Неудобство заключается в том, что поиск происходит по точному слову, словосочетнию или набору букв без учета падежей. Постоянно сталкиваюсь с проблемой, когда нужно найти темы с интересующей меня тематикой, приходится набирать искомые слова в различных падежах, напр. "жесткая подводка", "жесткой подводкой", "жесткой подводке", "жесткую подводку" и т.д. Если набрать слова без окончаний "жестк подводк", то поиск будет осуществлен именно по этим вхождениям, которых, понятное дело, нет. Другие форумы понимают падежи или слова без окончаний.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4698

Берете корень слова и ставите к нему расширение "*". Например, "жестк* подвод*" - ищутся все слова с падежами, относящимся к подводке. Словосочетание не ищется, ищутся только эти два ключевых слова. У меня получается список из 329 сообщений для форума САНТЕХНИКА И ОТОПЛЕНИЕ.

Уже где-то про поиск писал. Не совершенен. Это встроенный в движок поисковик и поменять его невозможно. Зато можно воспользоваться : вставьте там такую фразу "жесткая подводка" site:mastercity.ru

Спасибо, такой вариант приемлем и облегчит мне жизнь!

Еще обратите внимание на расширенный поиск. Тоже существенно улучшает качество жизни

Sanchez II написал :
Неудобство заключается в том, что поиск происходит по точному слову, словосочетнию или набору букв без учета падежей. Постоянно сталкиваюсь с проблемой, когда нужно найти темы с интересующей меня тематикой, приходится набирать искомые слова в различных падежах, напр. "жесткая подводка", "жесткой подводкой", "жесткой подводке", "жесткую подводку" и т.д. Если набрать слова без окончаний "жестк подводк", то поиск будет осуществлен именно по этим вхождениям, которых, понятное дело, нет. Другие форумы понимают падежи или слова без окончаний.

а нельзя создать отдельные темы проразличные агрегаты
В теме мотоблоки на пример (косилка ,плуг ,прицеп....и т.д.)
Просто примеры форумов есть на другую специализацию.
Тока аднины не думайте шо я вас хаю,просто пытаюсь облегчить другим работу и cебе
Просто я сдесь недавно мож че проглядел(Это не реклама =вот пример )
Oгромное спасибо!

Admin написал :
можно воспользоваться Гуглом:

или