Выбираю лазерный нивелир, чтобы делать стяжку. Для этого мне нужно будет отбить один уровень в 4-х смежных помещениях. Уровень будет примерно на высоте 4-8 см от пола. Думаю для этих целей прикупить лазерный нивелир, но не знаю какой. Фактически, прибор, покупается на пару дней ну и потом может пригодится когда, поэтому и выбирается недорогой вариант. Из всех увиденных, эти нашел наиболее привлекательными:

Geo-Fennel Ecoline EL601

Geo-Fennel Ecoline EL503 - кажется, у него нет самовыравнивания

Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP

INFINITER CL2

Однако не знаю насколько каждый из них подходит для выполения моей задачи. FL40-Pocket II-HP привлекает размерами, но он дороже всех, а будет ли его компактность полезна для устройства стяжки - не знаю. Ecoline'ы привлекают комплектацией но позволят ли они делать всё, что позволяет делать Pocket?

Skil 0515AB - у нас такой, довольны
в комплекте кейс, штатив, очки

цена

Поскольку совершенно не разбираюсь в этих нивелирах, не знаю, чем skill принципиально хуже тех, что я перечислил. Первое, что бросается в глаза - точность 0.5 мм на метр. у меня длина коридора, где будет стяжка - 8 метров. Думаю, Ошибка на 5 мм может привести к перерасходу смеси как раз на на 1000-2000 р Ну это я так, к слову. Кроме точности интересно также, какой важной функциональности нет в skil Или всё есть?

Ecoline сразу отбрось в сторону, без самовыравнивания, добиться приемлемой точности будет сложно...

Infiniter Cl2 и Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP - приборы одного уровня.

У Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP - есть звуковая сигнализация если он не в уровне, и развертка у него получше...

У Infiniter Cl2 - покачественнее резиновый демпфер( в плане падений) и есть режим отключения самовыравнивания и фиксации креста, что позволяет строить наклонные плоскости...

По яркости они одинаковы, так, что сам решай, что тебе важнее

Тоже нужен невилир, подумал - не взять ли в прокате.
У нас в прокате можно за 300 р. в сутки взять такой FIT 18660, кто скажет: есть ли смысл тратить на него деньги, или он полный... "ФИТ" ?

2DistoPro А вот у Geo-Fennel Ecoline EL601 заявлено самовыравнивание (мож поэтому и подороже стоит чем 503):

Только тут и точность получается как у skil

а разве у pocket'а нельзя отрубить защиту/сигнализацию от разгоризонтирования?

всё что не самовыравнивается г.
Фит тоже г.

emanov написал :
а разве у pocket'а нельзя отрубить защиту/сигнализацию от разгоризонтирования?

нет, у него переключатель вкл(выкл), совмещён с блокировкой компенсатора...

emanov написал :
Фактически, прибор, покупается на пару дней ну и потом может пригодится когда, поэтому и выбирается недорогой в

Ну зачем заморачиваться с нивелирами? водяной уровень за 200 р. решит Вашу проблему.Я бы понял если работать профессионально или просто много,а так с водяным отметки сделать-1,5 ч.работы.

Для водяного нужно два человека минимум, да и потом все равно нужен будет обычный уровень, чтобы маяки выставлять. а нормальный уровень что-то стоит хорошо сравнимо со skil'ом

[QUOTE=Alex/S]Skil 0515AB - у нас такой, довольны
в комплекте кейс, штатив, очки

цена

2Abcent впечатления - как я без него до этого жил?!

нареканий - нет, он просто работает
могу сравнить только со стенлей - этот удобнее: умеет пищать и есть блокировка подвижного элемента (транспортное положение), совмещенное с выключателем питания.

2emanov буджетик чуть рашширьте - легче будет...

2Alex/S Вот и я думаю, надо брать! Для дома самое оно. Как прикуплю-отпишусь!

В итоге купил Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP за 4854
Skil в итоге по цене получался 3500 минимум (а как по мне, то для Skil'а это дорого), да и почти везде его нет.
CL2 - есть в некоторых местах по цене 5500, что дороговато. Хотя хотел именно его из-за возможности строить наклонные плоскости.

Место приобретения:

дешевле не нашел. Может, кому пригодится адресок.

