Ситуация у матери в квартире.
Исправные обычные чугунные батареи в квартире, всё покрашено, всё нормально. Зимой греют хорошо. По телефону говорит, что в одном месте чуть-чуть иногда подкрашивать приходится, толком не понял - то ли чуть влажно, то ли чуть ржавчина... короче, мне никогда на это не жаловалась, так что думаю реально ерунда. Батареи старые.
Звонят ей из ЖЕКа - предлагают замену всех батарей на новые аналогичные, чугунные (будут по всему дому менять). Бесплатно.
Вопрос - соглашаться или нет? Что там реально за батареи неизвестно, кривизна рук установщиков - тоже...

Шихаэль Мума написал :
Звонят ей из ЖЕКа - предлагают замену всех батарей на новые аналогичные, чугунные (будут по всему дому менять). Бесплатно.

Конечно менять.

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

Других мнений нету?

Да, ещё.
Может стоит какие-то регуляторы/краны заодно присобачить для регулировки температуры? Какие и как? А то батареи жарят по весне так, что все дохнут от жары, а ничего не сделаешь...

Кстати, какие трубы будут ставить - неизвестно. Имеют-ли право менять сталь на МП ?

Шихаэль Мума написал :
Других мнений нету?

Нету.

Шихаэль Мума написал :
Может стоит какие-то регуляторы/краны заодно присобачить для регулировки температуры?

А вот это стоит.Даже с доплатой.С кранами вроде решено,байпас ставится автоматически,регуляторы только полнопроходные.

Шихаэль Мума написал :
Кстати, какие трубы будут ставить - неизвестно. Имеют-ли право менять сталь на МП ?

Переделывают весь дом,ставят согласованное и рассчитанное .

fontanero написал :
С кранами вроде решено,байпас ставится автоматически,регуляторы только полнопроходные.

В смысле - байпас ставят они сами всем? А с кранами - ничего не ясно, ясно только, что своих итальянских они вряд-ли поставят... самому надо озаботиться...

Шихаэль Мума написал :
В смысле - байпас ставят они сами всем? А с кранами - ничего не ясно, ясно только, что своих итальянских они вряд-ли поставят... самому надо озаботиться...

Ясен пень,что покупать своё все.И отдать им.И денежкой одарить,пусть делают.И байпас и регуляторы и краны.

fontanero написал :
И байпас и регуляторы и краны.

Дак вот и непонятно - какие, сколько и куда...
Что-то я путаю, или "байпас" - это не кусок трубы, замыкающий накоротко батарею?

Шихаэль Мума написал :
Что-то я путаю, или "байпас" - это не кусок трубы, замыкающий накоротко батарею?

Кусок.

Кусок этот они сделают сами,из того же материала,что и стояки.При необходимости придется выдать им тройники.

Если я правильно себе представляю, то на каждую батарею надо купить один тройник и один трёхходовой кран?

Шихаэль Мума написал :
Дак вот и непонятно - какие, сколько и куда...

Ну ,это не проблема.

fontanero написал :
Ну ,это не проблема.

Ну, это для Вас...

2Шихаэль Мума ,мне кажется,разумней сперва выяснить ,что будут делать с системой,какой материал и диаметры.А потом конкретно решать.Ну какие краны ясно

Может и байпасирование задумано.

fontanero написал :
Ну какие краны ясно

В общем да...
А тут и действительно, пока не известна труба - запасти ничего не удастся, так?
Ну хоть, по типу крана сориентируйте немного...

Трехходовой удобней.

fontanero написал :
Трехходовой удобней.

Вот, спасибо, посмотрю у джакоминей...
А кроме крана и тройника, может ещё что полезного к батарее привинчивают?

Шихаэль Мума написал :
А кроме крана и тройника, может ещё что полезного к батарее привинчивают?

Я и чугуняку с американками бы ставил.В принципе,тему до прояснения можно приостановить,а потом уж...

fontanero написал :
принципе,тему до прояснения можно приостановить,а потом уж...

Наверно... спасибо Вам.

ТЕМА ПРИОСТАНОВЛЕНА !!!

Шихаэль Мума написал :
ТЕМА ПРИОСТАНОВЛЕНА !!!

Весьма оригинально,новинка на форуме!

Мума,если будут делать на МП,то трубу тоже надо свою.Рассчитывать метраж, надо от выхода из радиатора у соседей сверху,до входа в радиатор к соседям снизу.Очень китайцы любят "Валтек" подделывать.Наверное какие то сложности с шероховатостью,как у " Хенко". Вот и фильма на тему:

fontanero написал :
если будут делать на МП,то трубу тоже надо свою

Мда... очень может быть. Правда, от верхних соседей это не спасёт. Зато сверху всего один этаж, вероятность потопа не очень...