как можно самостоятельно предельно точно укоротить дубовые ножки кровати и какой материал можно подклеить на них потом чтоб они не скользили по паркету?Спасибо.

Неужели никто этого не знает?Удивительно!

Реклама
Наполнение кухни: корзины и сушилки

Выдвижные корзины для кухни плавного закрывания из Европы и Китая.
Посудосушители- хром, нержавейка. Подробнее

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20066

alfabravo написал :
Неужели никто этого не знает?Удивительно!

А Вы знаете?

alfabravo написал :
предельно точно укоротить дубовые ножки кровати

линейка, лобзик, резина/крупная наждачная бумага...

Мума,а нет ли глубокого стусла?а на ножки то что можно приклеить то?

alfabravo написал :
дубовые ножки кровати и какой материал можно подклеить на них потом чтоб они не скользили по паркету

Я, вроде, взрослый уже мальчик, но что надо делать с дубовой кроватью, чтобы она скользила по паркету? А так, я купил в Леруа комплект с войлочными кругами разного диаметра и не разрезанными пластинами, которые вырезаются под любой размер (самоклеющиеся). Плюс в комплекте шли 8 штуковин диаметром примерно 4см из типа вспененной, достаточно плотной резины с шершавой поверхностью. Думаю подойдет Вам.
А по поводу - укоротить. Давайте фотки крупным планом ножек. А так советовать можно до бесконечности. Можно ли кровать поставить на бок или перевернуть? Или может ножки - съемные? Квадратного или круглого сечения? Или еще много чего может быть. Какой есть инструмент?

Толсту,ножки квадратного сечения.съемные.из инструмента есть ножовка по металлу и по дереву со сменными полотнами.Спасибо.

alfabravo написал :
.из инструмента есть ножовка по металлу

ИМХО для дуба лучше всего.

Александр,как думаете,пхнуть их в стусло можно и пилить?

alfabravo написал :
ножки квадратного сечения.съемные

Тогда в чем проблема? Можно с помощью стусла. Если стандартные мелковаты, изготовте самодельное. Конструкцию, думаю, придумаете сами. Можно обойтись четырьмя кусками дерева подходящей ширины и двумя струбцинами. Главное, чтобы одна сторона у каждого куска дерева была прямая. Далее зажимаете по куску с противоположной стороны ножки струбциной, предварительно выставив по угольнику. Оставляете зазор на ширину пильного полотна и еще два куска дерева и струбцина. Может у кого рядом есть торцовка или стационарная циркулярка.

alfabravo написал :
Александр,как думаете,пхнуть их в стусло можно и пилить?

С применением упора, для того, что бы размер на всех ножках был идентичен.

Спасибо уважаемые мастера,буду делать!
А можно подклеить на ножки потом резинки?

alfabravo написал :
А можно подклеить на ножки потом резинки?

А почему нет? Резину, войлок, что Вам больше понравится.

alfabravo написал :
предельно точно

Задача поставлена правильно. Решение тоже простое - пилить, но с 2мм запасом. А потом рашпиль в руки и вперед. Проверка, подгонка, проверка, подгонка - и так до идеала.

alfabravo написал :
не скользили по паркету

Тоже просто - резина 6-8мм. Прикручивается шурупами. Головка утонет в резине, резина чуть выгнется, под весом кровати выпрямится - в итоге и цепляться не будет, и "противосколзить" будет неплохо. Войлок - по паркету - не, не вариант.

Petrof написал :
Прикручивается шурупами

Ну, это уж слишком... клеи ещё никто не отменял

Шихаэль Мума написал :
Ну, это уж слишком

Не бойтесь - проверить-то легко Кто не делал, конечно, усомнится. Просто утопить головку шурупа в резину (резина 6-8мм) наполовину - и все будет путем.

Petrof написал :
Не бойтесь - проверить-то легко

Угу, по царапинам на полу. Cудя по интенсивности перемещения в плоскости дубовой кровати, автор занимает активную жизненную позицию; и в то же время, судя по возникновению данной темы на форуме, вызывает сомнение возможность исполнения автором утопления головки шурупа с нужной точностью в резину; по крайней мере, без возникновения отдельной темы по этой проблеме...

Ну да бог с Вами. У меня тесть кило на 140 потянет (жизненная позиция, конечно, уже - увы - ничего, кровать ни с места, а когда ее без груза (то бишь без тестя двигаем - все путем.
Однако, оговорюсь, то что прокатило у меня, вполне может не подойти другим. Я просто поделился своим опытом.