Хочу на квартиру поставить фильтры механической очистки. потребители вполне стандартные - 2 крана (ванна, кухня), стиралка, посудомойка. Вопрос, хватит ли мне фильтров с производительностью 20 л/мин? Или нужно покупать побольше?

Надо куба полтора в час.

P.S. Опыт показывает, что стандартная колба 10" с картриджем механической очистки 1-5 микрон вполне справляется.

Если хочется менять фильтры пореже, то надо брать колбы побОльше.

Еще несомненный плюс -- металлические колбы. Хотя и пластиковые для горячей воды от приличного производителя -- это тоже нормально. Но редуктор перед ними и предохранительный клапан с дренажом в канализацию после них -- это тоже в плюс.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Спасибо. Смена фильтров не пугает. Но вот не хотелось бы получить ситуацию, когда я моюсь под душем, на кухне включается стиралка, и меня обдает кипяточком из-за резкого падения напора холодной воды. Соединение у меня в квартире последовательное, т.е. идет одна труба, от которой питается и кран в ванной, и кран на кухне, и стиралка с посудомойкой.