Программа расчета материалов на электромонтаж "" ,с помощью которой можно подсчитать количество материалов для электромонтажных работ в том или ином помещении. То есть, теперь каждый желающий может самостоятельно сделать расчет материалов и определить стоимость электромонтажа, не вызывая и не обращаясь к профессиональным электрикам. Конечно нужно добавить, что расчет ведётся исходя из среднего показателя количества материалов взятых с типовых объектов Но все же, думается, что (""), пригодится не только мастерам и прорабам, занимающимся профессиональной деятельностью, но и большинству граждан нашей необъятной родины - России.

Зачем по вашему калькулятору мне по деревянным стенам и наружной проводке Труба ПВХ (гофро-труба), Клипсы (скобы) для крепления трубы ПВХ и Дюбеля? При кабеле ВВГ.

Реклама
Светодиодная светотехника IEK

Led-светильники, прожекторы, ленты, лампы, таблички и пр.:
комплексные решения для любых объектов! Подробнее

да, кстати я заметил- не очень удобный. много в чём... надо бы переделать малость)))

привожу отрывок из форума с сайта-
Автор: Григорий
Дата: 2009-05-03

поясните алгоритм расчёта кабеля и количества распредкоробок в калькуляторе пожалуйста

Автор: admin

Вообще-то это военная тайна! Но если серьёзно, то расчет ведётся исходя из среднего показателя количества материалов взятых с объектов, электрифицированных нашей компанией.

то есть средний показатель для комнаты в 16кв.м по развет.коробкам у вас получается аж 8 штук? очень странно.

Автор: admin

(Соединение и ответвление проводов и кабелей должны выполняться в соединительных и ответвительных коробках. ПУЭ п.2.1.26). Их количество не зависит от кв.м.

качество проводки часто напрямую зависит от количества соединений- есть понятие ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. если Ваши мастера делают их по ГОСТу то не очень страшно. но для клиента очень неудобно было бы иметь стены, утыканые коробками...может это экономия на проводе... но видимая. установка и работа в коробке сводит экономию на нет.

Странный калькулятор. Не знаю кому он может пригодиться.

Да уж... калькулятор ещё тот... Авторы поясните расчёты при заданных условиях. Зачем мне автоматы 25А да ещё 4 штуки?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Зачем мне автоматы 25А да ещё 4 штуки

ну количество у всех разное может быть...ампераж- дааа. а вот где узо зарылось? что-то не видно.
и НЕ НУЖНА МНЕ ИЗОЛЕНТА! я гильзы ставлю и термоусадку))))))

greg111 написал :

Может расчет ведется для скруток?

видимо расчёты ведутся исходя из опыта их монтажников. может попросим ИХ в студию? из первых рук можно больше узнать...

greg111 написал :
ну количество у всех разное может быть...ампераж- дааа

Разное, то разное... по какому принципу считалка их считает?..
Короче - туфта, да и топикстартёр сник, похоже...

Он сейчас на сайте и смотрит, что здесь пишут.

Смотрит, так смотрит...
Очевидно, была необходимость получить отзывы о новинке для сайта, но калькулятор - никакой.

Dmitriy65 написал :
Странный калькулятор. Не знаю кому он может пригодиться.

А чем не вариант для полных "фонарей"??? По крайней мере хоть что-то прикинуть к чему то можно...
А то как не почитаешь просьбы прикинуть что по чем, то основная масса "писателей" лоб морщит, губы дует, слюни пускает, пальцы разводит - а по делу ни слова. А здесь хоть что-то понятно, пусть некоторые разделы использовать не будешь, но это уже тонкости. А такие "произведения" обычно делают под себя, поэтому всем одинаково применим не может быть. Кое что доработать надо. Так уж лучше конкретно сказать чтобы переделали бы, а не лезли в мелочь типа

greg111 написал :
и НЕ НУЖНА МНЕ ИЗОЛЕНТА!

