Люди!

Большая просьба: если кто заказывал где распашные шкафы, и при этом у конторы были какие-то зачатки дизайнерских услуг, - поделитесь, плииз!

То ли не там/так ищу, но интернет наводнили купе, никуда не деться от них.

Спасибо!

2vasily_p Любая приличная "купейная" фирма сделает и распашные двери - Вы только им об этом скажите (технология изготовления этих двух типов дверей несильно отличается). Но это только для случая, когда Вас устраивает дизайн "купейной" двери - т.е. по сути рама с заполнением. Если не устраивает - то, наверное, поиском "мебель на заказ", и уже там...

Новосёл написал :
наверное, поиском "мебель на заказ", и уже там...

ход моей мысли был поиск по "распашные шкафы"... результат практически нулевой, все как обезумели от купе

2vasily_p Тогда я кратко поясню, что имел в виду. Дверь-купе - чаще всего суть рама (стальная или алюминиевая, цвета на выбор), внутри которой разнообразное заполнение (ЛДСП, зеркала, ротанг и т.д.). Эта рама посредством роликов катается в продольном направлении, как двери в купейном вагоне (отсюда и название).
А теперь, представьте ту же раму, с тем же заполнением, но вместо роликов к ней прикручены петли (сверху и снизу) - получаете уже распашную дверь.
У производителей профилей, рельсов, и т.п. - в гамме продукции есть и петли, и прочие изделия, позволяющие делать любые (раздвижные, распашные, складывающиеся) двери...

Новосёл написал :
кратко поясню, что имел в виду

спасибо за подробное объяснение, но я это уже понял

рамки вместо дверей мне, действительно, душу не греют; именно нормальные распашные двери я и искал в шкафах в инете...

Вам типа таких дверей нужно? (см фото)
Эти фасады 8 лет назад заказывали в Mr.Doors. Сейчас такие двери (дсп в рамке мдф) делают почти все фирмы, которые пилят дсп. Попробуйте набрать в поисковике "корпусная мебель"

SOVA_Lesna написал :
Вам типа таких дверей нужно? (см фото)
Эти фасады 8 лет назад заказывали в Mr.Doors. Сейчас такие двери (дсп в рамке мдф) делают почти все фирмы, которые пилят дсп. Попробуйте набрать в поисковике "корпусная мебель"

если бы я знал как выглядят двери в поперечном срезе, то можно было бы сказать, такие или нет

в первом приближении - да, такое подошло бы

зайду в доорз, спасибо!

а по "корпусной мебели" десятки сайтов с такой уродливой продукцией, что волей-неволей задаешься вопросом: кто все это дерьмо покупает...

Зайдите на Русский Стандарт, там класические двери из массива. Можно в Икеи посмотреть, там тоже есть распашные двери в отделе шкафов.

Oleg62 написал :
Зайдите на Русский Стандарт, там класические двери из массива. Можно в Икеи посмотреть, там тоже есть распашные двери в отделе шкафов.

пожалуйста, поясните мысль о русском стандарте; может быть, вам и знакома эта контора, но этот факт не делает имя нарицательным (хинт: по "русский стандарт распашные" поисковик выдает хрень полнейшую)

может, я отстал от жизни, но мне казалось, что икея не делает мебель по индивидуальным размерам; если я проспал все, то я с икеей - до конца жизни!

"Русский стандарт" - std.ru - крупный импортер и продавец фасадов, правда в основном кухонных, кажется. Но посмотрите все равно.

В Русском стандарте, да в осноном фасады для кухонь, но есть и фасады для шкафов, но размеры тоже стандартные. Хорошие фасады из массива трудно будет найти, а если найдете, то за нестандарт все берут большую наценку. Вы на какие фасады орентируетесь (массив, пластик, МДФ)? и какие размры вам нужны?

Oleg62 написал :
фасады для кухонь, но есть и фасады для шкафов, но размеры тоже стандартные

мне нужен ШКАФ по моим строго НЕСТАНДАРТНЫМ размерам, кулибинством на коленке заниматься не хочется