Решил все же один из 2 шкафов заказать, а не сделать самому - ради того, чтобы вся спальня была в одном стиле.
Подрядчик удаленно посчитал цену вопроса -35 тыр., вместе с доставкой и сборкой. Хочу здесь спросить опытный народ - она нормальная? Или "задранная", или наоборот - "вкусная"?

Эскиз с размерами приложен. Описание:

• все из ДЕРЕВА (не ДСП), предлагается сосна, под ПУ-лаком.
  • три раздвижных двери, одна распашная (та, что на скошенной части шкафа).
  • сверху, от крышки шкафа до потолка - антресоли, с распашными дверями.
  • наполнение минимальное:
    • в скошенной части 4-5 полок
    • в основной части шкафа - один узкий "пенал", где тоже полочки; все остальное место - просто штанга для "тряпок".
    • внутри антресоли - горизонтальная полка, посередине примерно.

Что скажете? Соглашаться, или кричать "караул, грабят"?

По ходу грабят тебя братишка!.. Себестоимость проекта навскидку получается примерно 10,000руб.
Дальше сам думай!

Реклама
Розетки выдвижные для столешниц

Решение для экономии места и в кухнях со стеклянными фартуками.
Различные типы. С USB для зарядки. Подробнее

NATO, спасибо. Но я же один шкаф-купе (ДСП, 3000х2500, 4 двери) сам собираю, и поэтому себестоимость в 10 тыр. видится какой-то маловероятной...

Новосёл, немного не в теме по ценам на дерево. Потом Вы не пишете из чего ВСЕ двери, включая на антресолях? Потом может не мельчить (3 двери слишком узкие + антресольное деление) Чем вызвано такое решение?. Сделав ДВЕ раздвижные до потолка, вы удешевите Ваш проект. А пользоваться антресолью можно и при таком решении не хуже. 10т.р., естественно это не будет стОить, а дороже.

мамик_25, спасибо за конструктив! Поясняю: мельчить именно потому и приходится, что двери - деревянные (филенчаные). При больших геометрических размерах "винтом" может повести (не только от возможной недосушенности, но и при перепадах влажности лето-зима).
Я бы с удовольствием 2 двери сделал (плюс 3-я распашная, в скошенной части), но производитель не подписывается, что при таких размерах их не "поведет".
А это - спальня; чуть что там заест от перекоса, и получу "вот теперь сам оттуда все доставать будешь"; больно мне надо в женских тряпочках по утрам копаться

Новосёл написал :
больно мне надо в женских тряпочках по утрам копаться

А придётся,массив есть массив.
Поэтому и придумали вначале дсп,а потом мдф...а для купе специальные профиля.

2Чепик А вот и нет - не придется; благодаря Вашему совету, видимо, зажму в кулачок мечту о "натуральной" спальне, и побреду искать из МДФ (ДСП уж слишком "ароматная"). Не порекомендуете, кстати, куда брести лучше?

Для информации:
Навскидку, шкаф ваших размеров, такого уровня изготовления:

должен стоить около 130 тыс. Материал: МДФ+эмаль+патина

Новосёл написал :
зажму в кулачок мечту о "натуральной" спальне

А вот и зря... Если уж один шкаф сделали, то и второй построите!!!

Мы тоже хотели и сделали себе в спальню шкаф-купе без ДСП! Долго правда делали, но мы и не спешили. Теперь в шкафу пахнет слегка деревом!

wawa, а вот Вы, как дама - поймете то, что читаю почти постоянно в глазах дражайшей половины: "сколько можно... третий год ремонт делаешь... я понимаю, что качество требует времени, но... так никогда не переедем... давай, уже готовую хотя бы спальню купим, а то ее постройка твоиим руками еще неизвестно насколько переезд отсрочит, а жить уже сейчас хочется..."

позвольте предположить,как вас"грабят".Если бы ваш шкаф был из лдсп, себестоимость шкафа с раздвижными аллюминиевыми дверьми с наполнением-зеркало или мдф было бы не меньше 13-15 тысяч рублей .это только материал и фурнитура.прибавьте транспортные расходы на перевозку в мастерскую по отдельности лдсп,профиля,зеркала,потом готовое изделие к вам .это еще 1000-1500р.+расходы на аренду помещения,электричество,аренду выставочного зала,рекламу.-10-20% от стоимости.Потом основное: это ведь не филантропическая деятельность т.е должна быть и прибыль.как правило цена штучной мебели -расход х2 .А в среднего размера предприятиях надо помимо оплаты рабочих ,еще оплатить труд приемщика заказов,дизайнера,его приезд к вам,возможно бухгалтера,отд кадров итд.Если не ошибаюсь массив сосны дороже лдсп в 5-8 раз. И наверно в подмосковье все расходы будут побольше ,чем у меня в Уфе.Так что цена 35 тысяч представляется предельно низкой.Успехов вам.