ну и на здоровье - не нужна так и не нужна!!!! Кто заставляет ее покупать!!!
Просто ради интереса проверил кол-во кабеля в квартире, где ремонт делали. Почти совпало, в +10% влезло, нормально. Запас никогда не тянет
Что касается калькулятора - я бы тоже кое что переделал. Если делаешь такую игрушку и еще выкладываешь на всеобщее обозрение то и заложено в нее должно быть "то что разрешено рук-щими документами и правилами". Это для "себя" можно ... А у Вас даже при первом расмотрении правильно заметили

greg111 написал :
а вот где узо зарылось? что-то не видно.

И т.д.

Всем спасибо за отзывы. На счёт УЗО - не угадаешь, сколько штук ставить. Кто то ставит на каждую розетку, а кто то - одно на всю электроустановку. Предлагайте, что можно и нужно дорабатывать. По мере возможности будем принимать меры.

elmostroy написал :
Предлагайте, что можно и нужно дорабатывать. По мере возможности будем принимать меры.

Вы мне объясните зачем при наружной проводке по дереву кабелем ВВГ нужна гофра.

Dmitriy65 написал :
Вы мне объясните зачем при наружной проводке по дереву кабелем ВВГ нужна гофра.

И, если не трудно... зачем дюбеля при открытой прокладке по дереву и остался открытым вопрос в сообщении 6...

Про гофру и дюбеля - исправлено

А что с автоматами?

а в принципе считает(плюс минус пол ведра), усредненно так и есть, автоматы конечно завышены, но в пределах, крепеж кабеля завышен, но это видимо с учетом на брак, буры, клемники, перчатки не учтены

greg111 написал :

вы при монтаже не пользуетесь изолентой? в крепежных, маркировочных целях (стяжки дороже на временный крепеж обходятся)

Автоматы считает с резервом

elmostroy написал :
Автоматы считает с резервом

Как это? Не зная потребляемой мощности? 16А на свет?

кныш написал :
А чем не вариант для полных "фонарей"???

Спецификацию на материалы и оборудование должны не "фонари" составлять, а исполнители работ.

Автомат защищает провод или кабель от сверхтока и токов короткого замыкания, что бы тот
не перегревался и не воспламенялся. Для защиты кабеля ВВГ 3х1,5 - автомат 16А

elmostroy написал :
что бы тот
не перегревался и не воспламенялся. Для защиты кабеля ВВГ 3х1,5 - автомат 16А

И каков возможный длительный ток при АВ С16А через проводник в 1,5 мм кв.?

ПУЭ - Таблица 1.3.4. Допустимый длительный ток для проводов и шнуров с резиновой и поливинилхлоридной изоляцией с медными жилами

Открыто 23А

Dmitriy65 написал :
23А

Один провод открыто, а кабель 3*1,5? Вроде как 19А?
А автомат может успешно пропускать через себя ток 1,45*16 = 23,2. Чё делать будем?

юра Т написал :
вы при монтаже не пользуетесь изолентой?

нет, не использую. нету надобности при грамотной организации труда. и тем более по прямому назначению. очень редко.

elmostroy написал :
Предлагайте, что можно и нужно дорабатывать. По мере возможности будем принимать меры.

greg111 написал :
для клиента очень неудобно было бы иметь стены, утыканые коробками...может это экономия на проводе... но видимая. установка и работа в коробке сводит экономию на нет.

elmostroy написал :
На счёт УЗО - не угадаешь, сколько штук ставить.

но одно хотя бы должно быть?
и вопрос с проводом- по какой схеме Вы расчитываете его? звезда или шлейф? исходя из количества распред. коробок я понял что шлейф. а это не очень правильно думаю... поясните пожалуйста нам.

greg111 написал :
поясните пожалуйста нам.

elmostroy написал :
Бесплатно сделать расчет материалов на электромонтаж
К нам поступает много звонков от потенциальных заказчиков с вопросом:....

Имхо просто банальная раскрутка сайта Достаточно зайти в любой поисковик...
Пока тут ( и не только тут ) обсуждается - счетчик посещений и рейтинг тикает !!!

greg111 написал :
нет, не использую. нету надобности при грамотной организации труда.

научите меня, чем еще можно прикрепить кабель к кондуктору из углепластика, при протяжке по трубам?