо навернули? Мож какие заусенцы были?

До упора навернул. Чувствуется, что миллиметра 3-4 винтику не хватает.

Ээ.. а если мы обточим на камне опорный фланец переходника?

Не хотелось бы ослаблять конструкцию. Там и так миллиметра 3 наверно. Как потом ключом закручивать?

Нда верно. У Вас дрель современная есть??

На моём блекдекере, например, винтик довольно длинный, а толщина поддона патрона позволяет использовать и короткий.

Надо посмотреть дрель. Не знаю, насколько она современная, правда. Точно! Может там длиннее?! Спасибо! Отпишусь.

Урра! Заехал на рынок, где брал патрон. Продавца не было. Вместо него два бабая, плохо говорящие по-русски. Показал им короткий винтик и прошу подлиннее мне сыскать. Один пошел к соседям, а другой звонит продавцу. Я в это время вижу похожий патрон "Диолд" с интересующим меня хвостовиком. Раскручиваю его, вынимаю сверло, выкручиваю винтик и мы весело меняемся винтиками с товарищами с юга. Винтик оказался длинный, такой какой нужно к общей радости собравшихся! Правда качество стали, из которой изготовлен винтик, оставляет желать лучшего. Дома, затягивая его, чуть не превратил аккуратный крестик в свастику. Все грани стали смещаться. Пластилин? Ну, мне ж не броню сверлить, подумал я и запрятал патрончик в кейс с перфом. В общем, доволен.

можно закрывать! Всем спасибо!