Новосёл написал :
"сколько можно... третий год ремонт делаешь... я понимаю, что качество требует времени, но... так никогда не переедем... давай, уже готовую хотя бы спальню купим, а то ее постройка твоиим руками еще неизвестно насколько переезд отсрочит, а жить уже сейчас хочется..."

Понимаю... Сама такая!

Тогда

Ринат написал :
Так что цена 35 тысяч представляется предельно низкой.Успехов вам.

Не дорого для массива, если качество хорошее! А МДФ не надо!

Ринат, спасибо за подробную раскладку! Хотя, изготовление планируется не на Рублевке, а в славном городе Муроме - все равно, очевидно, ценообразование ориентировано на уровень столичного благосостояния. И это вполне объяснимо - покупать-то буду (если буду) здесь, а не в месте производства.

wawa, вот как раз в качестве и сомневаюсь... То, что на вид оно будет качественное - в этом сомнений особых нет, да и проверить можно (заодно попробовав оговорить оплату по факту, с небольшим авансом). Кое-что из их изделий я глазами видел - на мой взгляд, вполне. А вот степень высушенности массива, уж не говоря о том, чтобы он со временем не выгнулся (и двери не заклинило в рельсах) - вот это гораздо труднее вопрос...

- это цены для примера...

wawa написал :
- это цены для примера...

При чём здесь ЭТО? Уверен что автор в состоянии изготовить ТАКОЕ сам))) Кстати, 2Новосёл , а почему Вы второй шкаф тоже сами не сделаете? Подогнать под стиль спальни - не большая проблема...

Dyuha, ну-у-у, Вы слишком хорошего мнения о моих способностях
Сделать шкаф сам по себе - это мне по силам. Но вот кровать и тумбочки - не сумею (точнее - может, и сумею, но тогда основную работу нужно бросить). Поэтому кровать и тумбочки хочу купить готовые, из массива дерева (в том самом Муроме сделают). "Колхозить" потом к ним ДСПшный шкаф - никак не будет в едином стиле. А делать филенчатые фасады (для дверей шкафа - неважно, купе или распашных) я не умею. И уже точно не научусь - для этого мастерская нужна, или гараж; а у меня ничего этого нет. Хотя, вот на пенсии буду, тогда посмотрим...

Новосёл написал :
Не порекомендуете, кстати, куда брести лучше?

С Мурома в Москву?Или наоборот!Выбирайте перерва,каширка,варшавка-чуть за МКАдом,у всех трёх фирм есть свой цех.
Как видите,вместе со своей фирмой предлагаю конкурентов!Так что всё по честному.

Новосёл!!!
А мебель из Беларуси видели?
У нас предлагают массив дуба за 42 тысячи (горочка), от 20 тысяч -шкаф для белья, длинный комод от 8 до 16 тысяч.
Я сама запала на эту мебель. Смотрится очень красиво!
У подруги стоит уже пару лет, и только положительные эмоции.
Женя, приезжай и выбирай!!!

Чепик, спасибо за совет! А про себя (т.е. про Вас) - можно поподробнее, ссылочку - где можно посмотреть и прицениться?

SHALUBA, Люба, и тебе спасибо! Думаю, выберу время и приеду-посмотрю. Я дуб люблю; самое главное - и супружнице он нравится

Новосёл написал :
ссылочку - где можно посмотреть и прицениться?

Не знаю-не знаю,если только в личку.Сюда давать опасно,мы и так завалены работой.
Сайт у нас посредственный(дань моде),по хорошему-он нам не нужен.

массив всмысле мебельный щит?

vifoxa написал :
массив всмысле мебельный щит?

Массив в смысле любое растение! Обработанное на Ваше усмотрение...
Цитата:
Массив – обработанный цельный кусок дерева. Как правило, в итальянской мебели используют массив дешёвых пород дерева (бук, ясень, клён и др.) с покрытием шпоном ценных пород дерева (вишня, орех, черешня и др.) – так изготавливают столешницы, топы. Полностью из массива делают рамки дверей, края боковых панелей, цоколи и плинтуса.

Чепик написал :
Массив в смысле любое растение!

? (Ромашка, виноград)? Зачем вводить людей в заблуждение?

Dyuha написал :
(Ромашка, виноград)? Зачем вводить людей в заблуждение?

Шутка!!!
Сейчас исправим....или не надо?
Пусть люди знают,что ромашка не массив!