Интересно: На счет Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP.
Возможно ли отключение функции самовыравнивания, для произвольного располажения линий?
сам присматриваюсь к
Если кто может то посоветуйте пожалуйста какой из них более лучший, функциональный?

отключение невозможно. в обозримом будущем задач, связанных с этой возможностью не предвидится, поэтому купил его

DistoPro написал :
Infiniter Cl2 и Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP - приборы одного уровня.

Вот только не надо сравнивать нормальный прибор, который можно отремонтировать без проблем и отъюстировать даже дома с одноразовым построителем... Если готовы биться за свою правоту - добро пожаловать к нам в сервис и попробуйте доказать обратное!

Кстати, для стяжки подойдет и Качество исполнения внешней не на 5-ку и клавиша замка компенсатора не удобная, но он рабочая лошадка и поэтому стоит 3500, а не 5000. :-)

GeoTotal написал :
Вот только не надо сравнивать нормальный прибор,

А какой из них нормальный? вы не написали, Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP- это он нормальный?

Nikollay Правильно, geo-Fennel = нормальный = все построители ремонтируются и юстируются без проблем, а некоторые даже самому можно юстировать без проблем.

GeoTotal Продавец всегда хвалит свой товар,а конкурентный хаят - лукавая политика бизнеса

Я купил израильский Kapro 892 за 3500р.
По моему нормальная рабочая лошадка.

Капро 892 3000р. Нормалек, 0.2мм\м держит честно.

CтепанЖмых написал :
Продавец всегда хвалит свой товар,а конкурентный хаят - лукавая политика бизнеса

Приезжайте к нам - сравните! Я ГОТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ЛЮБОЕ СКАЗАННОЕ СЛОВО! Хотите фотографий внутри - ради бога, или проще покупаем два прибора - роняем и просим отремонтировать - ИДЕТ? Я не хаю Лейку и Бош (построители первого и дальноеры/построители второго) - ХОТЯ И НЕ ПРОДАЮ ИХ! Если есть проблемы - пишу о них и готов подтвердить свои слова или подайте на меня в суд за клевету :-)

Да, я БУДУ ХВАЛИТЬ ТО, что продаю, потому что продаю НОРМАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, стоящий своих денег, ХОТЯ МОГ БЫ продавать без проблем и все остальное и даже еще хуже и дешевле - но вопрос в том, что я им не буду работать и далее проблемы и головная боль будет у вас...

И еще - клиент всегда прав! Не нравится - не покупай! Но говори лишь по сути - не надо ерничать без фактов в кармане :-) И будет вам счастье и точная работа с надежным инструментом :-)

GeoTotal написал :
Хотите фотографий внутри - ради бога

честно гря - хотелось
если не трудно...

GeoTotal написал :
Если есть проблемы - пишу о них и готов подтвердить свои слова или подайте на меня в суд за клевету :-)

Ни кто вас ни в чем не объвиняет!!! Я обратился к вам и моя фраза(с некой долей ирронией) к вам лично относится только ,что вы продавец своего товара,я думал вы оцените это,потому что таковы законы торговли и это не для кого не секрет.Если я вас оскорбил, приношу свои извинения .

GeoTotal написал :
Infiniter Cl2 и Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP - приборы одного уровня

Infiniter CL2- тоже юстируется.

GeoTotal написал :
Хотите фотографий внутри - ради бога

Да! Будем вам признательны.

Так, тут одна проблема - мне не хотелось бы их комментировать - я постараюсь за недельку создать тему и туда выкладывать фотки приборов по одному и тому же признаку - а вы давать свою оценку - что бы было действительно объективно :-)

GeoTotal дык.. никаких проблем...
с радостью..
а коментарии коментариям рознь... если напишешь, что у прибора xxx - отсутствует винтик, которым можно вернуть горизонт, что в этом зазорного?

Кстати, когда-то уже какие-то фотки по нашим построителям уже были - тут в истории много интересного есть :-)

http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=15642&d=1171568143
http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=15643&d=1171568148
http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=15645&d=1171568173
http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=15646&d=1171568178

Правда тексты написаны не совсем в объективной окраске, но добавить нечего было (это при том, что цена у них на момент сравнения была одной и той же).

Всем доброго времени суток!
Кто сможет подсказать для чего могут пригодиться такие опции нивелира: зенит и надир, в строительстве и как их использовать.